Таверны Крита

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Best_kot
Благодарил (а): 3817 раз

Re: Таверны Крита

Сообщение Best_kot » 23 май 2017, 18:27

Tolstiak писал(а):
08 май 2017, 20:00
Кажется в сентябре мы будем часто посещать это заведение! Наши апартаменты находятся в 50 метрах! Спасибо за информацию.
Если будут какие еще вопросы - я отвечу, я Димин Кот и секретарь) Ученый Секретарь)))
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Lizard911
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lizard911 » 08 июн 2017, 15:06

Подскажите где в Херсониссос стоит обедать ? :-)

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

ZANDERFISH
Благодарил (а): 1143 раза

Сообщение ZANDERFISH » 08 июн 2017, 17:23

Lizard911, в любом месте, где чувство голода окажется сильнее, чем чувство поиска и страха перед новыми заведениями. Там практически везде хорошо кормят. Куча Гироса. Один Гирос Пита стоит 3,50 евро, но размер больше, чем в других городах! Наедаешься на пол дня минимум + бокал (банка) Митоса или Альфы.
Нет плохой погоды - есть плохая одежда!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 08 июн 2017, 20:44

На самом деле да, на вкус и цвет, как говорится! Пробуйте, что лично вам понравится и вы обязательно найдете такое место, где вам захочется обедать и ужинать весь отдых :) А мы еще часто руководствуемся принципом "отойти немножко в сторонку от туристического променада", где и народу меньше, и можно найти такие душевные таверны!.. Хотя, и на променаде очень много хороших мест, где можно вкусно пообедать! Мы всегда экспериментируем и пробуем новые места :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Lizard911
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lizard911 » 13 июн 2017, 06:57

Goalexa, благодарю 🙏

Drew
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Drew » 13 июн 2017, 15:26

Подскажите, где можно позавтракать в районе аэропорта Ираклиона? Или по дороге на запад (берем машину и едем до Киссамоса).
Есть проверенные места? :)
Прилетаем в воскресенье рано утром. На Крите в первый раз.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 июн 2017, 15:33

Drew, тут больше даже вопрос в том, какая таверна рано утром в воскресенье будет открыта. Я бы поступил так, отправился бы в Ираклион и поискал бы там заведения, где можно было бы просто позавтракать. Как минимум, знаю, в городах открыты кофейни, кафе, где можно позавтракать бугацей, блинные и т.д.. Конкретных названий не смогу назвать, просто прокатитесь по улочкам, точно найдете, где поесть. Главное, не переживайте, местные жители любят позавтракать и вне дома, так что даже в воскресенье что-то да точно будет открыто. Но искал бы эти заведения точно в городах!

ZANDERFISH
Благодарил (а): 1143 раза

Сообщение ZANDERFISH » 13 июн 2017, 15:47

Тогда один из самых простых вариантов, это проехать в порт (https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F ... 25.1379747), там бросить машину и пешком по улочке до фонтана Морозини. Вокруг него штук с десять разных таверен и кафешек. И большой двухэтажный ресторанчик еще есть.

VERANDA all day cafe & restaurant
тут: https://www.google.ru/maps/place/VERAND ... 25.1330327
Мы в Веранде кушали - нам понравилось!

Пешком от стоянки буквально 200 метров.
Заодно и город немного можно посмотреть и в порту погулять, в крепость зайти.
Нет плохой погоды - есть плохая одежда!

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 13 июн 2017, 22:59

Если самолет прилетает рано утром, то я взял бы просто воды и кофе. А позавтракал бы уже по дороге. Заезжать в первый раз в Ираклеон, даже с навигатором точно не стал бы - свихнёшься :mrgreen: тем паче с учетом протяженности дороги до Киссамоса. Если сил "потерпеть" хватит, то таверна Kalami (что уже ближе к Ханье) - это офигенный вид и 100% вкусный завтрак. Если кушать ооочень хочется, то в любом другом месте по трассе, только не сворачивать в города! Сэкономите время (заезд в столицу - его потеря) + утренний трафик не велик, больше успеете ;)

verrakul
Благодарил (а): 1288 раз

Сообщение verrakul » 13 июн 2017, 23:23

Павел, обычно же заселение в гостиницах в 14-00. Так вполне себе можно и потерять немного времени в Ираклионе. Тем более если нет планов на его посещение во время отпуска. А понятие ранее утро у всех разное. Похоже все подумали часов про 7-8... А вдруг это 5 утра?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 13 июн 2017, 23:35

