Прошу совета по маршрутам на Крите.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Larisa8

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Larisa8 » 01 июн 2014, 17:05

Доброго времени суток. :)
На Крит летим впервые, очень волнительно, ждем с нетерпением, дети дни считают. Благодаря форуму узнала много полезной информации, очень признательна, спасибо ОГРОМНОЕ. При составление маршрутов возникли вопросы, поэтому очень прошу помочь советом. Отправная точка Сфакаки, будем там проживать с 11 по 24 июня, двое взрослых и два ребенка( 4 и 10 лет). Ранее обсуждали маршруты из Сфакаки, но на машине..я, увы, без прав, наша бабушка тоже...будем передвигаться на автобусе. В бухту Балос и объединенный осмотр Критский аквариум и Музей естественной истории Крита скорее всего возьмем экскурсии. А вот остальное хочется посмотреть самостоятельно.
1. Ираклион Археологический музей + Кносский дворец
2. Фоделе, Дом-музей Эль Греко и Панагия
3. пещера Сфендони
4. Ханья Морской музей, Ботанический сад
5. Акротири с посещением Монастыря Агия Триада, пляж Ризосклоко
Я так понимаю, нам необходимо будет из Сфакаки ехать в Ретимно, а потом уже оттуда на автобусах дальше. Подскажите, как лучше составить маршруты, подкорректируйте и реально ли объездить все перечисленное с детьми? Может посоветуете на какие пляжи еще можно добраться на автобусах? Заранее спасибо.

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 01 июн 2014, 17:55

Larisa8 писал(а):Доброго времени суток. :)
На Крит летим впервые, очень волнительно, ждем с нетерпением, дети дни считают. Благодаря форуму узнала много полезной информации, очень признательна, спасибо ОГРОМНОЕ. При составление маршрутов возникли вопросы, поэтому очень прошу помочь советом. Отправная точка Сфакаки, будем там проживать с 11 по 24 июня, двое взрослых и два ребенка( 4 и 10 лет). Ранее обсуждали маршруты из Сфакаки, но на машине..я, увы, без прав, наша бабушка тоже...будем передвигаться на автобусе. В бухту Балос и объединенный осмотр Критский аквариум и Музей естественной истории Крита скорее всего возьмем экскурсии. А вот остальное хочется посмотреть самостоятельно.
1. Ираклион Археологический музей + Кносский дворец
2. Фоделе, Дом-музей Эль Греко и Панагия
3. пещера Сфендони
4. Ханья Морской музей, Ботанический сад
5. Акротири с посещением Монастыря Агия Триада, пляж Ризосклоко
Я так понимаю, нам необходимо будет из Сфакаки ехать в Ретимно, а потом уже оттуда на автобусах дальше. Подскажите, как лучше составить маршруты, подкорректируйте и реально ли объездить все перечисленное с детьми? Может посоветуете на какие пляжи еще можно добраться на автобусах? Заранее спасибо.
Добрый день, Лариса!
1) автобус до Ираклиона, затем автобус в Кносс (не тяжело, но лучше ехать не в разгар полуденного зноя)
2) автобус на Ираклион, выйти на трассе, пешком неск.км (несложно и недалеко, если в принципе ходите пешком)
3) автобус в 5:30 из Ретимно... брала бы экскурсию...
4) прямой до Ханьи (или с заездом в Ретимно). Но в бот/сад сможете попасть, если только поедете на 7 или 8-часовом из Ретимно (и до этого еще доехать до Ретимно из Сфакаки). Автобус в бот/сад отправляется в 9:30 из Ханьи, обратный в 14:30
5) без машины нереально, если с ночевкой в Ханье, то можно попасть в Агию Триаду (автобус в 6:30)

П.С. Можно съездить на паровозике из Панормо в пещеру Мелидони

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Larisa8

Сообщение Larisa8 » 01 июн 2014, 20:29

Laan, спасибо. Буду маршруты корректировать.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 01 июн 2014, 22:42

Добрый вечер, Larisa8! К сказанному Светланой уже и трудно что-то добавить :)
В Монастырь Агия Триада ходит не так много автобусов в день, вот тут расписание автобусов Ханья - Агия Триада. На данный момент всего 2 автобуса в сутки. До пляжа Сейтан Лимани на общественном транспорте и вовсе не добраться, т.к. он туда просто не ходит. А от Хордаки (конечной остановки) в сторону пляжа идти чуть больше 4 км в одну сторону + конечный участок дороги - крутой серпантин, не советую!

