Bungy Jumping в Арадене

Походы, трекинг, сафари, конный спорт, велотуризм, рыбалка, дайвинг, серфинг, парусный спорт, водные лыжи, геокэшинг, даже горнолыжный спорт и другие виды активного отдыха, доступные на острове Крит, обсудим в этом разделе форума.
Ответить
fly

Bungy Jumping в Арадене

Сообщение fly » 30 ноя 2010, 22:12

Недавно узнал, что мост Вардоноянниса в Арадене служит не только переправой, соединяющей Арадену с недоступной ранее деревней Агиос Иоанис, но и является центром такого экстремального развлечения, как прыжки в пропасть с тарзанкой: Bungy Jumping . Билет на аттракцион Bungy Jumping можно купить в кафе недалеко от моста, если я не ошибаюсь. Прыжок совершается в Араденское ущелье с высоты 138 метров, что не может не вызвать вброс адреналина.

phpBB [youtube]

А вы прыгали на Bungy Jumping? Мне вот, например, даже страшно к краю моста подходить, высота такая, что захватывает дух и откуда-то появляется жуткая боязнь высоты :o

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8537 раз

Re: Bungy Jumping в Арадене

Сообщение Goalexa » 02 дек 2010, 22:04

Ээээээ..... страшновато :shock: Bungy Jumping видели, но прыгнуть даже мыслей не было, т.к. высота над ущельем ошеломляет и обезоруживает :?
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

AlfonsJA

Re: Bungy Jumping в Арадене

Сообщение AlfonsJA » 07 дек 2010, 16:06

Не правильная у вас тут терминология. Bungy Jumping - это эктремальный вид спорта, прыжки с высоты с использованием эластичного каната, привязываемого к ногам человека, совершающего прыжок. Обычно, в качестве базы выбираются высокие здания, естесственные горные образования, высокие мосты. На Крите в Арадене - это мост Вардоноянниса. А атракцион Bungy Jumping на Крите называется Liquit Bungy. А если быть совсем точным и опираться на рекламы, которые я видел в брошюрах, то часто его называют: Bungy Jumping - Liquit Bungy (как то так :) ). Что касается смелости. То я бы тоже не рискнул с такой высоты прыгать. Как бы кто не убеждал, но высота есть высота, и играться с жизнью неохота :)

Ответить

Вернуться в «Активный отдых на Крите»