Сколько стоит шуба на Крите?

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
false

Сколько стоит шуба на Крите?

Сообщение false » 04 авг 2010, 17:14

Привет. Кто знает, сколько стоит шуба на Крите? Была в Агиос-Николаос, заходила в шубный магазин, но мне не показалось, что там были адекватные цены. Меня спросили: "А за сколько вы сами хотите эту шубу?!" И в результате дешевле 1700 евро за простую шубу так и не скинули цену. Или здесь все-таки играет роль то, в какой области Крита находится магазин шуб?

false

Re: Сколько стоит шуба на Крите?

Сообщение false » 05 авг 2010, 13:36

Кстати, забыла сказать, что это было в мае. Может быть еще и время такое...

Реклама:
Арендовать любое авто на Крите и на любой срок можно через одну из крупнейших систем бронирования: Rentalcars.com

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7125 раз

Сообщение Goalexa » 05 авг 2010, 16:51

false, ты знаешь, мы в 2008м тоже попадали в такую ситуацию и тоже в Агиосе. Подруга решила зайти и полюбопытствовать, сколько будет стоить шуба. А ее с порога спросили, на какую цену вы рассчитываете? Сразу сузили поиск 10ю шубами и ниже, если не ошибаюсь, 1500 евро цену не предложили, и дешевле ничего не нашли. А вы помните, на какой улице расположен магазин? Уж слишком стиль похож :lol: Наш магазин находился, вроде, на улице Εικοστή όγδοη Οκτώβριο (28 октября). :geek:
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

yurec

Сообщение yurec » 29 окт 2010, 09:25

Агиос-Николаос мне тоже показался дороговатым городом, и шубы там стоят подороже чем, например, в Ираклионе. Наверное, сказывается близость к элитному курорту Элунда. В Ираклионе же мы нашли почти эдентичную шубу примерно на 200 евро дешевле, чем нам предлагали в Агиос-Николаосе. И это при том, что магазин находится на очень видном месте - на площади Элевтериас (Πλατεια Ελευθεριας).

ifrank

Сообщение ifrank » 07 дек 2010, 14:44

Простите, а кто сказал, что шуба на крите дешево стоит? Я подозреваю, что на фоне некоторых легенд в стиле: "за шубой только на крит", "все лучшие шубы на крите", ну и, наконец, "на крите большой выбор и самые дешевые шубы", цены на те самые "дешевые шубы" уже далеко не самые сладкие и привлекательные. Меня вообще удивляет один момент... Неужели все ценные меха проживают в Греции и на Крите в частности? Наверное, нет. Отсюда вытекает интересный вывод, мех надо завозить - а это уже материальные издержки и прирост цене. Так может все таки, шубы лучше брать в Канаде и т.д., поближе к пушистым зверькам, а не на Крите.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 дек 2010, 00:51

ifrank, а во сколько обойдется билет до Канады и сколько будет стоить такая шуба? А то, что шубы на Крите стоят дешевле, чем в России - факт. Так почему же не совместить приятное с полезным, если кому-то это надо? ;)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

fly

Сообщение fly » 20 июл 2011, 13:51

Возьмусь напечатать таки отзыв о покупке шкурки для моей подруги сердца, которая нашла счастье, ну и шубу на Крите :D Первое: На Крите не производят шубы, т.е. фабрик нет. ИМХО. Второе. Ни за что не спрашивайте гида, где на острове продаются шубы, иначе переплатите около 100-200 евро за "наводку", проверено нашей уперто, так сказать коллеге :D Садитесь и езжайте в район ираклиона и херсонеса самостоятельно. Нам очень помогла ВОТ ЭТА СТРАНИЧКА С АДРЕСАМИ. Спасибо отдельное за сайт. Поверьте, этого хватит для того, чтобы сориентироваться. Третье. Сначала сравните цены на шубы на родине. Так,мы выяснили, сколько стоит блекглама на родине - около 200 килорублей и выше. На это и ориентировались на Крите. Постулат "шубы на Крите лучше покупать в пригороде, в городе дорого" не работает. Для сравнения цен мы взяли того же блекглама (черная норка) и сравнивали. Просто в ираклионе есть несколько магазинов, цены примерно такие же, как и везде, но не дороже, как везде говорят. А вот с выбором проблемнее. Искали долго, нудно, объехав и весь пригород херсонеса, были в империалфёрс, топфёрс, элит, артиси Элени, примерно все одно и то же. Затем отправились в магазин в Гувес, тоже безрезультатно. Потратив день на поиски "более дешевой блекгламы", на следующее утро прямой наводкой махнули в "центр шуб" или "шубный центр" (как-то так) на старой дороге ираклион-херсонисос, идущей параллельно национальному шоссе, но ближе к морю. И это скажу я вам не супермаркет какой или рынок, место так названо, потому что я лично насчитал около 20 магазинов шуб, стоящих вдоль дороги на протяжении примерно километра - двух.