До деревни Зоньяна, где находится пещера Сфедони, тоже в день ходит совсем немного автобусов (вот расписание автобусов Ретимно - Зоньяна), причем первый да, в 5:30 из Ретимно, а ведь еще в Ретимно надо как-то добраться к этому времени :) Поэтому соглашусь с Laan, в пещеру Сфедони лучше взять экскурсию.
Larisa8 писал(а):Может посоветуете на какие пляжи еще можно добраться на автобусах? Заранее спасибо.
Из ближайших пляжей, я бы съездил на пляжи в Панормо и Бали. Правда, в Бали от автобуса придется пройтись от автобусной остановки. Зато уверен, что дети будут довольны и благодарны :) Ну и, опять же для детей съездил бы на озеро Курнас, покататься на катамаранах, понаблюдать за живностью в тех краях :) До озера можно доехать на паровозике из Георгиуполи.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Laan

Сообщение Laan » 01 июн 2014, 22:55

Алексей и все-все! Добавить можно и много :) я лишь откомментировала.
Вполне реально съездить на юг в Превели и/или Плакиас, можно на озеро Курнас (до Георгиуполи на автобусе, оттуда паровозиком), можно в Спили, можно в монастырь Аркади... все реально на автобусах с удобным временем отправления...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 июн 2014, 23:10

Кстати, до монастыря Аркади, насколько помню, из Ретимно ходит паровозик. Где-то в другой теме уже оставлял адрес компании, напишу и тут :) Вот их группа в фейсбуке: YellowTrain. Кстати, на этом паровозике можно доехать не только до Аркади, но и покататься по различным деревням, по самому Ретимно. В общем, там в группе можно глянуть, какие есть экскурсии.

Laan

Сообщение Laan » 01 июн 2014, 23:45

Паровозик из Панормо http://www.panormo.gr/?page_id=1547&lang=RU
Изображение

И куда еще можно съездить из Ретимно http://www.rethymnocitytour.gr/

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 июн 2014, 23:59

Да, тогда еще немного добавлю :) Помимо предложенных Светланой Плакиаса и Превели, можно съездить еще в Хора Сфакион и в Агия Галини. Правда, туда, конечно, поменьше автобусов в сутки, но, по идее можно рассчитать. Вот расписание автобусов Ретимно - Сфакья, а это расписание автобусов Ретимно - Агия Галини. Правда, на всякий случай с такими дальними поездками советую брать с собой запас денег на случай вызова такси или непредвиденной ночевки там, где есть вероятность опоздать на последний автобус. Да, и еще советую приходить на автобус чуть заранее.

Larisa8

Сообщение Larisa8 » 03 июн 2014, 20:32

Goalexa, Laan спасибо за информацию и советы
. Если честно, от обилия информации, голова кругом. Вопросов не меньше, а больше стало. На сайте пыталась расписание автобусов смотреть, но как из Сфакаки уехать?! Нужно на трассе автобус останавливать, а водитель берет пассажиров? Рассчитываться с ним или заранее билет покупать? Я читала, что в отелях выдают расписание автобусов,но не всегда актуальное это верно? Видимо, еще другие темы форума внимательно просмотреть надо.
Посмотрела расписание автобусов Ханья - Агия Триада - придется отложить до другого раза поездку. В Ханьи на ночлег останавливаться не планировали, а иначе на такой ранний автобус не сядешь. В Сфендони решили все-таки экскурсию взять. А насколько медленно этот желтый паровозик едет? У меня, судя, по фото сложилось впечатление, что очень медленно. С одной стороны, хорошо, можно не спеша видами наслаждаться, но у меня дети непоседы...Поездку гид сопровождает?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июн 2014, 08:40

