Две недели на Крите..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
melnica

Re: Две недели на Крите..

Сообщение melnica » 11 июл 2012, 14:50

teo писал(а):он смотрит как кри – кри (коза или козел по ихнему) на новые ворота … .
Ааааа :lol: :lol: :lol: Класссс! С вашего позволения возьму фразу на вооружение :D Спасибо!
Что-же так очаровывает, почему такие светлые и добрые воспоминания?
Наверное, как и в кухне, все просто, натурально, без лишнего лоска и помпезности, свежее как морской теплый бриз. Каждый камень скромно хранит свою историю, а история Крита столь богата.
Горные дороги среди оливковых рощ, цветения разнотравья, море, такое разное, очаровательные бухты и пляжи, маленькие церквушки, неброские, без золота и помпы, простенькие деревушки с их спокойным укладом жизни, добрые и приветливые люди, все это создает столь гармоничный и очаровательный образ Крита.
Ах, до чего вы все верно написали... ни убавить - ни прибавить ;)
Северное побережье Крита сплошные курорты, южное – фермеры, теплицы и строительные рынки и магазины (что видел рядом с Иерапетрой).
р-н Иерапетры - это худшее место на южном берегу :)

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 22 авг 2012, 10:15

teo, три раза перечитывал, ржал до слёз. Агаааааааа, значит на спиннинг всё-таки на Крите можно порыбачить. Даа, жалко. Это я насчёт горбыля. Что же китайскую палку попёр на Крит? Она и подвела, в самый важный момент. У меня конечно Гари Лумиса нет (не по Хуану сомбреро), но вот Байрон, Ба Накс и Блэк Холл присутствуют. А вот какой тест брать, вопрос. Не таранить же туда все. И с воблерами тот же вопрос, заглубление и т.д. Ладно, разберёмся по ходу, всё равно в этом году не получается. А за повествование СПАСИБО.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Olegm

Сообщение Olegm » 23 авг 2012, 13:12

Да, давненько не заходил на форум, и тут такой сюрприз в виде увлекательнейшего отзыва. teo, огромное вам эфхаристо! Вот увидите, Вы на Крит обязательно еще приедете... Чувствуется, что прониклись)
olister2012, Вы не разочаруетесь! Из личного опыта, были на Крите и летом, и весной, и осенью - всегда неповторимо!)) В этом году в конце мая были - чудесно! Если все сложится, хотим в конце сентября-начале октября еще съездить, все лето живем с этой мыслью)) Всем удачи!

teo
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение teo » 30 авг 2012, 09:04

Andrey****, согласен, Китай он и в Греции Китай …. Просто, реально, спиннинг приобретался в последний момент и провозился контрабандой … жена сказала ..тока посмей и тут сдрыснуть…
Вариантов хорошего тревела немного, а что более – менее (все одно не сравнится с двухчастниками) стоят бабла. А везти нормальную снасть это 50 евро в один конец.
Так что крой остался дома, но наследующий год буду втихаря присматривать вариант, вроде есть у шимано, кроя и ломика варианты, может вы что подскажите?
Если затеетесь, попробуйте половить ночью, скормены выползают к берегу, можно взять катамаран и половить на глубине у камней, по приманкам – кренки от пантума с заглублением 1-1,5 и 2-3 метра, резина на техасе.
Почитайте сайт Алексея Шанина, там интересно о ловле спиннингом на море. http://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=39
Удачи!

percento

Сообщение percento » 30 авг 2012, 10:20

teo писал(а):Andrey****, Так что крой остался дома, но наследующий год буду втихаря присматривать вариант, вроде есть у шимано, кроя и ломика варианты, может вы что подскажите?
О как, среди влюбленных в остров есть и почитатели кроя. Двойное совпадение интересов, мелочь, а приятно. 15 лет по жизни с кроем :D , лучше кроя может быть только другой крой :D , спининги делятся на крой и все остальные :D . Тоже вот думаю втихаря или премьер трэвел цена 5т.р, но лапшеват и тест макс до 5/8, или тайдмастер - побыстрее на потрях, линейка тестов шире, но цена под 10 тыров :cry: пока жаба передавливает.

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 10 сен 2012, 12:42

teo,спасибо за ссылку, почитаю обязательно. Тока вчера из Финки, не очень удачно в этом году. Вода выше на два метра. Каждый год мотаюсь в одно место, вроде уж всё с эхолотом облазил, ан нет, умудрился четыре Рапалы оборвать. Правда на выезде жене говорю, сходи попить чего нибудь купи, а сам шасть в рыболовный отдел, хвать танцора и хаску и в тихоря в телегу подсунул, втихоря не удалось, сразу вопрос, хау мач? Говорю в два раза дешевле чем у нас, это её успокоило. Мечтаю я всё таки на Крит с хорошей палкой, да и Рапала я думаю там сработает, да тока б место найти. ОК, пойду по ссылке.

