Крит это здорово!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Ответить
mp400

Крит это здорово!

Сообщение mp400 » 08 сен 2012, 11:52

Почти месяц провели на Крите. Жили в отеле "Мarina Palase", около Панормо. Семейный отель. Отдыхали с детьми. Я не брала машину, но много где побывали. Ездили от маленького турагенства в Панормо много куда) и сами - по окрестностям и в Ретимно. Если будут вопросы - с радостью поделюсь))
Форум читала перед поездкой. Спасибо Вам большое)

Michele

Re: Крит это здорово!

Сообщение Michele » 08 сен 2012, 22:52

Тогда, если не будете против, попытаю вас вопросами :oops: Расскажите пожалуйста, как вам понравился сам Панормо, какие там пляжи? Приспособлены ли они для купания с детьми, плавный ли заход? Много слышала про этот поселок, но сама туда так и не заехала. Как в Панормо обстоят дела с тавернами и автобусным сообщением? Ну и, наконец, очень интересно, расскажите пожалуйста, где вам удалось побывать?

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

mp400

Сообщение mp400 » 15 сен 2012, 00:02

Michele писал(а):Тогда, если не будете против, попытаю вас вопросами :oops: Расскажите пожалуйста, как вам понравился сам Панормо, какие там пляжи? Приспособлены ли они для купания с детьми, плавный ли заход? Много слышала про этот поселок, но сама туда так и не заехала. Как в Панормо обстоят дела с тавернами и автобусным сообщением? Ну и, наконец, очень интересно, расскажите пожалуйста, где вам удалось побывать?
Панормо -маленький и красивый. Там есть автобусы до Ретимно,ходят каждые 30мин. Таверны есть, но я там интересовалась только кофе и фрешами, т.к. отель с олинклюзивом был близко)) Пляж -аналогично, интересовал мало. Но вход плавный. Пляж песчаный.С детьми купаться абс.нормально.Панормо мне понравился больше соседнего Бали меньшим количеством отелей и вообще народа.Хотя в несезон говорят Бали совсем пустеет, а Панормо вполне себе "живое" место. По Криту ездили с экскурсиями от небольшого русскоязычного) турагенства в Панормо. Я туда забрела, гуляя. И очень этому рада. Экскурсии в небольшой компании, на микроавтобусе с оч.душевной атмосферой мне и детям оч.запомнились. В итоге побывали на западе в р-не Белых гор, на пляже Эллафониси, монастыре Хрисоскалитиса, оз.Курнас, на востоке - когда ездили в Кносский дворец, на плоскогорье Лассити и в аквариум, на юге - это была экскурсия в Превели. С агенством из отеля ездили-плавали на Грамвусу и о.Спиналонга. Ещё катались на литлтрейне по окрестностям и в пещеру Мелидони. Сами на автобусе ездили в Ретимно. Из тех мест куда так и не съездила, но оч.хотела -это Ханья и монастыри в горах, недалеко от р-на Панормо..
Но в следующую поездку на Крит обязательно НЕ в отель и на Ливийское море))

fly

Сообщение fly » 18 сен 2012, 08:45

mp400 писал(а):Таверны есть, но я там интересовалась только кофе и фрешами, т.к. отель с олинклюзивом был близко))
Не понял вот эту фразу :P
Расскажите плиз подробнее про литл трэйн. Какие из Панормо есть маршруты на поезде, сколько стоят? От кого-то слышал, что может укачать и продуть в таком паровозике.

mp400

Сообщение mp400 » 18 сен 2012, 20:06

Я о том, что по ценам-меню таверн в Панормо не ориентируюсь) На паровозике есть ежедневный вечерний маршрут по окрестностям (кажется Перамо) до какого-то там отеля и обратно. Минут на 30..стоят 3 евро взрослый и 1.5евро - дети от 5 (или 6?)лет. И есть 2маршрута с 9ч до 14ч.(точно не помню и зависит от конкретного места посадки-Панормо или отель) Один: Мелидони (деревня, которая кстати оч.интересная,местная церковь и остатки венецианских домов + пещера) по пути до Мелидони заезд на Оливковую ферму, с небольшой экскурсией по ней. Второй маршрут - деревня Маргаритес. Посещение гончарной мастерской.дети там горшки пробовали сваять.., монастырь (название забыла:( ) Оба маршрута по 15 евро для взрослого и 7.5 евро -для детей с 5или 6 лет. Нам понравилось. Дети не устают. Что-нить из одежды взять с собой стоит -в пещеру. Укачать теоретически может. Но я таких случаев не наблюдала.Продуть - сомневаюсь, т.к. едет он совсем не быстро. Единственное - у нас экскурсовод дублировал свой рассказ на английском, французском и немецком. Несмотря на то,что с нами было немало русских, на русском информации было ноль. Так что приходилось самой переводить детям.