Короч, там решили все внимательно еще раз изучить. Шуб здесь много... чрезвычайно много, разных, различных цветов, кроев, фасонов. Место надо было назвать Шубным раем. Удивляло, что днем ранее мы плохо смотрели. Но дам совет. Продавцы ждут момента, когда глаза разбежались и начинают обработку с самых дешевых... в стиле: "нравится? Скинем! заплАтите за этого прелестного бобрика всего 600 евро, но к вашим глазам и прическе больше подойдет вот эта шуба, а стоит она всего то на 300 евро дороже". Ну и в таком духе, все заканчивается на шубе ценой в 2000-3000 евро :lol: Признаюсь, и мы на это попались. Ведь, психологически, где 600 евро, там уж ладно, и 900 потрачу, ведь все дешевле чем на родине :| В результате долгого изучения феномена "конкуренция - не матка" и повторного посещения большинства шубных магазинов "шубного центра" мы остановились в одном наиболее комфортном для нас с точки зрения цен и отношения, магазине. Мне минус 100500, но я не помню название сего места, а Таньке и вовсе только шубу дай, а откуда она - второй вопрос :) Могу точно сказать, что находится место уже ближе у херсонесу. Кстати, наш индекс "блекглама" сдесь был ниже всех. Вобщем, перешли к процедуре "торгуемся":) Совсем дешевые варианты бобра и кусочки норки сразу обошли, дабы не тратить время на то, что точно не купим. Танька, под обработкой профи магазина начала с цены 1300 евро за экземпляр и остановила выбор на каком-то меху, не помню. Шуба была бежевая, с воротником из соболя за 1600 е. Длина - до бедра, так, чтобы 5ю точку прикрывала :lol: Шоу началось :ugeek:

Увидев в нас "запал" потенциального покупателя, нас назвали друзьями, кстати, разговаривали по-русски, и пригласили не торопиться а сесть, попить чаю, поговорить, как там в заснеженной России дела. Выяснили, что женщина продавец из бывшей союзной украины, часто посещала лет 20 назад москву, ростов и другие славные города. А вместо чая в качестве дружественного жеста нам принесли метаксу. Плавно разговор вышел на шубы, как этот магазин появился на крите, что сама хозяйка кажется 15 лет замужем за жителем Салоников и все шубы делаются в Кастории и Катерини, тк на крите нет фабрик. На острове все магазины открыты только в сезон, а потом торговля перетекает в основном на континентальную Грецию. В этом разговоре нам и посоветовали вроде как "по дружески", что ту шубку, что выбрала Татьяна не очень подходит к ее типажу. Ипредложили нам шубу из норки (кажется стриженой), длиной чуть больше метра и как нам изначально понравилось, воротничек был соболевый. Цену нам обозначили ровно 3000 евро, но в итоге за рюмочкой чая цена упала до 2000 евро,а в процессе окончательной примерки мы сторговались и вовсе на 1850 евро, как бы за "землячество" :D

Покидали магазин с чувством выполненного долга :P Возможно мы все равно переплатили, даже наверняка можно было и еще сбросить, но факт, что в России эта шуба стоит в два раза дороже нас прямо расдирал на части от счастья :o А спустя месяц узнали, что Танькина подруга была одновременно с нами на Халкидиках и купила шубу в Кастории. После недолгого совещания и обсуждения выяснилось, что цены за одни и те же шубу на крите и в касторье примерно одинаковые. только их на таможне проверяли, учитывая место отлета, а нас нет. :roll: Выводов много. 1. Обязательно приценивайтесь, 2. тщательно выбирайте, 3. обязательно торгуйтесь, 4. поменьше проявляйте заинтересованность, больше получите скидку, имхо Удачных покупок

kiriakos

Сообщение kiriakos » 20 июл 2011, 22:11

Очень объективный взгляд.. Если все поступят по вашему примеру, то эти ...... гиды останутся без работы. Всем советую поступать только так, тогда только вы будете в выигрыше.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 июл 2011, 22:22

