Рыбалка в Западном Крите

Походы, трекинг, сафари, конный спорт, велотуризм, рыбалка, дайвинг, серфинг, парусный спорт, водные лыжи, геокэшинг, даже горнолыжный спорт и другие виды активного отдыха, доступные на острове Крит, обсудим в этом разделе форума.
Ответить
Olgushka_41

Рыбалка в Западном Крите

Сообщение Olgushka_41 » 16 авг 2012, 14:37

Уважаемые любители Крита! Пожалуйста, дайте наметку на рыбные места в районе Ретимно, либо по дороге из Ретимно в Ханью. Реально ли взять снасти в аренду? А может, на Крите имеют место рыболовные экскурсии, с выдачей снастей и отвозом на место - привозом обратно?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8096 раз

Re: Рыбалка в Западном Крите

Сообщение Goalexa » 16 авг 2012, 19:45

К сожалению, рыбалкой не очень увлекаюсь, но вижу много рыбаков на берегу моря. О рыбных местах не смогу рассказать, не особо обращал внимания. Слышал о хорошем клеве в Бали и Калимбари. И то, подозреваю, что эти места еще надо найти :) Экскурсии с рыбалкой на Крите точно проводятся, поспрашивайте в портах. Немного обсуждали эту тему здесь: Разрешена ли рыбалка на Крите?. Ну и немного не по теме западного Крита, почитайте отзыв Teo, в котором достаточно интересно и познавательно написано про рыбалку: Две недели на Крите :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 17 авг 2012, 10:26

Сам заядлый спиннингист. Оторваться по спиннингу каждый год на неделю в Финляндию уже стало традицией. По поводу Критской рыбалки. То что предложения по морской рыбалке есть, это точно, в той же Сталиде сам лично интересовался. Но, русскоязычная девушка предлагающая разные экскурсии, в том числе и рыбалку сказала, что не факт, что мы что-то поймаем. А кефаль с берега точно ловят, сам видел. Почти повсеместно. Я даже попросил грека снасть показать. Интересная и в тоже время очень простая оснастка. Но кефаль меня как-то не заинтересовала, мне хищник интересен. Но чтобы кто-то ловил на спиннинг я не видел.

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 17 авг 2012, 10:40

Забыл я, всё-таки видел в Элафониси пришвартованные катера, оснащённые для троллинга. Но думаю арендовать такой катер будет очень дорого. Я даже сфоткал, но не разобрался ещё как фото прикрепить.

Olgushka_41

Сообщение Olgushka_41 » 17 авг 2012, 13:51

Andrey**** писал(а):кефаль с берега точно ловят
А лицензия нужна? И если да, то какие там штрафные санкции к тем, кто ловит без лицензии?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8096 раз

Сообщение Goalexa » 17 авг 2012, 15:28

Andrey**** писал(а):Забыл я, всё-таки видел в Элафониси пришвартованные катера, оснащённые для троллинга. Но думаю арендовать такой катер будет очень дорого. Я даже сфоткал, но не разобрался ещё как фото прикрепить.
Там цена, если не ошибаюсь, делиться на всех, кто поплыл :) С другой стороны, весь "характер" рыбалки уже пропадает... Andrey****, как загружать фотографии на форум, можете почитать здесь (пункт 2).
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 17 авг 2012, 15:56

Olgushka_41 Лицензия как я понял не нужна. в Ханье где маяк и мечеть ,кефали просто кишмя кишит и ловят её не только греки, а также выходцы с Балкан. Почему бы и русским не порыбачить.
goalexa Спасибо!

Кстати, морская рыбалка даже в Финляндии освобождена от лицензии, только на внутренних водоёмах и то на спиннинг, лов мирной рыбы без лицензии. А на такую рыбку как кефаль ну уж точно не нужна.

Ответить

Вернуться в «Активный отдых на Крите»