Кто ездил на Крит по системе Фортуна? Отзовитесь!:)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Ответить
Виктория_скорей бы на Крит_

Кто ездил на Крит по системе Фортуна? Отзовитесь!:)

Сообщение Виктория_скорей бы на Крит_ » 21 июн 2012, 15:59

Добрый день! Едем с другом на Крит в конце июля по системе Фортуна 3*. Может,кто-нибудь уже ездил по такой системе? Есть ли здесь подводные камни или нам можно не беспокоиться?:)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8536 раз

Re: Кто ездил на Крит по системе Фортуна? Отзовитесь!:)

Сообщение Goalexa » 22 июн 2012, 01:09

Здравствуйте! Подводные камни в том, что вы заранее не знаете, в каком отеле остановитесь. Т.е., вы не сможете изучить место, где будете базироваться, где снимать в аренду машину.Также невозможно будет планировать маршруты, т.к. неизвестно, откуда будете ездить. У меня знакомая ездила по системе Фортуна 3* на Крит. Осталась недовольна отелем, в котором остановилась. Отель был вдали от променадной зоны, на горе, в изоляции от пляжа. Об отеле, в котором будет жить, узнала уже в аэропорту Ираклиона. Но к плюсам системы фортуна можно отнести более низкую цену и вероятность того, что отель может оказаться вполне приличным. Минусы системы: напротив, отель может оказаться не самым лучшим, в не лучшем месте. Ведь вся система фортуна , как я понимаю, основана на том, что заселяют в те отели, в которых остались места, либо от номера отказались, не забронировав вовремя, отказавшись от брони и т.д. Согласитесь, в хороших отелях таких мест всегда меньше.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

melnica

Сообщение melnica » 22 июн 2012, 07:55

Я думаю, если настроиться правильно и спокойно воспринимать возможные минусы такое "лотерейной" поездки, то Крит с лихвой компенсирует их:)
Чтобы так и получилось, советую на всякий случай иметь как можно больше информации об острове (где и что находится интересное), чтобы приехав на место, быстро сорентироваться и отдыхать полноценно, не пеняя на неудачную локацию или не слишком комфортный отель:)
На Крите главное - сам Крит, а все остальное - уже детали!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 июн 2012, 10:51

Тань, Мегало-правильно!!!!!! Поддерживаю всеми руками тебя! Даже в один и тот же отель приезжали и каждый раз что-то лучше, что-то хуже. Если обращать внимание на эти мелочи, отдых не удастся. Главное, приехать на Крит!!! А еще, как говорилось в фильме "Шесть дней, Семь ночей": "Это остров, детка, если романтику сюда не привезти, ее здесь не будет..." (как-то примерно так :))

Сообщение Виктория_скорей бы на Крит_ » 22 июн 2012, 12:49

Мы настроены мега-положительно!:) Хотим находиться в отеле как можно меньше времени и как можно дольше любоваться прекрасным островом. Но дело в том,что наша система называется Ретимно фортуна 3*. Я так понимаю,что отель будет выбираться все-таки из Ретимно или как?
п.с. Цитата из фильма очень понравилась! Полностью с ней согласна! Спасибо:)

melnica

Сообщение melnica » 22 июн 2012, 13:58

Виктория_скорей бы на Крит_ писал(а):Мы настроены мега-положительно!:) Хотим находиться в отеле как можно меньше времени и как можно дольше любоваться прекрасным островом. Но дело в том,что наша система называется Ретимно фортуна 3*. Я так понимаю,что отель будет выбираться все-таки из Ретимно или как?
п.с. Цитата из фильма очень понравилась! Полностью с ней согласна! Спасибо:)
Скорее всего и будет район Ретимно - иначе какой смысл это указывать ?:)
В этом районе огромное количество интересностей! Удобно ездить на юг и на запад... Так что изучайте отчеты , выбирайте достопримы, которые заинтересовали, и спрашивайте подробности:)

Лёша, цитата - супер! надо бы фильм пересмотреть, когда-то очень понравился. Спасибо, что напомнил:)

Сообщение Виктория_скорей бы на Крит_ » 22 июн 2012, 14:45

как я рада,что нашла этот сайт! получаешь столько положительных эмоций,изучая все эти темы и рассматривая фотографии! сложно представить масштаб радости при виде всей красоты в живую:) спасибо вам!
Успокоили меня насчет Ретимно,сейчас буду изучать советы по маршрутам путешествия из этого района:)

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 23 июн 2012, 17:47

Интересно, даже такое бывает. Просто первый раз слышу про такую систему Фортуна. Но всё-таки это скорее для азартных людей, тут можешь как выиграть, так и проиграть, хотя сам Крит несомненно компенсирует любые неудобства отеля, даже если и не очень повезет с фортуной.
P.S. А фильм захотелось пересмотреть :)
Love Is All Around

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 июн 2012, 23:06

А! Если указан район и звездность отеля, то круг серьезно сужается. Тогда и правда, стоит сконцентрироваться на достопримечательностях вокруг области Ретимно. Будут вопросы, обязательно задавайте! :)

Neo

Сообщение Neo » 26 июн 2015, 19:59

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если я куплю тур по системе Фортуна 5*, то может кто знает список отелей, подпадающих под данный выбор?
Абсолютно никакого представления о Крите, вообще ничего.
update хотя я кажется уже ошибаюсь, в моем турпакете указано Халкидики, а это кажется точно не Крит.
уже лето 2015

flash85
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение flash85 » 28 июн 2015, 12:19

Neo Вы правы, Халкидики - это не Крит :)

Что касается системы Фортуна в целом - если честно, я бы не стал рисковать. Почитав отзывы об отелях, пришел в выводу, что некоторые отели настолько ужасны, что боюсь если Крит и компенсирует его недостатки, то впечатление все равно будет подпорчено. Уж лучше точно знать за что платишь и куда едешь...

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»