Мусака из полуфабрикатов

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Ответить
Spudnik

Мусака из полуфабрикатов

Сообщение Spudnik » 04 май 2012, 13:33

Доброго времени суток всем. На крите вкушал совершенно разные блюда греческой кухни. И не просек один момент. Во всех тавернах заказанная мусака "готовилась" явно из полуфабрикатов. Сначала это были всего лишь сомнения. затем шок...я засек мусаку в такой же аля глиняной посудине, что в одной таверне :shock: Кста, таверна находилась в горах Псилоритоса и тянула на традиционность. Кто сталкивался с подобным? Почему из полуфабрикатов? :o

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мусака из полуфабрикатов

Сообщение magnat » 04 май 2012, 14:41

Вполне такое возможно, учитывая сложность приготовления данного блюда.
Love Is All Around

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8552 раза

Сообщение Goalexa » 04 май 2012, 16:14

magnat писал(а):Вполне такое возможно, учитывая сложность приготовления данного блюда.
Сложность и, довавлю, как следствие - время. Приготовление мусаки не такой уж и быстрый процесс. Не уверен, что кто-то станет ждать минимум час-полтора (а то, и больше), пока все обжарится, сложится слоями, еще раз обжарится и т.д. Если интересно, можете сами оценить процесс приготовления мусаки :) Согласитесь, не самая легкая задача :) Думаю, причина исключительно в этом, прав Magnat!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3383 раза

Сообщение KellyAn » 04 май 2012, 17:39

Я мусаку готовила дома раз 5 - 7. С каждым разом готовка ускоряется 8-) Но всё равно, даже если я четко и быстро готовлю ингредиенты для мусаки, самое быстрое приготовление у меня составило 2.5 часа. :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Elliina

Сообщение Elliina » 13 дек 2013, 13:38

Настоящая мусака точно есть в тавернах, она не в глиняных посудинах, а на тарелке, как кусок пирога.

lizon

Сообщение lizon » 13 дек 2013, 14:01

Elliina писал(а):Настоящая мусака точно есть в тавернах, она не в глиняных посудинах, а на тарелке, как кусок пирога.
Это верно. Мы попались раз на полуфабрикат и были в шоке, когда нам принесли горячие глиняные горшочки, сразу налетели, а внутри мусакас был холодный((

Ответить

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»