Доброе утро, Larisa8! Из Сфакаки до Ретимно ходит автобус. Вот тут: viewtopic.php?p=15135#p15135 я писал об этом автобусе. Там же Mh_oleg дополнил, что это автобус №20. В любом случае, автобус есть, на месте точно сориентируетесь :) Просто уже не все помню, да и что-то могло поменяться. Билеты на автобусы можно купить и на ресепшне своего отеля (чаще всего), и в супермаркете, и в самом автобусе. Самое актуальное расписание вы можете взять в Ретимно на автовокзале, по идее, в отеле тоже актуальное расписание, но тут, конечно, гарантировать ничего не могу :)
Larisa8 писал(а):А насколько медленно этот желтый паровозик едет? У меня, судя, по фото сложилось впечатление, что очень медленно. С одной стороны, хорошо, можно не спеша видами наслаждаться, но у меня дети непоседы...
Ну трудно сказать, медленно или нет... Так, на глаз если... не, не возьмусь судить :) Короче, с нормальной скоростью для безопасности пассажиров, ведь это открытый вид транспорта, да и на бОльшей скорости будет не комфортно из-за ветра :) На паровозике, на котором мы ездили, гида не было, некоторые экскурсанты приставали к водителю, что да как :)

Aroma

Сообщение Aroma » 15 июл 2014, 14:37

Добрый день! собираемся с мужем в Малию с 25 июля по 4 августа 2014г - выбрали не самый дешевый отель "все включено" - поэтому постоянно выезжать из него было бы как-то обидно) но тем не менее очень хотелось бы посетить хотя бы некоторые интересные местечки. По поводу Агиос Николауса+Элунду+Плака+Спиналонгу из Малии я прочитала в обсуждениях. Хотела бы уточнить - этот маршрут лучше проделать на авто или вполне можно и на автобусе или вообще может лучше экскурсией? Так же - может подскажете примерную стоимость аренды авто в Малии? думаем, взять его на 1-2 дня, может и 3 - в зависимости от цены.
И вот за эти несколько дней хотелось бы максимально интересно провести время. Ну очень хочется посетить Ханью, хоть и прочитала, что она находится довольно далеко от Малии. Как считаете - если рано утром выехать туда и вечером вернуться - совсем уж не реален такой маршрут? слишком тяжело или это того стоит? Как я понимаю, что по пути в Ханью особо ни где не остановишься - так как в таком случае не доедешь до самой Ханьи) Очень хотелось бы посетить какой-нибудь красивый пляж (хотя бы один). Останавливаться где-то с ночевками - не хотелось бы, то есть все маршруты должны быть в идеале с вечерним возвращением в отель. Честно говоря, раскопки и что-то в этом роде не очень привлекают - больше наверно привлекает красота природы, красивые пляжи, города. И куда можно из Малии ездить погулять вечерами на автобусе? в Агиос Николаус-Элунду и саму Малию?
Буду очень благодарна за ответ и совет! :!:

irish
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение irish » 15 июл 2014, 23:40

