Йогурты на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Ответить
Natka

Йогурты на Крите

Сообщение Natka » 25 май 2012, 17:57

Какие йогурты на крите посоветуете покупать в супермаркетах? В прошлую поездку, заходила в большой супермаркет, подошла к прилавку, где были выложены йогурты, глаза разбежались..

И там , где было написано только по гречески, не всегда было понятно, йогурт или что-то другое, т.к не знаю, как по гречески будет йогурт.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

asyatravel

Re: йогурты на Крите

Сообщение asyatravel » 25 май 2012, 20:08

Йогурт по-гречески γιαούρτι (йаУрти). Нам больше всего нравится Total 0 или 2%
Последний раз редактировалось asyatravel 26 май 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Dobry_Trol
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Dobry_Trol » 26 май 2012, 00:10

Мы брали какие то йогурты no-name в супермаркетах. Точнее, имя то какое то было написано на обычной бумажке. Мы так подумали, что фермерских рук дело :)

maral

Сообщение maral » 04 июн 2012, 17:21

В Lidl покупали йогурт сладкий в 500 граммовых пластиковых банках по 99 евроцентов с кусками персиков и клубникой. В Халкиадикис (Спар) -греческий йогурт (типа густой простокваши) YOWELL 2% ФPAOYЛА (так в чеке напечатано) по 3,95 -заправляли салаты,отлично освежает!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 04 июн 2012, 23:35

Maral, а для дзадзыки какой-нибудь конкретный густой йогурт случайно не брали на пробу? Интересно, какой йогурт на Крите обычно используют для приготовления дзадзыки.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

melnica

Сообщение melnica » 05 июн 2012, 09:30

Лёша, мы уже несколько лет во время путешествий покупаем в супермаркетах йогурт в литровых ведерках (и сейчас еще стоит в холодильнике:)) фирм Мегало или Тотал. Конечно, это не деревенский, но очень похож. Хошь - в дзадзыки, хошь - с медом:) 4 с половиной евро стоит.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 июн 2012, 13:10

Спасибо, Таня, за информацию. Бум искать :) Особенно раздразнила с вариантом йогурт + мёд. Вот не пробовал раньше, а теперь задумался... Скорее бы, очень хочется попробовать!

melnica

Сообщение melnica » 05 июн 2012, 17:57

goalexa писал(а): Особенно раздразнила с вариантом йогурт + мёд. Вот не пробовал раньше, а теперь задумался... Скорее бы, очень хочется попробовать!
Неожиданное, но потрясающее по вкусу сочетание:) Обязательно попробуйте этот критский десерт!
Самый вкусный нам довелось поесть во Вриссес (что по пути в Сфакию, сразу после поворота с националки). Там в центре у реки есть таверна с памятником Козлу. В ней продают настоящий деревенский йогурт в керамических плошках, и там же можно отведать его с тягучим тимьяновым мёдом. Ох, аж у самой слюнки потекли:)

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Сообщение KellyAn » 05 июн 2012, 18:35

melnica писал(а):можно отведать его с тягучим тимьяновым мёдом. Ох, аж у самой слюнки потекли:)
Вот раньше мёд ваще не любила. МОгла принимать его только в качестве лекарства пару ложек и запить горячим молоком. На мой нюх (именно нюх :D ) российский мёд обладает каким-то специфическим запахом и вкусом, который мне не по душе :? А когда (сначала понюхала), попробовала критский мёд - ммммммммм! пахнет цветочками и по вкусу, как цветочки!!! :roll: Вощем теперь возим с Крита литровые банки мёда!:)))))
melnica писал(а):Неожиданное, но потрясающее по вкусу сочетание:) Обязательно попробуйте этот критский десерт!
Уверена, что нам понравится!:) До этого, для меня было неожиданном сочетание - кофе с мёдом. Я конечно понимаю, что меня закидают тапками и скажут, что это кощунство добавлять мёд в горячий кофе :D , так как мёд при нагревании теряет свои полезные свойства - но критский мёд с кофе - это ооооочень вкусно! :roll:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 июн 2012, 19:01

Таня, что ты делаешь :| Где же я сейчас такую вкуснотищу возьму? :lol: Да еще по приезду на Крит сразу во Вриссес не попадем :) Придется терпеть :D А, если сурьезно, спасибо тебе за это сояетание! Правда, почему-то не задумывался :)

maral

Сообщение maral » 06 июн 2012, 11:21

goalexa писал(а):Maral, а для дзадзыки какой-нибудь конкретный густой йогурт случайно не брали на пробу? Интересно, какой йогурт на Крите обычно используют для приготовления дзадзыки.
Сами дзазики не готовили,но обязательно попробуем :lol:

melnica

Сообщение melnica » 06 июн 2012, 12:31

goalexa писал(а):Таня, что ты делаешь :| Где же я сейчас такую вкуснотищу возьму? :lol: Да еще по приезду на Крит сразу во Вриссес не попадем :) Придется терпеть :D А, если сурьезно, спасибо тебе за это сояетание! Правда, почему-то не задумывался :)
Лёша, это ГДЕ Я ВОЗЬМУ?... потому что йогурт на исходе... А вы скоро будет наслаждаться самым настоящим! :)
В Аг.Николаос в любом супермаркете купите на вашу большую компанию большую банку (или 2:)) несладкого йогурта и местный мед. И будет вам щастье!:) Мы в 2009-м так и делали, когда жили около А.Н. в апартах .

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 июн 2012, 17:43

Уговорила :) Так и поступим :) И обязательно во Вриссес будем заезжать...
melnica писал(а):Лёша, это ГДЕ Я ВОЗЬМУ?... потому что йогурт на исходе...
Я бы вообще, честно говоря, не рискнул с собой с Крита везти йогурт. Интересно, сколько он хранится вне холодильника? Сколько он с тобой, Тань, в дороге проводит времени? И не страшно, что на твой чемодан с йогуртом закинут другой, потяжелее? :?

Ответить

Вернуться в «Покупки»