Как вы их, Кириакос:) Немного не по теме, но пару лет назад нам такая девушка-гид, видя, что все экскурсии мы организовываем самостоятельно, решила предложить "эксклюзив" в виде прогулки на яхте "всего" за 600 евро за пару часов. За что получила решительный отказ:) Очевидно, что за шубы и придорожные кафе во время экскурсий гиды получают очень и очень не плохой кикбэк:) Уверен, что не все такие, но нам встречались точно! Так что, +1, искать шубы на Крите нужно самостоятельно, тем более, мы описали и продолжим описывать новые магазины шуб ТУТ

katushka

Сообщение katushka » 24 июл 2011, 13:08

Пропалила в комментах к рассказу Где найти шубу на крите, что шуба из соболя длиной до икры стоит от, ВНИМАНИЕ!, от 25 килоевро. А это цена нового автомобиля эконом-класса. Хотелось бы верить, что подписавшийся aggelidis giannis ошибся, ибо это жесть как она есть :roll: На востоке крита, а именно в Агиос Николаос меня вводили в ступор шубы за 2000-4000 евро, но тут что то фантастическое. aggelidis giannis поясните пожалста порядок цен за тот или иной мех. Если не сложно, столбиком: например,
соболь - от 25000 евро
бобер - от 600 евро
Буду очень признательна, ибо в ценах на шубы плохо ориентируюсь. Да и участникам форума будет полезно сориентироваться перед поездкой. Заранее спасибо :!:

SmAl

Сообщение SmAl » 24 июл 2011, 19:55

Перенесено. aggelidis giannis писал: katushka
повторяю, я не ошибся.
бобёр -от 500 евро
норка- от 700 евро короткая
рысь- от 1500 евро короткая
соболь-от 25 000 евро 120 см баргузинский- ( как я понял у меня такую длину спрошивали). Если кто желает купить крашеную куницу , которую выдают за соболь я не против. Или же так называемый канадский соболь, который скорее всего куница , а не соболь!!!

Цены за одну сырую не обработанную шkурку на аукционе для инфо http://www.sojuzpushnina.ru/w/images_ru ... 5r.pdf?a=3

NBorton

Сообщение NBorton » 08 авг 2011, 16:13

Приветствую вас, о други :) Такой вопрос. В сентябре с женой едем на крит. Едем не впервые, но купить там мех созрели только сейчас. Достаточно внимательно изучили данный сайт на тему шуб. Информации много, но интересует вот что. Нам нужна совершенно средненькая, часто покупаемая, т.е. популярная, в следствии чего, не очень дорогая шуба. Словом, сколько на Крите будет стоить шуба из разряда "ширпотреб"? Ну, скажем, блекглама до колена? Идеально было бы, если бы удалось узнать порядок цен на критские шубы (короткие, средние, длинные, из такого то меха, такого то и такого то).

AnPavlov

Сообщение AnPavlov » 20 мар 2012, 13:30

NBorton, порядок цен см. сообщением выше ;) И имейте ввиду, что за минимальные деньги вы сможете купить шубу качеством, как бы так сказать... Короче проходили мы эту историю с покупкой шубы на крите, нам не повезло.

Dobry_Trol
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Dobry_Trol » 21 мар 2012, 13:19

Раслывчатый это вопрос, сколько стоит шуба на крите. Думаю, как и везде, начиная с 700 евро и заканчивая бесконечностью в виде килоевров

and2012

Сообщение and2012 » 23 сен 2012, 16:27

Отдыхали в августе 2012г. Отель находился рядом с Ретимно. От туроператора лучше не ездить за шубой - один развод. Мы позвонили из отеля по телефонам, которые нашли в инете. Нам прислали машину из одного магазина шуб.
Сказали, что надо хорошую шубу, эксклюзив. В магазине предложили 8000 Евро, сторговались до 4200 Евро, остались очень довольны. Отвезли обратно в отель. Совет - ищите сами магазины с тел. и уже в отеле вызывайте, у всех есть рабочие бесплатные такси. Ну и торгуйтесь. Но качественных шуб не так уж много, берите бренды.