Здравствуйте, Aroma! По поводу маршрута Аг. Николаос-Элунда-Плака-Спиналонга. Конечно, удобнее вам будет на машине. Сможете заехать в каждый город и провести там столько времени, сколько захотите. Потом, я ни разу не видела экскурсиий именно с таким содержанием. Мы воспользовались общественным транспортом на Крите лишь однажды, чтобы доехать из Кавроса в Ретимно. Ждали автобус долго, расписание есть, но, как нам показалось, никто его особенно не придерживается и местные жители к этому привыкли))) Автобус приехал в тот момент, когда мы уже не надеялись его дождаться и собирались идти в отель, чтобы вызвать такси. Поэтому, если есть возможность и планы взять авто, берите не раздумывая)
Что касается вечерних поездок из Малии, тут я вам не подскажу, так как были всегда при машине. Рядом с Малией находятся Херсониссос и Сталида, автобусы наверняка ходят, главное не прозевать последний)) Наверное и пешком в случае чего можно вернуться. Или такси взять, учитывая что расстояние небольшое, вряд ли дорого будет стоить.
Стоимость аренды (примерную) с учетом даты поездки и продолжительности съема, посмотрите на сайте rent-a-car-crete. Сайт удобный для использования и ссылка на него есть на этом форуме вверху страницы. Цены во всех приличных конторах более менее одинаковые. Чем дольше срок аренды, тем выгоднее цена в пересчете на каждый день.
И про поездку в Ханью. Да, расстояние не маленькое, но это вполне реально. Ехать нужно по национальному шоссе, серпантинов нет, дорога хорошая. Выехать из отеля просто нужно пораньше, часов в девять максимум. Если не будете нигде надолго останавливаться, то доедете неспеша до Ханьи и вам хватит времени, чтобы познакомиться с городом, пообедать и вернуться засветло в отель. Мы ездили первый раз в Ханью из Херсониссоса, нигде между этими пунктами особо не зависали. В итоге не могу сказать, что очень уж устали. Ханья стоит того!)))

Mauya

Сообщение Mauya » 16 июл 2014, 23:33

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с составлением маршрутов из Гувеса (находится недалеко от Ираклиона).
Машину собираемся арендовать на 5 дней (20 - 24 июля:правда пока что возникли проблемы с бронированием через интернет, нет свободных машин; может на месте удастся арендовать).
Предпочтения: пляжи, красивые виды, археологические достопримечательности, церкви, пещеры и красивые города и деревушки.
Наметили следующий приблизительный маршрут (нуждаемся в Ваших замечаниях):
1. Гувес– Пещера Мелидони (возможно) – Пещера Сфендони – Монастырь Аркади - Гувес
2. Гувес- Гортина-Фест-Святая Троица (я правильно понимаю, что Святая Троица и монастырь Одигитрии - не одно и то же?) - Матала - Гувес
3. Гувес– Элунда – Спиналонга - Плака (возможно) – Агиос Николаос – Гувес
4. Гувес– Монастырь Топлу – Ваи – Гувес (что еще посоветуете включить в данный маршрут?)
5. Гувес- Краси - Кера (Женский Монастырь Кардиотиссас) - Плато Лассити - Диктейская пещера (Пещера Психро) - Мохос (возможно) - Гувес
На сколько реальны данные маршруты, чтобы выезжать с утра (часов в 7-8) из отеля и возвращаться к ужину?
Подскажите, пожалуйста, какие еще интересные места для посещения возможно включить в данные маршруты?
Спасибо.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 июл 2014, 02:10

Здравствуйте, Mauya!
Mauya писал(а):1. Гувес– Пещера Мелидони (возможно) – Пещера Сфендони – Монастырь Аркади - Гувес
Я бы в этот маршрут добавил бы посещение одной из традиционных деревень, таких, как Анойя, Аксос или Маргаритес!
Mauya писал(а):3. Гувес– Элунда – Спиналонга - Плака (возможно) – Агиос Николаос – Гувес
Здесь от Плаки проехал бы еще немного наверх по дороге на Врухас, чтобы полюбоваться фантастическими видами на залив Мирабелло, на остров Спиналонга с высоты птичьего полета. Еще можно посетить деревню Крица и Церковь Панагия Кера, расположенную недалеко от Крицы.
Mauya писал(а):4. Гувес– Монастырь Топлу – Ваи – Гувес (что еще посоветуете включить в данный маршрут?)
По дороге в сторону Ваи или на обратном пути посетил бы Ситию, прогулялся бы по улочкам, взмывающим наверх лестницами, посидел бы в какой-нибудь местной таверне. Конечно, можно еще заехать в Мохлос, но я не думаю, что все можно успеть посетить за один день, т.к. время в пути окажется большем, чем вы предполагаете, т.к. после Агиос Николаос дорога начинает заметно крутить. Но одновременно, это очень красивая дорога. Я люблю по ней ездить!
Mauya писал(а):На сколько реальны данные маршруты, чтобы выезжать с утра (часов в 7-8) из отеля и возвращаться к ужину?
Тут трудно точно сказать... все по разному распределяют свое время, кто-то дольше осматривает ту или иную достопримечательность, кто-то быстрее. Я бы может и не успел по некоторым пунктам :) В любом случае, если будете понимать, что не успеваете вернуться к ужину, то можете что-то исключить из посещения в этот день.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 17 июл 2014, 12:54

