Аренда дома, виллы, апартаментов на Крите у владельца

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
TuristX

Аренда дома, виллы, апартаментов на Крите у владельца

Сообщение TuristX » 29 ноя 2012, 22:17

Планирую арендовать на лето на Крите дом или виллу для отдыха. Напрямую у хозяина, без посредников. Аренда на две семьи - моя: жена и ребенок 1 год и семья товарища. Поэтому хотим забронировать большой дом в хорошем месте. Нужны ваши отзывы.
Изначально в планах были другие страны, Болгария, Испания, Хорватия и т.п. Но недавно наткнулся на предложения по Греции, в этой стране был три раза, и испытываю довольно позитивные чувства, был на Крите, Косе, Санторини, Крит запомнился больше всего) изъездили его вдоль и поперек.
Сейчас хочу арендовать недвижимость на всё лето, чтобы как следует отдохнуть. Естественно я уже поизучал европейский ресурсы и русские отчасти, но там общая информация, как показывает практика, подробности узнать вряд ли удастся... Может быть вы подскажете какие-то другие сайты, где можно поискать жилье в формате "из рук в руки"?
Вообщем ищу солнечный берег для семейства, за любое содействие заранее благодарен!
Если есть какие то вопросы, всегда готов помочь)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8080 раз

Re: Аренда дома, виллы, апартаментов на Крите у владельца

Сообщение Goalexa » 30 ноя 2012, 15:05

Здравствуйте, TuristX! Посмотрите предложения по домам в аренду на сайте HomeAway - это интернет-площадка, на которой владельцы жилья сами выставляют свои предложения и напрямую общаются с гостями. Так как раз можно задавать вопросы непосредственно владельцу жилья, просить дополнительную информацию.

Если не сложно, расскажите подробнее, что именно вас интересует? Вы хотите арендовать какие-то уже выбранные варианты квартир и хотите их изучить или пока что еще ищете варианты?
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 04 дек 2012, 10:29

Есть у меня в друзьях девушка, живущая на Крите и кто-то у нее, помнится, арендовал на лето дом. Если хотите, могу поинтересоваться у нее.

TuristX

Сообщение TuristX » 18 дек 2012, 14:43

goalexa писал(а):Здравствуйте, TuristX! Если не сложно, расскажите подробнее, что именно вас интересует? Вы хотите арендовать какие-то уже выбранные варианты квартир и хотите их изучить или пока что еще ищете варианты?
Интересует дом, не менее 4 комнат, 150 м2 и больше, желательно береговая линия, не дальше 3 км от пляжа, на территории бассейн. Кухня, тв и то что необходимо для быта... Интернет! Время аренды от 2 месяцев.
Вот собственно основные требования к жилью, цену я не пишу, потому как стремимся к минимуму за этот комплекс услуг, ну а дальше зависит от предложения.
Ищу конкретные варианты, которые могут порекомендовать, местные, либо те кто уже снимал дома
Goalexa писал(а):Здравствуйте, TuristX! Посмотрите предложения по домам в аренду на HomeAway - это интернет-площадка, на которой владельцы жилья сами выставляют свои предложения и напрямую общаются с гостями.
О, благодарю за ценную подсказку, есть там, над чем подумать :thumbup:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 дек 2012, 12:42

TuristX писал(а):Ищу конкретные варианты, которые могут порекомендовать, местные, либо те кто уже снимал дома
Жаль, к сожалению, тут вряд ли смогу помочь, т.к. такие большие дома на Крите не арендовали. Максимум 2 комнаты, да и площадь всегда была поменьше :)
Вообще, мое мнение, коли уж вы начали смотреть и в сторону Хоум Эвей... Почему я бы отдал предпочтение именно такому способу аренды, а не "напрямую у деда с деревни" :) Просто "дед с деревни" может договориться на одну цену, а по ходу чего-нибудь еще навыдумывать. А все эти "знакомый посоветовал", увы ненадежны. В Хоум Эвей у владельцев есть личный рейтинг и история. Вряд ли они станут портить себе репутацию. А посему, тут как-то более всё предсказуемо с ценой и условиями. И повторю, там можно связаться с хозяином жилья напрямую и выяснить все подробности, вас интересующие.

