Выиграет ли Балос от строительства дороги?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Ответить

Да
4
21%
Нет
11
58%
Не знаю
4
21%

Всего голосов: 19

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8119 раз

Сообщение Goalexa » 17 апр 2012, 15:13

Все знают, какая дорога идет на Балос. Это грунтовка, порой, с острыми камнями, ямами. Дорога идет вдоль обрыва, не освещена. В целом, она достаточно опасна. В следствие чего, многие фирмы, предоставляющие автомобили напрокат, строго настрого запрещают ездить по той дороге. Но, не смотря ни на что, из года в год стройные караваны смельчаков берут курс на одно из самых красивых мест на острове Крит. После чего ногие задаются вопросом: "Почему в такое райское место, как Балос, до сих пор не построят дорогу?"...

А в последнее время эти вопросы и желания тысяч туристов подпитываются слухами о неизбежности того момента, когда дорога на Балос начнет обустраиваться. Вот тут мнения начинают разделяться. Одни считают, что обустройство пойдет на пользу лагуне, кто-то считает, что райское место потеряет часть своего шарма, как только превратится в рядовой курорт острова. Есть и совсем радикальные мнения, которые гласят, что с появлением дороги, на Балосе сначала появятся зонтики, лежаки и таверночки, а в дальнейшем, могут появиться и первые отели... Предлагаю поучаствовать в простом опросе (да, нет, сомеваюсь). Ну свои мысли на этот счет можете писать сюда, под опросом.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

artur
Благодарил (а): 32 раза

Re: Выиграет ли Балос от строительства дороги?

Сообщение artur » 17 апр 2012, 16:55

Спорный вопрос. С одной стороны, если сделают дорогу, может хлынуть поток туристов. С другой стороны, часть потока может отсеяться на этапе смотровой площадки. Однажды слышал англичан, стоящих с фотоаппаратом в руках на смотровой и решающих дальнейшие свои действия. Женщина в годах говорит, красиво, сфотали, пойдем обратно, представьте, как тяжко обратно подниматься. Другие спорили, что надо таки дойти, коль столько пылили по плохой дороге. Не знаю, чем все кончилось, я побежал дальше, их не видел внизу. Однако проголосовал за "Нет", т.к. считаю, что подобные места надо хранить. Мое имхо, что туристов там станет полюбому больше, сделай дорогу.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Liza
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Liza » 17 апр 2012, 22:49

Выиграет человек, а природа для себя навряд ли что ценного приобретет кроме притока тех, кто боялся ехать по ухабам.

Dobry_Trol
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Dobry_Trol » 18 апр 2012, 00:06

Как Homo-ленивиус, я бы за. Но как Homo-sapience умом понимаю, что наступление цивилизации ни к чему хорошему не приведет. Спорный вопрос. Наверна так с плеча его не решить. Много факторов, колеблющих весы. Возможно потому на Балос до сих пор нет нормальной дороги. Не все так просто. Считаете, что элафониси выиграло, когда туда стало так легко добраться? Не уверен, что птички, которые там останавливаются во время перелета, так же считают..

anyhow
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение anyhow » 18 апр 2012, 06:52

Dobry_Trol писал(а):... наступление цивилизации ни к чему хорошему не приведет... Возможно потому на Балос до сих пор нет нормальной дороги...
Да строить её попросту не на что, по большому счету, а всё остальное происки "зелёных". :geek:
Построят дорогу - у корабельных экскурсий сразу упадет процент пассажироперевозок в ту сторону. А общий поток останется тем же. Ведь люди, которые тупо хотят посетить Балос, просто вынуждены покупать морской круиз с посещением Грамвузы (или как там правильно), а не отказываться от посещения в принципе.
Хотите реально девственную природу и нетронутые уголки света цивилизацией - вэлкам в центральную Африку или на острова Тихого океана, туда то уж точно сложно добраться! А пока от плохой :?: дороги на Балос выигрывают лишь страховщики и владельцы рент-э-каров, но не государство, и тем более уж природа. :ugeek:

P.S. Чувствую я, сейчас обрушится шквал негодования в мой адрес, но посмотрите правде в глаза. ;)
P.P.S. А посетители данного места куда мусор выбрасывают? Или все весь свой мусор с собой забирают?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3083 раза

Сообщение KellyAn » 18 апр 2012, 08:26

anyhow писал(а): А пока от плохой :?: дороги на Балос выигрывают лишь страховщики и владельцы рент-э-каров
Думаю, что владельцы рентакаров точно не выигрывают. Даже если турист заплатит за пробитое колесо (которое не покрывается никакими 100% страховками), рентакарщику все равно надо это колесо поменять... А если еще и днище пробить, то тут машина вообще будет простаивать (на время ремонта) в разгар туристического сезона. :?
anyhow писал(а):P.P.S. А посетители данного места куда мусор выбрасывают? Или все весь свой мусор с собой забирают?
Так как там никаких мусорных корзин нет, весь мусор надо забирать с собой. :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Natka

Сообщение Natka » 18 апр 2012, 08:59

Я думаю, если все сделать разумно ( а греки это делать умеют), то выиграют все..... Ну много же красивымх мест на Крите..и представьте, если бы все были так же тяжело доступны или еще более труднодоступней...то ни Превели, ни других красот мы, возмножно бы, не увидели. А кто хочет Попасть на Балос, так или иначе туда попадут.....и сожности дороги не остановят..
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

rash

Сообщение rash » 25 май 2012, 10:56

да нормальная там дорога. Даже на маленьких машинах проехать можно.

melnica

Сообщение melnica » 25 май 2012, 12:31

Natka писал(а):Я думаю, если все сделать разумно ( а греки это делать умеют), то выиграют все..... Ну много же красивымх мест на Крите..и представьте, если бы все были так же тяжело доступны или еще более труднодоступней...то ни Превели, ни других красот мы, возмножно бы, не увидели. А кто хочет Попасть на Балос, так или иначе туда попадут.....и сожности дороги не остановят..
просто вы не представляете, что потом происходит с теми красивыми местами, куда добираются хорошие дороги... они тупо перестают существовать:(

Dobry_Trol
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Dobry_Trol » 25 май 2012, 20:48

rash писал(а):да нормальная там дорога. Даже на маленьких машинах проехать можно.
Дык и на трехколесном вЕлике можно. У каждого свои понятия опасности, видимо. Не стал бы так 100пудово заявлять. не боитесь, что прочитав ваше сообщение неопытный путешественник наберется таки храбрости и махнет? А вдруг чего? Поддерживаю опасающихся.

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»