Посоветуйте хороший курорт на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение KellyAn » 22 фев 2013, 21:29

Здравствуйте, mobistar,

к сожалению, в этом отеле мы не останавливались. Но вот здесь нашла отзывы от отеле The Peninsula Hotel. Там, кстати, и фотографий отеля, сделанных постояльцами, много. :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Antoha
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Antoha » 25 фев 2013, 08:41

mobistar писал(а):Что скажете насчет отеля: Peninsula Resort & Spa? Отель – Агия-Пелагия, Греция
Доброго времени суток. Вы знаете, очень и очень ничего так себе отель. И место зачетное. Останавливались там два года назад, я остался в восторге и от питания, и от персонала. Номера тоже более чем понравились. Отдают какой-то легкой самобытностью. Но обратите внимание на тот факт, как расположен отель. Но и это имхо не минус, пейзажи с территории захватывают дух. Непосредственно касаемо темы. На мой взгляд Агия Пелагия отличное место, но все же малость изолированна от других курортов. В какой то мере это мир в самом себе. Если нет машины, то на автобусе оттуда ездить на шопинг или экскурсии совсем неудобно. Слишком мало рейсов за день. С машиной проблем не будет.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

mobistar

Сообщение mobistar » 25 фев 2013, 10:16

Всем спасибо, забронировали этот отель :thumbup:
tenerife - gran canaria - mallorca - crete - ? :D

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 25 фев 2013, 12:24

Если не сложно, расскажите пожалуйста потом, как отдохнули в этом отеле. Будет интересно почитать!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

serpiter

Сообщение serpiter » 25 фев 2013, 15:58

Тоже рассматривали вариант Агия Пелагия, отель был очень хорош, очень сильно туда хотелось. Довольно долго рассматривали данный вариант, но в итоге фишка так легла, что выбрали любимый Ретимно :oops:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 фев 2013, 18:06

А почему в результате отбросили вариант Агия Пелагии? Из-за расположения или из-за того, что Ретимно просто роднее?:)

serpiter

Сообщение serpiter » 26 фев 2013, 08:25

Исключительно просто потому что так фишка легла. Когда искали варианты, узнали что из Питера есть трансфер в Ханью. С удовольствием в следующий раз остановимся в Агия Пелагия. В этот раз по вечерам планируем с женой много гулять, а возле Агии Пелагии только Ираклион. Еще рассматривали вариант Сталиды, по вечерам в Агиос Николас можно доехать, но получалось дороговато.

mobistar

Сообщение mobistar » 27 фев 2013, 08:33

goalexa писал(а):Если не сложно, расскажите пожалуйста потом, как отдохнули в этом отеле. Будет интересно почитать!
Хорошо! :D
tenerife - gran canaria - mallorca - crete - ? :D

huligan

Сообщение huligan » 27 фев 2013, 12:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если кто был в отеле Seafalios в Ханье? Хотим лететь туда с двумя детьми 1 и 11 лет. Хороша ли Ханья с точки зрения курорта? Стоит ли?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 27 фев 2013, 12:33

Здравствуйте, Huligan. Речь же идет вот об этом отеле: ссылка на отель Seafalios >>. Если да, то он расположен не совсем в Ханье, а на курорте Каламаки - это примерно в 4-5 км западнее Ханьи :) Но это даже лучше, на мой взгляд. Рейтинг у данного отеля довольно высокий, большинство отзывов неплохие. Как я понял, из преимуществ: близость к пляжу, причем, к одному из самых мной любимых!.. Близость к городу Ханья, близость к автобусной остановке, ухоженность отеля. По минусам... да даже как-то с ходу и не вспомню, что писали по минусам... Да, и не понял, что там с парковкой у этого отеля, есть или нет... А в основном отель вроде хвалят.

Почему уточнил про отель?.. Просто есть еще Гестхаус Seafalios Villa, который находится в самом городе Ханья. Правда, про него я ничего не смогу сказать. Хотя рейтинг у него тоже очень даже неплохой :)

Regova

Сообщение Regova » 27 фев 2013, 12:57

Отель расположен в Каламаки, район Хании? Мне нравится это место. Совсем рядом есть пляжи Агия Апостоли, а западнее находится огромный песчаный пляж.

