Спасибо-эвхаристо

Не знаете, в каком разделе разместить сообщение, а может быть нашли какую-то ошибку на сайте или форуме? Или просто хотите поделиться своими предложениями и наблюдениями?.. Все подобные вопросы предлагаем обсуждать в данном разделе...
anyhow
Благодарил (а): 2 раза

Спасибо-эвхаристо

Сообщение anyhow » 08 май 2012, 23:04

Привет Вам всем! Спасибо сайту за оперативную информацию о предстоящем вознесении огня в Агиос Николас! Обязательно посетим данное мероприятие!!! Отпишу позже. Всем приятного отдыха!!! Он действительно приятный!...или как это сказать по русски.:)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8552 раза

Re: Спасибо-эвхаристо

Сообщение Goalexa » 08 май 2012, 23:42

:) Вам спасибо, нашим читателям! Anyhow, если я правильно понимаю, вы вот вот уже!!! Если я прав, желаю отличнейшего отдыха полного впечатлений и эмоций! Ну и, конечно, посетите церемонию зажжения олимпийского огня! Скорее всего, это будет зрелищное и незабываемое событие!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Антон

Сообщение Антон » 09 май 2012, 10:44

Я тоже хочу поблагодарить коллектив tocrete.com за подробную информацию! Через неделю в первый раз поеду на Крит на 7 ночей. Остановлюсь в отеле Elounda Aqua Sol Resort. В планах: посетить остров Спиналонга (супруга им грезит после прочтения книги "Остров"), скататься на пляж Вай, посетить южную сторону острова (Иерапетра), погулять по пещере Зевса, ну и посетить Кносс. Машину забронировали класса "А" на 3 дня.
По приезду назад - с меня отчёт! :)

Еду с 17.05.2012 по 24.05.2012

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3383 раза

Сообщение KellyAn » 09 май 2012, 12:34

И вам спасибо, Антон, за то, что читаете нас! :) Желаю вам удачного путешествия и море приятных впечатлений!!! :)
Антон писал(а):В планах: посетить остров Спиналонга (супруга им грезит после прочтения книги "Остров")
Очень хочу прочитать эту книжку, но никак не могу найти ее в книжных магазинах... :?
Антон писал(а):По приезду назад - с меня отчёт!
Будем ждать и с удовольствием почитаем!!!
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Κρητικοί

Сообщение Κρητικοί » 16 май 2012, 22:49

А я прочитала эту книгу.....просто супер. Закачала ее в электронную книгу. Вот ссылки для скачивания этой книги в формате fb2 для электронных книг: Ссылка удалена

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 16 май 2012, 22:56

Не знаю, может я старомодная, но хочется найти бумажный вариант книги :)

anyhow
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение anyhow » 31 май 2012, 06:37

В качестве похихикать: данный сайт tocrete.com для тех, кто собирается, предлагаю сделать fromcrete.com для уже побывавших.))))

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 31 май 2012, 09:06

Ирина, а Вы попробуйте поискать роман "Остров" на Крите. Возможно удастся найти и на русском языке.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 31 май 2012, 09:14

Артур, да, поскольку в Москве так и не нашла книгу в бумажном виде. А в электронном как-то не охота читать... :? На Крите поищу. Мне там очень понравились книжные магазы. Мы нашли в Агиос Николаос иллюстрированный греко-русский словарь!!! Крууууть! :))

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 31 май 2012, 09:17

Ирина, понимаю, о чем вы говорите. Сам читаю только бумажные книги. Чего-то за этими разговорами самому захотелось найти этот роман :)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

olister2012

Сообщение olister2012 » 19 сен 2012, 13:07

Добрый день!
Вот и я хочу сказать большущее спасибо этому форуму, особенно Алексею goalexa (за поддержку любого поднятого вопроса, в частности по аренде авто) и Татьяне Natka (за своевременно выложенный отчёт *Невыдуманный Крит*, мы им пользовались практически как путеводителем, благодаря чему вначале зажглись желанием, а потом увидели потрясающие красивейшие места своими глазами).

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 сен 2012, 16:46

Olister2012, спасибо за такие теплые слова! :-) С возвращением!!! Судя по всему, отдых прошел на отлично:-) Ну а отчет Татьяны я уже тоже взял себе на заметку! В отчете написано о некоторых местах, которые я обязательно теперь хочу посетить :-)

Natka

Сообщение Natka » 20 сен 2012, 14:46

olister2012 писал(а):Добрый день!
Вот и я хочу сказать большущее спасибо этому форуму, особенно Алексею goalexa (за поддержку любого поднятого вопроса, в частности по аренде авто) и Татьяне Natka (за своевременно выложенный отчёт *Невыдуманный Крит*, мы им пользовались практически как путеводителем, благодаря чему вначале зажглись желанием, а потом увидели потрясающие красивейшие места своими глазами).
:oops: :oops: :oops:

Здорово , что мой труд кому-то помог..
С возвращением!!!!

