Рецина

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Ответить
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8131 раз

Рецина

Сообщение Goalexa » 18 май 2012, 22:28

Здравствуйте! Совершенно неожиданно для себя сегодня понял, что люблю рецину! И все благодаря Magnat, за что ему большое спасибище! Дело в том, что сколько раз на Крите я не пробовал это вино, ну не мог я понять, о чем же все так говорят: "Ах, рецина...", "Да какая же Греция, да без рецины...". А меня не цепляло :roll: И вот сегодня Magnat угостил нас совершенно иным вином... Retsina Gold от CAIR, привезенная с острова Родос. Теперь готов еще раз со всей ответственностью заявить, что рецина - вино, которое имеет неповторимый, ни с чем не сравнимый вкус с уникальными нотками.

Но, к сожалению, сейчас мы не на Крите и не имеем возможность посмотреть в магазине это вино. А мне стало интересно, может кто встречал на Крите именно такую рецину?
retsina.jpg
Рецина
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рецина

Сообщение magnat » 18 май 2012, 23:53

На здоровье, goalexa! :)
Я сам очень люблю рецину, по этому уже давно хотел приобщить и вас к этому замечательному истинно Греческому вину.
Я очень рад, что рецина пришлась по вкусу. Скоро будем обшаривать все критские магазины в поисках этого неповторимого напитка. :D
Love Is All Around

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 май 2012, 00:20

И попутно пробовать, какая она, Критская рецина :) А то до этого, после многих неудачных попыток, у меня было совсем небольшое желание пробовать местную рецину. Теперь я поменял свою точку зрения :)

artur
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение artur » 19 май 2012, 20:20

Кажется видел такую рецину на крите. Присмотрюсь, как поеду. Кристкая рецина есть очень даже ничего. Марку вина не могу вспомнить :|
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 ноя 2012, 12:35

К сожалению, в эту поездку так и не нашел на Крите именно такую рецину (Retsina Gold от Care). Поэтому до сих пор нахожусь в процессе поиска похожих ароматов, оттенков и вкуса в целом :)

Ответить

Вернуться в «Покупки»