Natallee

Сообщение Natallee » 02 апр 2013, 10:42

Здравствуйте! Помогите с выбором отеля. Нужен отель 4* с большим бассейном. Пляж и заход в море - песок. Что скажете про ближние к Ираклиону курорты Аммудара и Агия Пелагия?
Хотя курорт не играет решающую роль, главное нужен номер большой для семьи 2 взрослых и 2 детей (10 и 3). В 2011 останавливались в отеле со стандартным номером в 25м2, тесно.

Regova

Сообщение Regova » 03 апр 2013, 01:15

Здравствуйте, Natallee.
В прошлом году останавливались в отеле Grecotel Plaza Spa Apartments. Он находится в восточной части Ретимно. Пляж песчаный, на входе встречается небольшая полоса гальки - нам не мешало. Отель очень понравился всем. Начиная от оригинальной архитектуры, заканчивая очень качественным питанием :thumbup:
Наши друзья тогда параллельно отдыхали в Георгиуполи в отеле Pilot Beach Resort. Там вообще восторг :thumbup: Они останавливались вчетвером с родителями в бунгало.
Когда готовилась к той поездке, серьезно рассматривала варианты: Vantaris Beach и Vantaris Palace

Natka

Сообщение Natka » 03 апр 2013, 11:20

У Пилота очень классный пляж, мне нравится..... Метров 200-300 если не больше идешь и мелко , и потом только глубина начинается. Песок нежный нежный, камешков почти нет.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 03 апр 2013, 13:33

Laan писал(а):Что скажете про ближние к Ираклиону курорты Аммудара и Агия Пелагия?
Не кидайтесь в меня камнями за мое маленькое имхо :) Мне в Амударе не очень нравится вид на западную сторону пляжа, где находится электростанция. Справедливости ради скажу, что расстояние до нее все же около 3 км. Не помню про Агия Пелагию. Мне казалось, что там песчано галечный пляж.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Natallee

Сообщение Natallee » 03 апр 2013, 20:18

Спасибо всем большое! А что вы скажите по поводу пляжа в районе отеля Dimitrios Village Beach Resort & Spa ну и о самом отеле?

maral

Сообщение maral » 04 апр 2013, 07:14

Согласен с artur,вид на электростанцию в Аммударе не самый романтичный...

Изображение
Амудара.Сентябрь.Западная-.jpg

И песок не самый чистый на Крите. Правда это, видимо, зависит от сезона.

Praso

Сообщение Praso » 04 апр 2013, 14:03

Natallee писал(а):Спасибо всем большое! А что вы скажите по поводу пляжа в районе отеля Dimitrios Village Beach Resort & Spa ну и о самом отеле?
Доброго времени суток, Natallee. В общем и целом отель нам понравился. Единственное, просили поселить на любом этаже, кроме первого. Гид поговорил на ресепшне, улыбнулся нам и смылся в неизвестном направлении (чтобы я еще раз через туроператора поехал, да никогда). А нас поселили на 1м этаже. На пальцах объяснили, что хотим другой номер, пообещали, что пока все номера заняты, но они постараются исправить ситуацию. Дело было в июле, охотно верю, что все забито. В ресторане даже порой приходилось немного постоять в очереди. Через несколько дней нам заменили номер. Что приятно, без напоминания. Сами номера просторные и с мини-кухней. Удобно.

Еда. Понравилась. Довольно разнообразно и много фруктов. Ожидал увидеть в ресторане апельсиновый фреш. Не нашел, только химические соки. Персонал довольно вежливый. Учитывая, сколько в сезон на них всего сваливается, они терпеливо решают все проблемы.

Пляж. Тоже понравился. Не знаю, что про него рассказать. Он протянулся к востоку от Ретимно, скажу, что он стал одним из моих любимых пляжей. Да и в общем прочитал где-то, что этот пляж считается одним из самых лучших и популярных песчаных пляжей острова Крит. Он широкий и протяженный. Но стоит отметить, что иногда на нем встречаются песчано-галечные участки. Но в общем, это реально классный пляж, на нем большую часть отдыха и купались.

Отель находится совсем недалеко от Ретимно. С удовольствием ходили до города пешком. В целом, наверное, твердую четверку и поставил бы. 4ка, т.к. подвела непонятка с номером. Но что-то мне подсказывает, что это было обычное равнодушие со стороны гида от нашего туроператора.

Ответить

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»