Кейфи или кефи

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Ответить
Glotok

Кейфи или кефи

Сообщение Glotok » 02 апр 2012, 13:55

Как то раз мы отдыхали на крите с палаткой. А рядом с нами отдыхала греческая пара. Так вот за три дня отдыха несколько раз я слышал от них слово "кейфи" или "кефи". Кто подскажет, что оно обозначает?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Re: Кейфи или кефи

Сообщение Goalexa » 02 апр 2012, 14:51

Я бы даже сказал - Кэйфи :) Слово это выражает особое состояние души, удовлетворение жизнью, радость, наслаждение. Посмотрите фильм "Моё большое Греческое лето". Там вначале главная героиня Джорджия хорошо объясняет, что такое кэйфи :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Glotok

Сообщение Glotok » 02 апр 2012, 16:24

Спасибо, goalexa. Фильм обязательно посмотрю. Поразило то, что спрашивали у хозяина наших апартаментов, где мы базировались большую часть отдыха. Он не смог нам объяснить, что такое Кейфи. Хотя, я понял что он из местных.

artur
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение artur » 02 апр 2012, 17:24

А я и не знал. Да и не слышал ни разу ни от кого
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Liza
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Liza » 19 авг 2012, 13:05

Для того, чтобы понять, какое состояние души отражает слово "кейфи", нужно просто поехать в Грецию. Особенная атмосфера, настраивающая на поразительный лад. для себя впервые поняла, что такое кейфи, когда мы ехали вдоль залива Мирабело, в машине играла какая-то старая роковая музыка, в окна задувал пленительный аромат трав, а в воздухе витал дух свободы... Яркие машинки навстречу, фрапе в подставке, слева умопомрачительные виды на море.. Я в тот момент как будто оказалась частью той, совершенно иной жизни, более спокойной и беззаботной, красивой и красочной. Наверное, это и было то самое состояние кейфи

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»