bafly

Сообщение bafly » 21 ноя 2012, 14:00

Добрый день! Собираемся снять апартаменты в 2013г. в Панормо. Подскажите, пожалуйста, несколько моментов про отдых в Панормо. Проживать будем с маленькими детьми. Какие там пляжи? Есть ли супермаркеты с продуктами, а не только колла и чипсы :-) Видели ли Вы там аптеку? Как часто ходят автобусы в Ретимно и возможно ли в них сесть с детьми, много народу?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8536 раз

Сообщение Goalexa » 23 ноя 2012, 15:54

Здравствуйте, bafly! В Панормо иногда заезжаем отдохнуть, но в отеле ни разу не останавливались, поэтому всех подробностей не знаю, но, что знаю, расскажу :)
Пляж в Панормо совсем небольшой и довольно уютный. Он песчаный с пологим входом, к тому же пляж с северо-запада защищен молом, благодаря которому в этой бухточке часто застаем спокойное море в то время, когда в открытых бухтах северного побережья море беспокойное из-за северных ветров. Так бывает не всегда, но нам как-то везло :) Про второй пляж, тот, что ближе к отелю Grecotel ничего сказать не смогу, т.к. ни разу на нем не останавливались.
bafly писал(а):Есть ли супермаркеты с продуктами, а не только колла и чипсы :-)
Супермаркеты в поселке видели, но не могу сказать, что они меня очень сильно впечатлили ассортиментом. Правда и был я там уже несколько лет назад, вполне возможно, уже что-то и поменялось.
bafly писал(а):Как часто ходят автобусы в Ретимно и возможно ли в них сесть с детьми, много народу?
На данный момент автобусы из Ретимно в Панормо ходят с интервалом раз в час. Летом не помню, но друзья говорили, что вроде раз в полчаса автобус точно ходит. Уточнить расписание автобусов вы можете на ресепшне своего отеля или по на интернет-сайте автобусной компании: Расписание автобусов Ретимно - Панормо >>. По поводу загруженности.. Вечером в сезон автобус может быть немного переполнен. Не всегда получалось на вечерних автобусах сидеть. Днем по загрузке вполне нормально.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

bafly

Сообщение bafly » 26 ноя 2012, 10:15

Добрый день, goalexa! Спасибо большое за ответы, немного стало понятнее с ситуацией в Панормо, очень уж мне понравился этот поселок по фотографиям. Надеюсь, на самом деле там еще интереснее.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8536 раз

Сообщение Goalexa » 26 ноя 2012, 14:43

Уверен, что вам очень понравится поселок Панормо. А по мне, так на Крите все родное и везде интересно! Главное правильно настроиться, подготовиться и меньше обращать внимание на нюансы, которых, если уж на то пошло, везде хватает :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

mp400

Сообщение mp400 » 27 апр 2013, 13:53

bafly писал(а):Добрый день! Собираемся снять апартаменты в 2013г. в Панормо. Подскажите, пожалуйста, несколько моментов про отдых в Панормо. Проживать будем с маленькими детьми. Какие там пляжи? Есть ли супермаркеты с продуктами, а не только колла и чипсы :-) Видели ли Вы там аптеку? Как часто ходят автобусы в Ретимно и возможно ли в них сесть с детьми, много народу?

Добрый день! Давно не заглядывала) Аптека в Панормо есть. Супермаркета кажется два, но довольно скудные.. В автобусах, которые ходят раз в час, ездила несколько раз - свободно в Панормо, постепенно, заивается. В обратную сторону - наоборот)С детьми ехать - без проблем, но на такси- быстрее) Видела в Панормо овощной-фруктовый развал, на счёт свежих продуктов не подскажу - не знаю..Пляж похож на пляж отеля, который рядом,только с меньшим количеством народа - песчаный, вход плавный. Отделён волнорезом.

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»