Если быть точным, то CHECK-IN - время начала регистрации/заселения в отель, иными словами время начала суток (обычно колеблется в промежутке между 12:00 и 14:00 (необходимо уточнять для каждого конкретного отеля) ;)
Соглашусь в одном: у каждого свои впечатления и стиль отдыха... Лично я бы ни за что не поперся в город, но кому-то может это понравиться.
Варианты предложены - выбор за вопрошающим 8-)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 июн 2017, 23:51

Pavel-tr писал(а):
13 июн 2017, 22:59
Если кушать ооочень хочется, то в любом другом месте по трассе, только не сворачивать в города!
Ну ка поподробнее ;) Где же ты прямо непосредственно на ВОАК найдешь, где позавтракать, да в воскресенье, да рано утром? На дублёрах ВОАК есть таверны, да. Но эти съезды, поиски, впервые оказавшись на Крите - тоже определенный стресс. Я до Георгиуполис так на вскидку сейчас и не вспомню такого места... Паш, вот ты сейчас насоветуешь и человек, не заехав в город, будет пытаться найти, где позавтракать по дороге и очень сильно обломается. И всё по твоей вине ;) Говорю это, не чтобы поспорить с тобой, а потому что лично сталкивались с данной проблемой. И речь шла не об утре даже, и не в воскресенье. Задумайся, впервые выехав на ВОАК, вообще, впервые оказавшись на Крите, ты сориентируешься так и найдешь на ВОАК, где свернуть, чтобы найти таверну, что будет ещё и работать в тот момент? В городах же много заведений будут работать, даже в воскресенье утром!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 14 июн 2017, 00:13

Мэйби... 8-)
Нет таверн на трассе ? Paralia Fodele: три таверны подряд, параллельно трасе по направлению движения с удобным съездом и выездом. Не доезжая Бали - Estiatorio... Достаточно открыть гугл-мапс и "пробежаться" по ВОАК, причем дома, выписав координаты: что-нибудь точно найдется, причем с отзывами ;)
Понимаю твое негодование, но точно так же вспоминаю, как мы впервые заехали в Ираклеон, без навика, заблудились, попали в пробку, опаздывая в аэропорт - прокляли все на свете города вместе взятые... Спорить не буду - ты чаще на Крит летаешь. Это чисто мое ИМХО: потерпеть и найти где позавтракать на трассе ;) Для меня чужой, крупный город, увиденный впервые, как для водителя профессионала гораздо хуже чем все иные варианты ;)
Человек вправе сделать свой выбор...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 июн 2017, 00:43

Да я и не спорю, я же сказал ;) Какое негодование, что ты? :)
Pavel-tr писал(а):
14 июн 2017, 00:13
Нет таверн на трассе ?
:crazy: Ты меня тролишь... Я же не писал, что их нет. Еще раз цитирую, что я написал: "На дублёрах ВОАК есть таверны, да. Но эти съезды, поиски, впервые оказавшись на Крите - тоже определенный стресс." В городе, тем более, в Ираклионе, не спорю, еще больший стресс, куда больший, да, оказаться впервые, одно движение на дорогах чего стоит, но там, уверен, выбор открытых в воскресное утро заведений будет больше. Ещё раз, не спорю, естественно, мы предложили выбор, озвучили все недостатки и преимущества того или иного варианта.

Galja
Благодарил (а): 2625 раз

Сообщение Galja » 14 июн 2017, 02:05

Не ссорьтесь, пожалуйста! :) Если честно, мне кажется оптимальным совет Александра: проехать мимо порта, оставить там машину на стоянке и пройти в город до фонтана, там действительно полно всяких кафе. Конечно, не в 5 часов утра, а хотя бы в 8-9:)
В самом аэропорту, кстати, есть кафетерий Everest (или аналогичный), на худой конец можно там взять кофе с тиропитой какой-нибудь, а кафе искать позже, ближе к месту основной дислокации :) Кафетерий в зале отлетов (Departures), туда из зала прилетов можно пройти налево, если не ошибаюсь.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 14 июн 2017, 21:54

Galja писал(а):
14 июн 2017, 02:05
Не ссорьтесь, пожалуйста! :)

