Провоз ноутбука через границу

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Ответить
@dren@lin

Провоз ноутбука через границу

Сообщение @dren@lin » 14 июл 2012, 06:31

Доброе всем время суток! Собираемся на Крит, и задались таким вопросом:
- "Проверяют ли лицензию у софта, провозимого в ноутбуке???"
- "Наличие не лицензионнных фильмов,музыки, программ!?"

Подскажите кто что знает про это!? Знаю что в Финляндию не пускают из-за этого! :shock:
Спасибо заранее!!! :)

Romantik

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение Romantik » 14 июл 2012, 07:15

В мае ездил с ноутом. На таможне попросили открыть,включить-выключить и все.Ничего там не рассматривали,клаву не трогали.Все заняло 5-10 сек

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

@dren@lin

Сообщение @dren@lin » 14 июл 2012, 07:54

Просто проверили рабочий или нет!? или все же смотрели лиценз на операционку!? Фильмы, музыка, программы не лицензные были!? а то у меня этого добра навалом!! :(

Natka

Сообщение Natka » 14 июл 2012, 09:30

не волнуйтесь....это никого не интересует. После сдачи багажа, идете на досмотр, проходите через рамки, а ноут просто в отдельный лоток просят положить , когда вещи просвечивают.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

@dren@lin

Сообщение @dren@lin » 14 июл 2012, 09:35

Спасибо! В общем то же самое что и в Москве проходишь!? Просто туда то я летал!:) Я так полагаю вы тоже с ноутбуком ездили!?

Natka

Сообщение Natka » 14 июл 2012, 09:57

@dren@lin писал(а):Спасибо! В общем то же самое что и в Москве проходишь!? Просто туда то я летал!:) Я так полагаю вы тоже с ноутбуком ездили!?
Мы летали из Вильнюса....Да..с ноутом, в прошлом году и в этом все было по одной схеме...
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 14 июл 2012, 10:55

Летаем из Москвы на Крит. Ноутбук проверяют, но без проверки на лицензионный софт и т.д. В Греции ноутбуки проверяют везде, на всех контролях (имею ввиду, что не только на Крите). Но, максимум, что делается, вас спрашивают:
"Ноутбук есть?",
"Да",
"Пожалуйста, выложите его на отдельный лоток"
Далее, после рамок ноутбук открывают, максимум, просят включить, чтобы убедиться в том, что начинка - действительно, компьютер. Больше ничего не проверяют. Максимум, на проверку уходит от 10 до 30 секунд. Включить просили всего один раз в Афинах. В общем, процедура проверки обычно сводится к выкладыванию и открыванию крышки :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

@dren@lin

Сообщение @dren@lin » 14 июл 2012, 15:47

Спасибо, всем кто откликнулся! Теперь значительно легче на душе стало!:)

lorinik

Сообщение lorinik » 18 июл 2012, 20:10

Когда летели в Грецию, вообще ничего не спрашивали, положил ноутбук в корзину для ручной клади и все. Сегодня летели обратно. Попросили открыть, открыл. Сказали вытащить сам ноутбук из чехла и положить в корзину отдельно. Так и сделал, после рентгена положил обратно, и все...

Aleksey12

Сообщение Aleksey12 » 20 июл 2012, 00:56

Всегда вожу с собой ноут в ручной клади, по возвращении с Крита попросили вынуть из рюкзака, чтобы не рентгенить - такое со мной вперые :) открывать и включать не просили)

maral

Сообщение maral » 01 сен 2012, 03:37

К нашему ноутбуку ни наша, ни греческая таможня интереса не проявила.Вообще никакого. А вот мягкую игрушку (медвежонок,заполненный пластиковыми шариками,китайского производства), после длительного внешнего обследования, греки распотрошили основательно. Чего-то там звенело на детекторе :o . Для ребенка-шок.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 01 сен 2012, 19:14

А выяснили в результате, что звенело???
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

BiGGiG

Сообщение BiGGiG » 20 май 2013, 13:29

@dren@lin писал(а):Доброе всем время суток! Собираемся на Крит, и задались таким вопросом:
- "Проверяют ли лицензию у софта, провозимого в ноутбуке???"
- "Наличие не лицензионнных фильмов,музыки, программ!?"

Подскажите кто что знает про это!? Знаю что в Финляндию не пускают из-за этого! :shock:
Спасибо заранее!!! :)
- "Проверяют ли лицензию у софта, провозимого в ноутбуке??? - НЕТ!!!
- "Наличие не лицензионнных фильмов,музыки, программ!? -НЕТ!!!

Просто просят достать и положить отдельно в коробку, а после как просветили могут попросить открыть, включать не просят, такая же процедура с планшетами!

Думаю тему можно закрыть!

Ответить

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»