Наш отдых на Крите в сентябре 2012.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Ответить
Ksunik
Благодарил (а): 2 раза

Наш отдых на Крите в сентябре 2012.

Сообщение Ksunik » 15 ноя 2012, 17:38

Сразу хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои глупые вопросы перед поездкой. Этот сайт очень помог нам)
Ездили с 4 по 15 сентября, жили в Palladion Hotel, Adelianos Campos.
На два дня брали машинку:
1 день- Курнас, Ханья, Ретимно, Панормо.
2 день-Спили, Агия Галини, Матала, Фестос.
В общем отдохнули на полную катушку, привезли кучу сувениров))
Ханья-красивый город, но уж больно шумный и людный) Курнас понравилось-катались на катамане, купались в холодной водичке, улочки Ретимно такие романтичные! А больше всего мне запал в душу Панормо, я просто без ума от него) Хочу ли я вернуться? Обязательно, если не через год, так через два, непременно!
Вложения
s61p6rRnDGM.jpg
Ханья
6rZYDHMCNSw.jpg
Суда Бэй.
PP-ls7z8IxY.jpg
Курнас.
KYqoen8CgQA.jpg
Аделианос Кампос в два нача ночи, нам не спалось)))
7QZ-l6mssgQ.jpg
Аделианос Кампос.
Последний раз редактировалось Ksunik 15 ноя 2012, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Крит-волшебный остров!

Ksunik

Re: Наш волшебный отдых в сентябре!

Сообщение Ksunik » 15 ноя 2012, 17:46

продолжу репортаж...
в Аделианос Кмпос мы ходили кушать в таверну White Lady.
в Ретимно ездили два раза (один раз на машине, один раз на автобусе) и ужинали в Alana Restaurant и в Melina Cafe (рядом с Фортецца). Алану всем советую-ресторанчик весь в деревьях стоит, такое ощущение, что в лесу сидишь, ну а Мелина обычный пригламуренный ресторан)
Вложения
6saVSmsHNT4.jpg
Улочка Ретимно.
a2-R7wlyueI.jpg
Ретимно
EbFcf__XXKc.jpg
мы хлеб не едим, но в этом не могли отказать себе-сметали все!
bD_8ObKQHKE.jpg
Наша Глашенька.
AQthg-1ubBk.jpg
я в Ханье)
Последний раз редактировалось Ksunik 15 ноя 2012, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Крит-волшебный остров!

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Ksunik

Сообщение Ksunik » 15 ноя 2012, 17:51

мужу очень понравилось в Ретимно, и мне тоже-там столько магазинов :P
В Спили ничего особенного не увидели, но так как нам было по пути на дороге в Агию Галини, то прогулялись.
Во время езды по дорогам в горах было немного жутковато-дикий ветер, машинку покачивало, а когда вышли пофоткать, нас чуть не сдуло там..бррр...экстрим))))
Вложения
XAgekYLNTok.jpg
Спили.
3lwSOkvMjRM.jpg
улочка Панормо
EcIt3wOngkI.jpg
Панормо
I3uFVuSDg0Y.jpg
Панормо
kej6Qm2jwe8.jpg
Набережная Ретимно. гуляли допоздна!
Крит-волшебный остров!

Ksunik

Сообщение Ksunik » 15 ноя 2012, 17:55

В Агия Галини нас покорило Ливийское море и просторы, которые отрывались взгляду, это было невообразимо красиво.
День был ветренный и огромные волны.
Вернулись с тысячей фотографий и чемоданом впечатлений!)
п.с. отвечу на все вопросы с удовольствием :P
Вложения
_9vqE3HeU8Y.jpg
где-то там Африка...
qMrLpsYVKPk.jpg
Агия Галини
59aGI9sCX5I.jpg
Q0dwQRi2xm0.jpg
Крит-волшебный остров!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8541 раз

Re: Наш отдых на Крите в сентябре 2012.

Сообщение Goalexa » 15 ноя 2012, 18:37

Рад вас видеть, Ksunik, отдохнувшими и полными впечатлений! Так приятно почитать про любимый Крит, полюбоваться фотографиями с любимыми улочками и видами. А фотография с хлебом и оливковой пастой... ох, сейчас бы умял бы :)

Собственно, парочка вопросов :) Последние две фотографии вызвали интерес. Неужели в Агия Галини уже тоже сделали такие же фонтаны, как и в Спили, или это Спили, судя по пасмурности, ну и по фонтанам, разумеется? :) А вот на предпоследней фотографии так и не смог понять, где это вы сфотографировали такую красотищу и простор? Удивительное сочетание красок, выжженная трава, зеленые оливковые деревья, голубое небо! Люблю осень на Крите! А на озере Курнас вам удалось увидеть черепашек? Ну и, если не секрет, где брали машинку, как вам дороги на Крите? :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Ksunik

Сообщение Ksunik » 15 ноя 2012, 22:18

1. это Спили) просто немного не разобралась с загрузкой)
2. предпоследняя фотка, это по дороге от Ретимно до Спили. Дент был то ветер и пасмурно, то солнце.
3. На Курнасе черепашек не видели, только уточек-нырялочек и гусей на берегу.
4. Машину брали в Galaxy. за два дня 70 евро/механика.
Крит-волшебный остров!