Мы не ссоримся - мы пытаемся нащупать варианты ;) В споре рождается истина, ибо каждому свое - кому города, кому дорога :mrgreen: Мне, как водителю, незнакомые города гораздо страшнее любой трассы, ибо город на авто = потеря кучи времени, пробки, нервы, парковки, сложная навигация. Выбор в любом случае индивидуален - мы просто озвучили все варианты ;)

Alisa
Благодарил (а): 528 раз

Сообщение Alisa » 17 июн 2017, 21:55

Хочу поделиться впечатлением о тавернах в Ретимно:
1. Таверна Mazedonien на картах гугл она почему-то по-другому называется, находится вот здесь 35.369743, 24.474689
Кухня хорошая, обслуживание быстрое, все чисто и аккуратно, ценник средний, долма 4€, баклажаны с помидорами и сыром 5€, дзадзики 2.5€, очень вкусные сардинки на гриле штучек 20 за 7€, наелись на отлично!
Морепродукты тоже готовят.
Вообще конечно, креветки на гриле средней длины 4 штуки у нас, в Панормо 12€, такие же в Ретимно 18€. Они их еще по номерам подписывают, которые побольше и по-меньше.
А потом комплимент лукумадес политые молочным шоколадом, штук 8-9 и раки, да необычное какое-то, с какой-то знакомой специей))
Кофе там не готовят, но слева бар, нам разрешили взять там кофе и выпить с лукумадес)) персонал веселый, не отказались, когда мы сказали, что без них раки не будем пробовать, немного пригубили, им ведь еще работать)
2. Было жарко и мы искали кафе, что с ветерком) Рядом с крепостью Фортецца, в улочке прямо на ступеньках стоят столики, улочка выходит наверх с видом на море, а слева вид с высоты на Ретимно, сидеть там не жарко и приятно, меню обычное, без особых изысков, ценник на 1,5-2 евро дороже, чем в среднем по Криту, греческий салат например 6€, а в среднем 4,5-5€, там делают очень вкусные чипсы, если Ваши дети будут требовать чипсы, то ведите их туда, они сами тонко нарезают картофель и готовят и свеженькие подают.
А вот комплиментов там не дают вообще((
Хозяин такой типичный грек, спросил откуда мы, когда узнал, что из России, начал что-то говорить, мы не поняли что, но видно хорошее, потом еще и обнял)
Кафе вот здесь Vassilis 35.371493, 24.473284
Мне город мой не по размеру - я выпадаю из него то в рукава аэропорта, то сквозь растянутый вокзал.

Alisa
Благодарил (а): 528 раз

Сообщение Alisa » 19 июн 2017, 21:00

Про таверну Дримос, в ущелье Патсос, наверно и не нужно писать)) туда, даже если не по пути, нужно заехать) мясные блюда там на +5, а пирожки просто чудо!
Сейчас мы приехали в Киссамос и даже не знали, куда податься, потому как после ущелья Мили, были готовы съесть и целого барана))
Зашли в таверну Марина бич, заказали креветок, принесли 7 штук, средних, за 14€, в Панормо и Ретимно, нам такие предлагали 4 штуки за 16-18€.
Народ, в некоторые моменты стоял в очереди, чтобы покушать, видимо популярное место.
Мне город мой не по размеру - я выпадаю из него то в рукава аэропорта, то сквозь растянутый вокзал.

Allkins
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Allkins » 17 июл 2017, 09:20

Goalexa писал(а):
15 июл 2016, 18:10
KellyAn писал(а):таверна, про которую говорил Алексей, называется Ципурадико (Tsipouradiko) и находится в Старом Порту Ханьи, вот ЗДЕСЬ.
Да, да, да, именно про нее и говорил! :) Но часто бывает так, что туда и не прорваться из-за количества желающих там посидеть :)

Мы в этот раз туда заходили на обед :) рыбный суп там в таких больших тарелкам, что можно одну на двоих точно брать :D В целом, все очень вкусно, только вот мой любимый осьминог был пережарен, как мне показалось.

Nastusonya
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Nastusonya » 22 июл 2017, 20:36

Добрый вечер,в попыхах еще пытаюсь читать форум,завтра уже будем на Крите.Подскажите пожалуйста уютный ресторанчик в Ханье на набережной. Очень надо на годовщину свадьбы. Спасибо всем.

Ответить

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»