Такси на Крите

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8552 раза

Такси на Крите

Сообщение Goalexa » 02 авг 2012, 17:15

Здравствуйте! Создаю отдельную ветку, посвященную такси на Крите. Предлагаю обсуждать здесь все, что связано с такси: стоимость такси, особенности, нюансы, как найти, где лучше заказать и т.д. В общем, делитесь своим опытом, задавайте вопросы!

UPD. Написал большую статью: Такси на острове Крит, в которой попытался обобщить наш опыт поездок на такси по острову, те особенности и нюансы, которые мы узнали за время наших путешествий.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Home_alone78

Re: Такси на Крите

Сообщение Home_alone78 » 28 авг 2014, 23:07

Всем привет с Крита!)) С такси действительно усе просто. Налево от зала прилета есть специальный желтый шатерчик, в котором в порядке живой очереди объясняешься с таксистом куда ехать, там же висит карта острова с ценами до узловых точек. Нас, правда,товарищ вместо Аналипси повез в Аниссарас, хотя я внятно сказал куда ехать. Хорошо он вовремя открыл навигатор ,я ему пальцем ткнул, куда ехать))

Реклама:

Приближается "Чёрная пятница" и всем желающим застраховать свою поездку компания Cherehapa дарит промокод: BLACKFRIDAY17 на скидку в 10% от стоимости туристической страховки! Срок действия промокода: с 22 ноября 2017 по 26 ноября 2017. Всё просто, при оформлении страховки на сайте https://cherehapa.ru на странице выбранного полиса в пункте "У меня есть купон" необходимо ввести код BLACKFRIDAY17 и оформить страховку со скидкой 10%!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 авг 2014, 01:12

Добрый вечер, Home_alone78! А какая у вас в итоге вышла цена за поездку на такси из аэропорта Ираклион в Аналипси? Ну и главное! Желаю вам отличного отдыха и массы впечатлений!!! ;)

Nastia

Сообщение Nastia » 29 авг 2014, 08:01

Goalexa, спасибо! Думаю муж подождет с багажом в аэропорту, пока свёкр нас отвезет в апартаменты))))

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 29 авг 2014, 16:20

Golalexa, добрый день! Как и было написано на стенде до Херсониссоса 36 евро, стока и запросил)) Конечно, Аналипси ближе к аэропорту, и могло бы быть подешевле, но мы уже не стали торговаться) было поздно и хотелось поскорей уже в номер)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 авг 2014, 18:30

Добрый день, Home_Alone78! Спасибо большое за информацию! И ни в коем случае не расстраивайтесь из-за такой ерунды! За комфорт и уверенность можно и заплатить, особенно на отдыхе. Если даже чего-то немного и переплатили, я думаю, что сумма не столь существенная, что стоит расстраиваться. Особенно, когда речь идет о поездке из аэропорта!

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 30 авг 2014, 00:24

Добрый день, Goalexa! Спасибо за пожелания, постараюсь оправдать)) и вообще не парюсь, и не расстраиваюсь.) Просто смешно получилось, проезжаем поворот на Аналипси, а таксист чешет дальше, как я потом понял, ему послышалось Аниссарас)). Короче совет - на всякий случай пишите адрес на бумажке))

ksan4ik

Сообщение ksan4ik » 02 сен 2014, 14:17

Мы брали такси когда добирались из аквапарка Аква Плюс до Херсониссоса, с нас взяли 20-25 евро, а гиды пугали что ну очень дорогое такси на Крите.

turner

Сообщение turner » 15 сен 2014, 00:07

Всем здравствуйте.
Я нарыл вот такой вот сайт:
http://www.irakliontaxi.com/ru/index.html
И он пообещал мне такси до Иерапетры за 105 евро. Как вы считаете, это адекватная цена?
И вообще сам сайт вполне ли надежный?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 15 сен 2014, 00:41

Здравствуйте, Turner! От аэропорта Ираклион до Иерапетры примерно 94 км. Я обычно считаю стоимость поездки на такси, исходя из формулы 1.5 евро за 1 км. 105 евро - это дешевле, чем получается по моим расчетам. Советую уточнить, это конечная цена или будут дополнительные платы. А вообще, не в этой теме, конечно, было бы сказано, но я бы, чем тратить такую сумму на такси, лучше бы заказал автомобиль в аренду в аэропорт. Средняя цена арендованного авто равняется примерно 30-40 евро/сутки, т.е. за те деньги, что вы планируете потратить на такси, вы можете дня три колесить по Криту на арендованном авто :) А самый дешевый и вполне реальный вариант доехать до Иерапетры - автобус, идущий по прямому маршруту Ираклион - Иерапетра :)

turner

Сообщение turner » 15 сен 2014, 11:35

Если я автобус буду ждать, то приеду в отель ближе к 11 ночи, а сам я автомобиль не вожу.

Pavel-tr
Благодарил (а): 10196 раз

Сообщение Pavel-tr » 15 сен 2014, 21:15

Goalexa писал(а): за те деньги, что вы планируете потратить на такси, вы можете дня три колесить по Криту на арендованном авто :)
а про бензин благополучно забыл.... :oops: ;)
turner писал(а): а сам я автомобиль не вожу.
честно говоря Вы тогда выбрали не самый удачный регион - там без машины реально сложнее, чем на северном побережье...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 15 сен 2014, 21:36

Pavel-tr писал(а):а про бензин благополучно забыл....
Да, Паш, врать не буду, про бензин забыл :) Ну, учитывая свой опыт трат, 30-35 евро на 2 дня среднестатистической езды мне хватит. Все-равно, не три, но два дня точно можно ездить и наездить гораздо больше, чем маршрут из пункта А в пункт Б :) Ну да ладно, тема все же про такси, не буду флудить :D

Konus

Сообщение Konus » 16 авг 2015, 18:34

turner писал(а):Я нарыл вот такой вот сайт:
http://www.irakliontaxi.com/ru/index.html
Чего-то ссылка не рабочая :(

folko_brandy

Сообщение folko_brandy » 25 авг 2015, 16:22

Здравствуйте!

Прошу посоветовать - мы прибываем в Ретимно из Ираклиона, вероятно, после 18.00 в выходной день. Нужно попасть в Плакиас, автобусы, как я понял, после 18.00 в Плакиас уже не отправляются. Вопрос такой: сколько примерно будет/должно стоить такси из Ретимно в Плакиас, и где его найти - неподалеку от остановки автобуса из Ираклиона (KTEL), либо где-то еще?

Буду признателен за совет. Также - сложно ли договориться с таксистом (на английском говорю свободно, греческий не знаю от слова "вообще")?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 авг 2015, 23:23

Здравствуйте, Folko_brandy! На мой взгляд, если уж брать такси, то делать это лучше из Ретимно, т.к. из Ираклиона до Плакьяс большее расстояние, нежели из Ретимно. А стоимость поездки я рассчитываю по весьма примерной, но более не менее рабочей формуле 1.5 евро за 1 км. Ночью может и дороже будет. От Ретимно до Плакьяс примерно 35-36 км, следовательно, стоимость поездки на такси от Ретимно составит в районе 55 евро. Может быть и больше. От Ираклиона до Плакьяс примерно 115 км, т.е. стоимость поездки на такси составит уже примерно 175 евро :shock:
folko_brandy писал(а):и где его найти - неподалеку от остановки автобуса из Ираклиона (KTEL), либо где-то еще?
Да, и в Ретимно, и в Ираклионе такси можно найти прямо на автовокзалах. И многие водители понимают по-английски, ведь часто они возят именно туристов. Так что не беспокойтесь, вас точно поймут :)

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»