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 10 сен 2012, 14:39

teo, про шимано ничего не скажу, т.к. не знаю, баловался как-то ультра-лайтом, не понравилось. Сейчас цена-качество, корейский блэк холл хвалят, продвинутые пользуются, воде бы линейка тестов широкая. Может у них хоть приблизительный аналог найдёте.

teo

Сообщение teo » 07 фев 2013, 02:02

Всем привет.
Вот чуток нарезки поездки на Крит, сори за качество, коношник я еще тот... :?

http://youtu.be/TXUrjjH91rA

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 07 фев 2013, 10:45

Спасибо, Teo! Мне вот все-равно, кто какой киношник, главное - солнечные кадры любимого острова! Так уже хочется на любимый Крит! Ну и ждем продолжение видео, заинтриговали, уехав из Кноссоса ;)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 07 фев 2013, 12:13

А везти нормальную снасть это 50 евро в один конец.

teo, не понял про 50 евро :oops:

teo

Сообщение teo » 06 май 2013, 09:26

Приветствую.
Сори, за долгий ответ … мотался по командировкам и не мог зайти на сайт, шайтан попутал.
Но вот, чудо, пароль заработал.
Andrey****
По спиннингу – в аэрофлоте, как и во многих других компаниях, на человека одно место багажа, а тубус с удилищем это дополнительный багаж = 50 -100 евро в один конец… от такое селяви…
По видео, постараюсь на выхах доработать, времени совсем не было.
Особо, есть повод поворошить в памяти отдых на Крите – ибо, жребий брошен, в июне снова на Крит!
Буду опять донимать Вас вопросами и клянчить советы ….
Всем удачи!
Встречи с Критом!
С уважением, Федор.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 06 май 2013, 10:36

teo писал(а):Особо, есть повод поворошить в памяти отдых на Крите – ибо, жребий брошен, в июне снова на Крит!
Буду опять донимать Вас вопросами и клянчить советы ….
Всем удачи!
Встречи с Критом!
Здравствуйте, Федор! Нет проблем, спрашивайте, с удовольствием ответим, ну, что знаем, разумеется :) Классно, что снова на Крит поедете!!!!!!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

teo

Сообщение teo » 06 май 2013, 10:37

Спасибо!

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 06 май 2013, 10:41

teo, спасибо, я уже сам въехал про 50 евро и конечно подсуетился, купил трэвэл 10-30 от Тика. На потрях я бы сказал очень даже неплохо, вот теперь катушку надо подобрать. Из тех, что имею 1500 шимано маловато, дайва 3500 многовато, ну и остальные такого же плана. Надо какой то двухтысячник прикупить. Особых надежд я конечно не имею на поимку хышника, но попробую. А трэвэл вобщем то не помешает. Мы тоже в конце июня летим, уже вкус Митоса чую. :lol:

teo

Сообщение teo » 06 май 2013, 11:23

Андрей, тоже купил тревел, но мне свезло, нас трое будет , я, жена и сын, пакую два чемодана и тубус, пару кроев и фидерок …. Будет хорошим боекомплектом.
По катухам, из недорогих 3 года пользую RYOBI - EXCIA , правда 3000, и шимано NEXAVE 2500 FC , прошли волжские раскаты, в апреле поднял щуку и соменка по 5 кг. Не подвели, за разумные деньги, оч даже .

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 06 май 2013, 14:33

Фёдор, ну скажем так, 5 кг для твоих катушек не предел, это нормально, я на Нарвском водохранилище брал на 5400 на тот же NEXAVE 1500 и на 6500 на BA NAX iso 700, главное не форсировать. Некоторые ведь как, почувствовали крупняк, адреналина хапнули, давай крутить и жгут шестерни, сам ведь знаешь. ;) Сейчас заскакивал в рыболовный, смотрел RYOBI ZESTER VX 2000, то что надо, договорился с продавцом, оставит до вечера, правда жаль, что одна шпуля. Спасибо за наводку. :)

besom13

Сообщение besom13 » 07 май 2013, 20:33

а на удочку можно что нибудь поймать с пирса? а то навыков спинингования-нет,а порыбачить в удовольствие очень охота...в июне семьей в бали едем,тоже думаю удочку и спининг китайческий взять :)

teo

Сообщение teo » 08 май 2013, 00:13

Привет.
Думаю можно(смело сказал, не видя пирс), у пирсов крутится заленуха, мелкая кефалька, морские караси. Делайте донку по принципу отводного поводка с тирольской палочкой (сократит количество зацепов), наживка креветка(рецепт в отчете), рачки, пойманная рыбка (нарезка). Лучше всего утром с маской поплавать в интересующих Вас местах, много полезного увидите. Ну и если решите половить ночью, то шансы сильно увеличатся, рыба подтягивается к берегу.
Удачи!
С уважением, Федор.

besom13

Сообщение besom13 » 08 май 2013, 16:14

Спасибо за совет :) гидрокостюм с маской есть в наличии и рецепт уже на подкорку мозга записал;),спининг возьму и удочку...коль семья мотаться не дает-бум рыбачить :),а то во Владивостоке даже с камбалой напряги стали-под Находку приходилось ездить.

Надеюсь в Бали рыбный рынок найти и кальмарчика прикупить-как-то привычней на кальмара,чем на креветочные деликатесы :)
И за рассказ спасибо!!!!! :P :P :P жене сцылку кинул,чтоб осознала как трудно нам рыбакам живется :P :P :P ( в Тайланде не получилось порыбачить,так хоть в Греции попробовать :mrgreen: )

Про рыбалку на Крите вообще мало что можно найти к сожалению

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»