Mauya писал(а):4. Гувес– Монастырь Топлу – Ваи – Гувес (что еще посоветуете включить в данный маршрут?)
Поддержу Алексея, что лучше наверное сначала добраться до Ваи ( и желательно пораньше, пока нет толпы ), прикинуть время дороги, с чуством, с толком провести время на пляже, а дальше уже "подумать"....
Пы.Сы. Если захочется красоты и уединения - можете проехать дальше Вая, до конца острова, там весьма здорово ( писал об этом, кажется в "координаты" )

Изображение

Изображение

Dmitry Rockosov

Сообщение Dmitry Rockosov » 22 июл 2014, 11:00

Здравствуйте, дорогие знатоки о.Крит!

Спасибо большое за такой информативный и насыщенный форум и сайт! Он очень помог нам при выборе места отдыха в этом году!!
Мы приезжаем 25 июля на 10 дней в Сталиду с женой в недорогой отельчик Anemi Apart Hotel 3* (специально выбрали такой, потому что бюджетный и удобный для тех, кто хочет активно отдохнуть). Проблема в том, что ни у меня, ни у жены нет водительских прав :( , а это означает, что у нас есть два варианта: либо присоединиться к кому-то, либо путешествовать на автобусе. Так вот, уважаемые ценители и гуру о.Крит, могли бы вы подсказать хорошие маршруты, которые будут отвечать таким требованиям:
  1. 1) Можно добраться на автобусах в течение одного дня туда-обратно;
  • 2) Красивые пляжи (очень заинтересовал о.Хриси, потому что понимаем, что до Балоса не доберемся);
  • 3) Археология и исторические достопримечательности;
  • 4) Местные деревушки с критским калоритом.
Из того, что мы рассматривали, нам понравилось:
  1. 1) пляж Хриси;
  • 2) озеро Курнас;
  • 3) пляж Вулизма;
  • 4) бухта Saitan Limania;
  • 5) остров Спиналонга;
  • 6) Монастырь Аркади;
  • 7) Ретимно;
  • 8) Идейская пещера;
  • 9) деревня Фоделе;
  • 10) г.Ираклион;
  • 11) Кносский Дворец;
  • 12) пляж Матала;
  • 13) древний город Гортина;
  • 14) Фестский дворец;
  • 15) Плака;
  • 16) Сития;
  • 17) Пещера Зевса.
Спасибо огромное за помощь!!! :clap:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 июл 2014, 13:40

Здравствуйте, Dmitry Rockosov! Буду краток, т.к. надо собирать чемоданы :)
Dmitry Rockosov писал(а): 1) пляж Хриси;
2) озеро Курнас;
3) пляж Вулизма;
4) бухта Saitan Limania;
5) остров Спиналонга;
6) Монастырь Аркади;
7) Ретимно;
8) Идейская пещера;
9) деревня Фоделе;
10) г.Ираклион;
11) Кносский Дворец;
12) пляж Матала;
13) древний город Гортина;
14) Фестский дворец;
15) Плака;
16) Сития;
17) Пещера Зевса.
Сразу скажу, что нужно исключить, т.к. далеко, сложно или вовсе невозможно по причине отсутствия автобусных маршрутов: 2) озеро Курнас, 4) бухта Saitan Limania, 8) Идейская пещера, 17) Пещера Зевса.