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 16 ноя 2012, 19:45

С возвращением, Ksunik:-) судя по всему, отлично отдохнули. А вам удалось отведать традиционной кухни? Например в Агия Галини или в Спили. Жаль, что Спили вас не зацепил, душевное место. А в таверну в Спили, которую советовала Melnica, не сходили? Кстати, если не секрет, а чем остальные дни занимались, может еще где покатались?
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Ksunik

Сообщение Ksunik » 17 ноя 2012, 15:42

artur писал(а):С возвращением, Ksunik:-) судя по всему, отлично отдохнули. А вам удалось отведать традиционной кухни? Например в Агия Галини или в Спили. Жаль, что Спили вас не зацепил, душевное место. А в таверну в Спили, которую советовала Melnica, не сходили? Кстати, если не секрет, а чем остальные дни занимались, может еще где покатались?
В Агия Галини нам удалось отведать только сэндвич, уж не знаю, может мы не в том месте искали рестораны, но там, где главный причал с парковкой, в ресторанах был один фаст-фуд. Уже в нашем поселке и в Ретимно мы пробовали жареный сыр и кабачки, ням -ням. Очень нам понравилось розовое вино)
В Спили мы были проездом, и так оказалось, что погода была переменчива, а мы с собой не взяли теплые кофты, поэтому мы все бегом-бегом посмотрели и поехали дальше, к солнышку)
Крит-волшебный остров!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 ноя 2012, 16:57

Ksunik писал(а):В Агия Галини нам удалось отведать только сэндвич, уж не знаю, может мы не в том месте искали рестораны, но там, где главный причал с парковкой, в ресторанах был один фаст-фуд.
Странно, но даже в самом порту Агия Галини мы ни раз очень душевно обедали в местных тавернах. А, если немного углубиться и погулять по улочкам, поверьте, найдете таверну по душе! Очень любим оставить машину внизу в порту и погулять по Агия Галини. Естественно, не навязываю свое мнение, но очень люблю это место...
Ksunik писал(а):Очень нам понравилось розовое вино)
Раньше были равнодушны к розовому вину, а вот на Крите прямо влюбились в него. Так что, понимаю, о чем вы :) Жаль, но, к сожалению много с собой розового вина с Крита не захватишь, а за пределами острова его найти сложно :roll:

Ksunik

Сообщение Ksunik » 19 ноя 2012, 11:14

Мы не углублялись) так как в тот день был просто ужасный ветер, нас на пляже так избило песком, что мы думали только о том, как ехать дальше уже, но, увы, дальше в Матале был такой же ветер. А на нашем пляже у отеля в эти дни висел красный флаг.

с вином и продуктами вообще нехорошо вышло. мы на месте купили только масло и сувениры, а пасту, фисташки и сладости, так же напиточек с медом и корицей я хотела купить в дютике, но там сладостей не было, паста была только одного вида, а фисташки стоили в два с половиной раза дороже, чем в городе, напитка тоже не было, вот так)
Крит-волшебный остров!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 ноя 2012, 14:21

Жаль, что вам так не повезло с погодой в те дни :( Знаю, что такое бьющий по телу, летящий в глаза песок в ветреную погоду. Неприятно и даже больно.

Вот, что касается дьюти-фри, заметил интересную закономерность. В Ханье в магазине, который находится в зале вылета местных рейсов, было много всего, пусть сам магазин совсем небольшой. А вот, попав в дьютик в Афинах, вылетая международным рейсом, многих пунктов просто не нашли. Мы не смогли купить оливковое масло "Колимбари" и определенные критские сладости. Знаю, что они там всегда раньше были. Цены меня тоже немного обескуражили, особенно в дьюти-фри в г. Салоники. Некоторые товары стоили на самом деле, в два раза дороже, чем в обычном магазине на курорте. Поэтому на следующие поездки сделал важный вывод для себя, все важное и необходимое будем покупать заранее, а на дьюти фри особо надеяться больше не станем...

Ksunik

Сообщение Ksunik » 21 ноя 2012, 09:10

да, я к такому же выводу пришла. просто раньше дьютик никогда не подводил)
Крит-волшебный остров!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 ноя 2012, 15:55

А теперь ведь, насколько я знаю, в Евросоюзе и такого-то понятия, как "беспошлинная торговля" уже не существует, а цены в дьюти-фри устанавливаются, судя по всему, самими магазинами. Вот отсюда-то и растут ноги :)

Ksunik

Сообщение Ksunik » 23 ноя 2012, 10:15

goalexa писал(а):А теперь ведь, насколько я знаю, в Евросоюзе и такого-то понятия, как "беспошлинная торговля" уже не существует, а цены в дьюти-фри устанавливаются, судя по всему, самими магазинами. Вот отсюда-то и растут ноги :)
мы с мужем в сентябре думали, что на Крит возможно вернемся через два-три года....а сейчас недавно, пересматривая фотографии, осознали, что опять хотим на Крит летом)))))) магия!)

муж говорит, что мало времени у нас на все было и я с ним согласна, в Ретимно были два раза, и нас опять туда тянет, на улочки....
+так много мы еще не посмотрели на острове)

п.с. а в Ханью летают рейсы из Москвы?
Крит-волшебный остров!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 ноя 2012, 11:47

Эх, как знакомо это чувство... Даже не смогу сказать, почему, но тяяянет на Крит всегда, когда мы не там. Хочется снова прогуляться по этим удивительно романтичным улочкам красивейших городов, съездить в горы и полюбоваться захватывающими дух пейзажами, посидеть и отдохнуть душой в традиционной деревеньке... Хочу... :D

В 2012 рейс из Москвы в Ханью так и не появился, хотя его все так ждали. В 2011м году в расписании появился чартер и через какое-то время пропал, так больше и не появившись. Но, наблюдая, сколько в этом году в Ханью приехало туристов из России, у меня появилась надежда на то, что в 2013 чартер из Москвы в Ханью все-таки поставят. Ведь еще несколько лет назад в Ханью летал большой Боинг 747...

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»