Aegean отзывы

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
rouje
Благодарил (а): 43 раза

Re: Aegean отзывы

Сообщение rouje » 06 июл 2016, 14:31

artur писал(а):
Всем, кто купил билеты на рейс компанией Aegean, настоятельно рекомендую проверять свои рейсы. Почему? См. выше.
Мне изменили обратный рейс. В октябре:) Буду разбираться, что к чему.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 06 июл 2016, 14:58

Нда... Rouje, удачи вам! Надеюсь, ваше сообщение увидит, как можно больше людей, кто летит этой авиакомпании и вовремя увидят изменения в расписании :| Спасибо за эту информацию!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

rouje

Сообщение rouje » 06 июл 2016, 15:00

я покупала через тикетс. Эгейцы меня отправили преребронировать через них, тикетс сказал мне спасибо за информацию и обещает в течение часа прислать уведомление, так как они сами про это узнали от меня:(. Эгейцы особо не парятся своевременным уведомлением клиентов - ни физиков, ни агентов.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 июл 2016, 15:13

rouje писал(а):я покупала через тикетс. Эгейцы меня отправили преребронировать через них, тикетс сказал мне спасибо за информацию и обещает в течение часа прислать уведомление, так как они сами про это узнали от меня:(
Не очень понял, перебронировать где, уже у них напрямую или снова в агентстве? А вообще, это ж путаница какая, плюс морока с возвратом средств...Это при условии, что билеты вообще возвратные.

rouje

Сообщение rouje » 06 июл 2016, 15:29

Goalexa писал(а): Не очень понял, перебронировать где, уже у них напрямую или снова в агентстве? А вообще, это ж путаница какая, плюс морока с возвратом средств...Это при условии, что билеты вообще возвратные.
В том-то и дело, что перебронировать только через агента, если покупал у агента, а не напрямую. Сами они этого не делают.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 июл 2016, 17:08

Ну, остается только надеяться, что все будет хорошо! Да оно так и будет, не переживайте!

rouje

Сообщение rouje » 20 июл 2016, 12:07

все, конечно, хорошо, жалко только дополнительных 9 критских часов, на которые я рассчитывала. Но муж категорически отказывается от других авиакомпаний :)

rouje

Сообщение rouje » 04 окт 2016, 11:39

В качестве отзыва - Москва-Афины-Ираклион-Москва. Кроме рейса из Ираклиона, в расписание вылета не попали ни разу:) Задержка оба раза на полчаса. Очень красивые стюардессы, прямо восторг:), немного компенсируют непунктуальность. Багаж без спроса оформили как стыковочный, хотя билеты покупались отдельно. В остальном все супер - чистые нестарые эрбасы, удобная регистрация он-лайн, никаких бумажек ни разу не печатала. Ребенку выдали значок младшего пилота:). Кошерная еда кошерна, детская ребенку понравилась, вино - как заявлено на сайте. В обратном перелете работал всего один туалет, очередь стояла на весь салон, за это минус - три с половиной часа, полный самолет детей, но в передний (бизнес-класса) туалет так никого и не пустили, только организовали детей без очереди в эконом.

Norris
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Norris » 12 июн 2017, 13:52

Подскажите пожалуйста,а что сейчас с провозом обратного багажа? Для вина и масла также требуют специальные деревянные ящики? Может кто-то уже возвращался Эгейцами в этом году?

verrakul
Благодарил (а): 1288 раз

Сообщение verrakul » 12 июн 2017, 15:21

У нас год и два года назад ничего подобного не требовали. Везли и масло и вино и в стекле и в жести.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 июн 2017, 18:42

verrakul писал(а):
12 июн 2017, 15:21
У нас год и два года назад ничего подобного не требовали. Везли и масло и вино и в стекле и в жести.
Вера, тут скорее вам повезло, потому что у моих друзей в прошлом году в аэропорту попросили...
Сейчас зашел на страницу Эйджиен в раздел "Опасно товары", вот ссылка: https://ru.aegeanair.com/travel-informa ... ous-goods/ и требования по провозу продуктов в жидком состоянии, ну, в частности и оливкового масла, на которое делается особый акцент, согласно требованиям авиакомпании, должны быть упакованы в деревянные ящики, в которых должен находиться абсорбирующий материал. В общем, Norris, по ссылке гляньте, там написаны эти требования. Причем, написано: "Должны быть...", а не "рекомендовано".

Irrina_san
Благодарил (а): 2899 раз

Сообщение Irrina_san » 27 июн 2017, 13:36

Добрый день, Norris! Летаю с Эгейцами по несколько раз в год с 2014 года, (последний перелет был 25 июня этого года). Ни разу ни у меня, ни при мне ни у кого-то из пассажиров не возникали проблемы с проверкой багажа в аэропорту Ираклиона на предмет провоза жидкостей (масла, вина, ракии, меда и пр.). Единственно что хочу сказать. Мы сами очень тщательно упаковываем масло.
Я уже писала об этом
Последнее время вожу масло в маленькой пластиковой канистрочке :lol: (на 4 литра), специально купили где-то в магазине (Pracktiker или Makro). Упаковываю просто - на горлышко кусок целофана, сверху плотно накручиваю крышку, затем все горлышко вместе с крышкой тщательно обматываю изолентой (покупается в любом супермаркете) и все. И кладу канистру в специальный пакет для мороженных продуктов (я вожу всегда из дома, но так же можно купить в супермаркете на острове), ну это на всякий случай. Как говориться - береженого Бог бережет. Пока никаких потерь и протеканий ни масла, ни вина, ни ракии не было.
Тем самым я защищаю и свой багаж и чужой тоже. Раньше стекло возила тоже (вино), заворачивая в полотенца или футбоки-шорты. Сейчас, стекло покупаю только в дьюти-фри (Метаксу или вино).
А теперь самое важное!!! Наши таможенники стали отсматривать багаж у прибывающих туристов на предмет количества ввезенного алкоголя!!! Если будете покупать алкоголь в дьюти-фри, прочитайте правила ввоза на территорию РФ оного (сейчас это 3 литра на каждого взрослого). Если много пакетов из дьютка будете иметь при себе, могут остановить и предъявить весь багаж для личного досмотра.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»