В принципе, и до Фоделе на автобусе тяжеловато добраться. Знаю, что кто-то пешком от ВОАК ходит.
Посещение Монастыря Аркади можно совместить с посещением Ретимно.
Посещение Кносского дворца, естественно, совместится с посещением Ираклиона, т.к. там вы будете делать пересадку на автобусах.
Пляж Матала, древний город Гортина и Фестский дворец лучше посещать вместе, но, когда едешь на машине. На автобусе, боюсь, чтобы осмотреть даже два пункта, придется тщательно все спланировать, т.к. автобусов Ираклион - Матала в сутки не так уж и много.
Пляж Вулизма находится по пути в Ситию. Правда, считаю эту поездку далековатой :)
Ну и посещение деревни Плака идеально совместить с посещением о. Спиналонга. Собственно, из Плаки тоже можно доплыть на корабле до острова.

Dmitry Rockosov

Сообщение Dmitry Rockosov » 22 июл 2014, 14:36

Goalexa, спасибо, вычеркиваем! А что можете сказать о Хриси? Реально на автобусах-катерах добраться? :)

И, если можно, посоветуйте, хотя бы ссылками, еще маршруты, которые Вы считаете целесообразными и интересными из Сталиды на автобусах :)

Кстати, насчет острова Курнас: можно ведь доехать на паровозике из Georgioupolis, разве нет? Сталида->Ретимно->Georgioupolis->Курнас

Спасибо!!!

kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение kaDikastis » 22 июл 2014, 16:33

По острову Хриси много информации написано в соседней ветке: Островки Хриси и Куфониси. Чтобы успеть на корабль до Хриси, выезжать надо как можно раньше, как на машине, так и на автобусе.
Про маршруты из Сталиды на автобусе поищите поиском, тема точно была. Вот набор ссылок, которые давал Goalexa по аналогичному вашему: viewtopic.php?p=15428#p15428

Через Георгиуполис на паровозике до Курна добраться можно, но из Сталиды далеко и как минимум с двумя пересадками. Не вижу смысла :)
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Laan

Сообщение Laan » 22 июл 2014, 21:29

Можно добраться на автобусах в течение одного дня туда-обратно^

Из того, что мы рассматривали, нам понравилось:
1) пляж Хриси; реально, привязывайтесь к расписанию корабликов (последний, кажется, в 12 или 12:30)
2) озеро Курнас; тоже не вижу смысла, потому как время в пути в одну сторону будет около 3,5-4 часов
3) пляж Вулизма; вполне. Поиском пройдитесь по форуму, недавно некоторые из Ваших маршрутов развернуто описывали
4) бухта Saitan Limania; нереально. Мы ходили, конечно, пешком от аэропорта Ханьи, но и жили неподалеку.
5) остров Спиналонга; реально
6) Монастырь Аркади; брала бы экскурсию... но если успеете к отправлению автобуса из Ретимно https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... e=306&lg=2...
7) Ретимно;
8) Идейская пещера; никак
9) деревня Фоделе; пешком от трассы. Недалеко
10) г.Ираклион;
11) Кносский Дворец; это легко
12) пляж Матала; через Ираклион, не слишком напряженно
13) древний город Гортина;
14) Фестский дворец; Фест и Гортина с экскурсией
15) Плака;
16) Сития;
17) Пещера Зевса. тоже только экскурсия...

П.С. Имеет смысл осматривать достопримечательности той области, где остановились... или переезжать. Например, для поездки в Аркади остановиться на ночь в Ретимно, потом поехать на Курнас и переночевать в Ханье, съездить на Балос или в Сейтан Лимани и вернуться в Сталиду вечером. Незакольцованные маршруты или с ежедневным возвратом ОЧЕНЬ тяжелы.

П.П.С. Ой, Вы всего на 10 дней!!! Смело выкидывайте половину... нет, даже две трети... и проштудируйте расписание автобусов и все стыковки с учетом выходных дней... На мой взгляд, за 10 дней при базе в Сталиде реально съездить на Хриси, Вулизму, Спиналонгу, Агиос Николаос, Маталу, на плато Лассити и в Кносс. Чередуя с днями отдыха...

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»