Annet13

Сообщение Annet13 » 01 окт 2012, 09:32

Отдыхали в сентябре 2012 года. План был такой - приехать, посмотреть цены, может быть купить, если выгодно... зашла в магазин во время вечерней прогулки по Херсонисосу, покупательниц в магазине была уйма, так что я практически осталась незамеченной, воспользовавшись моментом прошлась и посмотрела спокойно цены. Заранее хочу отметить, что продавец меня все же предупредил, что цены указаны без скидок, а скидку они могут сделать 30-40%! Жилет из лисицы 800 евро, из норки 1100 евро, шуба ниже колена из норки, без капюшона, черная, модного покроя, но все достаточно обычная, без отделки еще каким либо мехом стоила 1300 евро. Могу сказать, что в Екатеринбурге, цены ничем не отличаются, поэтому мы не увидели смысла тащить неизвестно как шубу с Крита, возможно платить за перевес, бояться за ее сохранность и т.д. ради экономии в результате тысяч 5...Сразу скажу, что вариант перевоза шубы в ручной клади я не рассматривала, имею горький опыт вывоза свадебного платья из Чехии, натаскалась по аэропртам с ним от души, а шуба ничуть не компактнее и не легче.

Diaton

Сообщение Diaton » 21 дек 2012, 21:36

Хочу поделиться печальным опытом приобретения шубы на Крите. Изучив все предложения по данной теме, мы с женой остановились на магазине VOSS, т.к. в нем представлен самый большой выбор изделий из меха. Первое, чему мы были удивлены, это цены. Накрутка магазина минимум 100%, что не намного дешевле, чем в Москве. Как оказалось позднее, это был не последний сюрприз. Выбрав шикарную жилетку из шиншиллы и отвалив за нее 5000 евро, мы довольные покинули магазин. Прилетев в Москву, жена естественно захотела покрасоваться в ней перед подружками. И что же: эта, скажем прямо, не дешевая и не купленная на рынке жилетка развалилась по швам, буквально на глазах, за какие-то пару часов. Мы связались с VOSSом и они дали телефон человека в Москве, который должен был произвести ремонт. Отремонтировали ужасно некачественно. Повторный звонок в магазин вывел нас на его директора Георгия, который в свою очередь, заверил нас, что при первой же возможности обменяет на другую. На этом все и закончилось. Все наши последующие попытки пообщаться с директором магазина VOSS , были безрезультатны. В итоге мы отремонтировали эту жилетку за свои деньги и подарили ее домработнице- 5000 евро коту под хвост. Граждане, будьте внимательнее т.к. нет никакой гарантии, что Вам не подсунут бракованную вещь, менять Вы ее все равно не поедите

artur
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение artur » 22 дек 2012, 23:13

Diaton писал(а): Выбрав шикарную жилетку из шиншиллы и отвалив за нее 5000 евро
How much how much? :o :shock: Больше всего расстраивает, что за эти деньги еще и продадут некачественную шубу. Какая-то прям подмена ценностей.
Уже писал несколько раз, повторю еще раз. Меня умиляет эта странная легенда, что за шубой надо ехать в Грецию или на Крит в частности. Почему Греция? Откуда на Крите берут мех для шубы? Не могу понять, почему столько людей ежегодно ведется на эти "легенды".
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

lesja

Сообщение lesja » 29 дек 2012, 09:46

Я не спец по шубам, конечно, но некоторые цены видала в Латвии, Беларуси.. понравилась как-то из норки, до колена, а рукав до локтя, т е под высокие перчатки - 2600 долларов, серая из норки такого фасона в Латвии за 3000 евро продавалась. Видимо, нравится мне такой фасончик.. без всяких деталей и дополнительных воротников. Интересно, сколько приличная норка до колена может стоить на Крите. Как Annet13 про шубу из норки за 1300, и если учесть скидку 30-40 процентов.. хапнула и не думала бы )) и в ручной клади бы протащила, не думаю, что с ней что-то случиться, если её одну везти, а остальной багаж сдать. Кстати, а такс фри на Крите имеется на такие покупки? И всё равно никак не пойму, и почему на Крите шубы продаются )) откуда пошло, вроде странное место для шуб.. это работа туристов?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 дек 2012, 15:46

lesja писал(а):Кстати, а такс фри на Крите имеется на такие покупки?
Вот этот момент лучше сразу уточнять, войдя в магазин :) Также узнайте минимальную сумму, на которую надо купить товар, чтобы так сказать, получить tax free. Есть магазины, где вместо такс фри предлагают сделать скидку на шубу. Есть магазины, где нет tax free, но предлагают скидку, типа, в качестве компенсации. В любом случае рекомендую сначала внимательно изучить ассортимент и цены на те или иные шубы в разных местах, чтобы ориентироваться в ценах.

Ответить

Вернуться в «Покупки»