Есть желание вернутся на остров? Мы в прошлом году тоже начинале с Крита в сентябре..а потом захотелось увидеть его в июне, что мы и сделали.....а сейчас уже в мае....июле и августе в планах.......и т.д. Каждую пору года хочется увидеть на Крите...
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

olister2012

Сообщение olister2012 » 20 сен 2012, 19:09

goalexa писал(а):Olister2012, спасибо за такие теплые слова! :-) С возвращением!!! Судя по всему, отдых прошел на отлично:-) Ну а отчет Татьяны я уже тоже взял себе на заметку! В отчете написано о некоторых местах, которые я обязательно теперь хочу посетить :-)
Алексей, не то слово, что на отлично! Я бы сказал, что это был лучший отдых и путешествие в моей жизни. Настолько насыщенное красивыми местами, встречами с замечательными людьми и ощущением свободы, сравнимым с полётом. :P
Последний раз редактировалось olister2012 20 сен 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

olister2012

Сообщение olister2012 » 20 сен 2012, 19:17

Natka писал(а): Здорово , что мой труд кому-то помог..
С возвращением!!!!

Есть желание вернутся на остров? Мы в прошлом году тоже начинали с Крита в сентябре..а потом захотелось увидеть его в июне, что мы и сделали.....а сейчас уже в мае....июле и августе в планах.......и т.д. Каждую пору года хочется увидеть на Крите...
Спасибо, Татьяна!
Да, ещё какой труд! Столько терпения надо снять, обработать фоты, выложить и описать! Думаю, что не мне одному помог и ещё не раз поможет. Желание вернуться есть, в начале весеннего цветения. Однако ж, мы предполагаем, а Господь располагает. Поэтому, поживём-увидим. :P

P.S.
А бухта Ризосклоко, представившейся мне большой ванной джакузи, я так был поражен красками, каких в жизни не видел!
Наверное впечатления были настолько велики, что я там забыл весь свой комплект для плавания, маску трубку и ласты.
Вспомнил аж в отеле, но обратно не поехали, далековато было :)

Natka

Сообщение Natka » 21 сен 2012, 11:34

А мы в машине, когда сдавали ее забыли крепления для навигатора..
Значит теперь точно вернемся на остров :) ;)
olister2012 писал(а):Алексей, не то слово, что на отлично! Я бы сказал, что это был лучший отдых и путешествие в моей жизни. Настолько насыщенное красивыми местами, встречами с замечательными людьми и ощущением свободы, сравнимым с полётом.
Вот этим мне и нравится отдых на Крите...именно ощущение свободы и полета, правильно подмечено! Красивые места..!!!!!!!!!!! нету навязчивости. Много есть на земле красивых мест...но ощущения подобные этому были почему-то у меня только на Крите.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 сен 2012, 15:30

olister2012 писал(а):Алексей, не то слово, что на отлично! Я бы сказал, что это был лучший отдых и путешествие в моей жизни. Настолько насыщенное красивыми местами, встречами с замечательными людьми и ощущением свободы, сравнимым с полётом.
Вот трудно подобрать другие слова!.. Путешествие на Крит я тоже могу сравнить, пожалуй, только с полетом! Это удивительное место. Причем, многие, влюбившись в остров Крит, точно не смогут объяснить, за что именно полюбили его :) Вот и я среди них :)

А как вас очаровал пляж Ризосклоко, что все забыли там :) Понимаю, краски там фантастические. До сих пор с трудом верится, что эта удивительная по красоте бухта находится на севере Крита.

Natka

Сообщение Natka » 21 сен 2012, 16:26

Извиняюсь, вернусь к обсуждению книг :oops: Извиняюсь за оффтоп. Есть один интересный писатель Александр Торик. Его книги на христианскую тематику. В написании их он опирается на реальные факты и жизненный опыт.Читается на одном дыхании.Рекомендую для любителей бродилок по Криту и вообще греческого быта, его повесть "Флавиан. Восхождение"

Очень много нашла для себя там схожего с Критом...Хотя речь в повести идет об Афоне...
Описываются греческие красоты...горы ... море, быт....
Вы ее прочитаете за один день..она небольшая. Про октопусов описание очень понравилось :)
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

olister2012

Сообщение olister2012 » 21 сен 2012, 18:53

Да, ребята, книжку "Остров" я купил ещё в Минске. Сам не читал (не люблю женские романы), но супруге подсунул очень вовремя :) Она потом не могла оторваться от книги, и в конце путешествия, естественно, потянула меня на Спиналонгу.
Ну а про октопуса я тоже узнал от критян :) Когда я хотел купить маску взамен утерянной, то продавец говорил, что если понырять на этом пляже (в Матала), то можно увидеть октопуса. Я вначале не понял про какого зверя речь (из обьяснения следовало - как рыба, тока с ногами) а потом, конечно, догнал мысль :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 сен 2012, 23:58

Natka, спасибо за новые имена и названия :thumbup: Обязательно найду и почитаю!

Ответить

Вернуться в «Предложения, замечания и пожелания...»