Ищу компанию в Херсониссос. Попутчики на о. Крит

Поиск попутчиков, компании единомышленников для совместного посещения экскурсий, для разделения расходов, например, при совместном заказе такси или трансфера...
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8552 раза

Re: Ищу компанию в Херсониссос. Попутчики на о. Крит

Сообщение Goalexa » 24 окт 2012, 17:04

Ну, песчаных пляжей на Крите очень много! Самые известные из них: в Лагуне Балос пляж с белым песком и удивительных оттенков водой. Пляж Элафониси с розовым песком на юго-западе острова. Один из самых длинных и широких песчаных пляжей на Крите находится на северном побережье Крита и начинается от Георгиуполи. Оцените сами размеры многокилометрового пляжа: посмотреть на карте >> С названиями этой песчаной полосы, увы, я путаюсь. Если ехать из Ханьи в сторону Ретимно, то начинается пляж Георгиуполи, перетекает в Каврос Бич и Эпископи бич :) Вообще же, если начать перечислять все песчаные пляжи Крита, то получится весьма внушительный список :) Кстати, о списках :) На сайте есть описания пляжей по областям:

Пляжи в области Ханья
Пляжи в области Ретимно
Пляжи в области Ираклион
Пляжи в области Лассити

Там найдете ооочень много совершенно разнообразных, не похожих друг на друга пляжей. Кстати, это еще одна из особенностей Крита, здесь нет похожих мест!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

ruza-kvetka

Сообщение ruza-kvetka » 24 окт 2012, 17:21

В Ретимно точно печаный пляж. Длинный... :)

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Liya

Сообщение Liya » 24 окт 2012, 17:44

Аааааа!!! А в Херсониссосе не было такиих (((. А там песчаный или условно песчаный? )) А то на берегу может быть песочек, а при входе в воду начинаются камни).

ruza-kvetka

Сообщение ruza-kvetka » 24 окт 2012, 22:36

Не-не )) абсолютный песок везде ) в том числе и в море. А вот уважаемый Goalexa написал, что в бухте Балос песчаный пляж, а я не соглашусь. Там каменистые образования. Хотя бухта красивейшая.

Liya

Сообщение Liya » 25 окт 2012, 10:34

Ээхх! Куда бы поехать в следующий раз?! Теряяюсь.))

ruza-kvetka

Сообщение ruza-kvetka » 25 окт 2012, 20:47

Выбор сложный ))

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 25 окт 2012, 21:40

Поскольку вы отдыхали в херсониссосе, очевидно, больше путешествовали по центральному и восточному криту. Это чаще всего так и бывает :) Возможно, есть резон в следующий раз поехать в Ретимно по нескольким причинам. Первая и главная - область Ретимно очень популярна среди наших соотечественников, вторая - вам будут доступны многие достопримечательности западного крита.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

ruza-kvetka

Сообщение ruza-kvetka » 25 окт 2012, 21:50

Да, я тоже рекомендую Ретимно ))

Liya

Сообщение Liya » 25 окт 2012, 22:13

Вот это-то и пугает, что очень популярна среди НАШИХ соотечественников! ) А в Матале кто-нибудь был? )

ruza-kvetka

Сообщение ruza-kvetka » 26 окт 2012, 08:33

Ну, как мне говорили местные, в Ретимно русских не так много, больше всего в Ираклионе, Бали. Я видела 1-2 семьи русские на пляже, иногда в Старом городе слышала русскую речь. Да и мне кажется, те, кто едет в Грецию, - люди приличные (по крайней мере, я встречала только таких). Чтобы бухать и буянить есть Турция и Египет ))

В Матале пляж песчаный маленький, в море скользкие каменные плиты. И вообще местечко очень маленькое и тихое.
Мне понравился Георгиуполис - он тоже тихий и спокойный, растут эвкалипты, такой воздух... Так что если хочешь покоя, можешь поехать туда в следующий раз )) Он находится между Ханьей и Ретимно, полчаса езды и туда, и туда. Правда, не знаю, есть ли там куда пойти вечером. В Ретимно хоть погулять можно по Старому городу.

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 26 окт 2012, 10:35

Может неправильно выразился. Я имел виду ном Ретимно, т.е. и Бали, Скалета, да и сам Ретимно. В общем всю область. А она весьма популярна среди русских туристов. Но и не спорю, ном Ираклион не менее популярен :)
ruza-kvetka писал(а):В Матале пляж песчаный маленький, в море скользкие каменные плиты. И вообще местечко очень маленькое и тихое.
Не соглашусь с тем что Матала очень тихое место. В сезон в этом поселке очень даже людно и оживленно. А еще там проводятся фестивали и уж тогда Матала и вовсе на несколько дней становится своеобразным "центром притяжения" :)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 26 окт 2012, 12:00

ruza-kvetka писал(а):А вот уважаемый Goalexa написал, что в бухте Балос песчаный пляж, а я не соглашусь. Там каменистые образования. Хотя бухта красивейшая.
Ну... скажем так, есть и каменистые образования :) Но в основном там песок, причем, он белее, чем на многих других пляжах Крита. Также встречал там места с розовым песком, как на Элафониси. Согласен, посреди песка довольно часто можно встретить каменистые образования, выглядящие словно маленькие островочки... Но они совсем никак не напрягают, скорее, придают этому месту еще больше оригинальности и неповторимости.

Liya, должен заметить, что в свое время именно Балос и Ханья запали нам в душу сильнее всего (вот тут писал: Как мы "заболели" Критом...). Соглашусь с Артуром, возможно, вам стоит в следующий раз поехать в западную часть острова и познакомиться с ее достопримечательностями и красотами!

ruza-kvetka

Сообщение ruza-kvetka » 26 окт 2012, 14:44

А еще там проводятся фестивали и уж тогда Матала и вовсе на несколько дней становится своеобразным "центром притяжения"
Вот это интересно! Вы бывали? :)

goalexa, Балос мне тоже больше всего в душу запал :) райское место.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 26 окт 2012, 21:53

Вот, на самом фестивале, к сожалению, так до сих пор и не удалось побывать. То есть, на самих концертах. В прошлом году мы были в Матале в то время, когда туда все только съезжались и готовились к фестивалю. В этом году мы были там уже после того, как фестиваль закончился. На нашем сайте были новости о приготовлениях, например: Матала готовится к очередному фестивалю. А также в Матале проходят вот такие конкурсы: Фестиваль уличной живописи в деревне Матала, Последние приготовления к Конкурсу уличной живописи в Матала

ruza-kvetka

Сообщение ruza-kvetka » 26 окт 2012, 22:16

Ну, в следующем году обязательно надо попасть! :)

Liya

Сообщение Liya » 26 окт 2012, 23:32

Так-так-таааак! Фестивали это интерееессснооо! ))

olga2008

Сообщение olga2008 » 05 май 2013, 05:18

Добрый день!
Будем на Крите с 4 по 18 июня. Нас двое: я и дочь 14 лет. Отель Armava, в Херсониссосе. Также самостоятельно поедем на Санторини с 11 по 13 июня. Может кто-нибудь захочет составить нам компанию, присоединяйтесь!!! :D Будем очень рады!
Пишите ЛС или на e-mail:otrli@mail.ru

Pavel-tr
Благодарил (а): 10210 раз

Сообщение Pavel-tr » 14 май 2013, 20:18

Мы 9 уже домой полетим, но если будут вопросы - поможем

olga2008

Сообщение olga2008 » 15 май 2013, 03:41

Pavel-tr
А вы в каком отеле отдыхаете?

Pavel-tr