Alexapol

Сообщение Alexapol » 24 янв 2013, 09:01

Добрый день! Меня интересует аренда виллы (2 спальни) на 3 недели с 30 мая по 20 июня. Поедем 2-мя семьями (4 взрослых и 2 маленьких детя).
Деткам нужна будет детская кроватка (манеж-кровать).
По месту хотелось бы песчаный пляж и не сильные волны. Есть еще такой песок не мелкий, но это и не галька еще. В прошлом году мы были в Халкидиках, Ситония в деревушке Торони, там был этот замечательный песок. По нему можно ходить босиком, но он не пачкается, как мелкий песок. Надеюсь понятно объяснила))) А на Крите есть такие пляжи?
Чтобы рядом была цивилизация, не хочу метаться по мини-супермаркетам в поисках детского молока.
Желательно не далеко от аэропортов. Нам любой подойдет.
Может сможете что-нибудь предложить?
Или если не вилла, то апартаменты может посоветуете, но не отельного типа, а так чтобы мы все вместе. Опять же на примере прошлого отдыха: мы жили на крыше, там было 2 номера и огромная терраса (крыша нижних этажей), у нас там стоял барбекю, навесы под которыми можно было обедать и к нам никто не заходил, можно было хоть голыми ходить)))
Еще наличие Интернета обязательно, папы у нас очень занятые)
Вот такие у меня большие запросы. Очень хочется все заранее продумать и чтобы всем было хорошо)

ashin

Сообщение ashin » 24 янв 2013, 10:10

Здравствуйте, интересует аренда виллы, на маленькую семью, с бассейном, желательно поближе к морю, в тихом спокойном месте. Заранее спасибо

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3059 раз

Сообщение KellyAn » 24 янв 2013, 11:52

Alexapol, Ashin, здравствуйте! Я считаю, что под запросы, особенно, когда они многочисленные, трудновато искать жилье именно по рекомендациям. Может много времени пройти, пока найдется тот человек, кто знает, где такой дом или такие апартаменты находятся :D Выше Goalexa писал, что виллу, дом или квартиру напрямую у владельца можно поискать на сайте HomeAway. Это социальная площадка, работающая по принципу "Владелец - Гость". Владелец выставляет свое предложение, а гость может с ним связаться, задать вопросы и забронировать понравившуюся недвижимость по указанной цене. Если речь идет об апартаментах и вам не принципиален момент, что арендовать нужно только напрямую у владельца, можете еще посмотреть сайт Hotellook, на котором очень много предложений по апартаментам. Мне кажется, на этих двух сайтах хотя бы выбор намного больше, отчего повышаются шансы найти недвижимость, максимально удовлетворяющую тем или иным запросам.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 янв 2013, 14:34

Ну, в общем, да, добавить к сообщению KellyAn, наверное, и не чего :) Alexapol, что касается волнения моря и определенного вида пляжа... Пожалуй, тут лично я бы не стал завязывать аренду жилья под такие условия. Дело в том, что на Крите летом довольно часто дуют северные ветры, которые, естественно, волнуют море на северном побережье. Конечно, они дуют не всегда, но, если уж заволнуется море, то это может растянуться на несколько дней. Поэтому лучше искать бухты, которые защищены с севера. Такие места, конечно же, можно найти, но вот с таким песочком... что-то я сейчас не смогу вспомнить.. Поэтому, на мой взгляд, легче снять наиболее понравившееся жилье, а уж на пляж, удовлетворяющий вашим условиям, всегда можно и доехать :) Ну это так, по моему мнению, конечно :)

ashin

Сообщение ashin » 24 янв 2013, 15:12

KellyAn, благодарю вас за ответ. Перечитала ветку сначала и призадумалась. Как то у совсем незнакомого человека по совету боязно арендовать недвижимость :think: . Лучше гляну, что там на homeaway есть интересного. Тем более, что едем втроем я жена и ребенок 1.5 года и ищем дом к морю максимально близко и пляж обязательно песок. Сами бы выкрутились, если что, а за ребенка ответственность, хочется определенности.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3059 раз

Сообщение KellyAn » 24 янв 2013, 20:00

Ashin, согласна с тем, что "по совету" меньше гарантий. Потому что в данном случае все строится только на порядочности владельца жилья. А вот на таких соцплощадках владелец уже вынужден считаться с тем, что от степени удовлетворенности клиента зависит его рейтинг и отзывы о нем.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

ashin

Сообщение ashin » 24 янв 2013, 20:40

Спасибо вам большое за быстрые ответы и дельные советы :thumbup:

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 26 янв 2013, 17:18

Здравствуйте. Знаете, первым делом я бы не стал рисковать, арендуя дом, виллу или апартаменты на лето, через незнакомых людей. К сожалению, был печальный опыт. Хотел однажды сэкономить и обратился к едва знакомому человеку на работе. Он пообещал подобрать мне жилье на крите через некую свою знакомую. Если вкратце, то я просил виллу с двумя спальнями, песчаный пляж в шаговой доступности, недалекое расстояние от аэропорта. Бюджет на месяц - не более 2500 евро. Что мне и было обещано. Согласитесь, ничего сверхъестественного. В результате за эти деньги я получил весьма поюзаную виллу в 5 км от ближайшего галечного пляжа. Меня не встретили, как обещали, короч все пошло не так. Избавьте... Теперь, если арендовать дом, то только на специальных социальных площадках в интернете. Если бронировать отель, то тоже только через интернет...

Alexapol

Сообщение Alexapol » 31 янв 2013, 08:17

Alexandr писал(а):Теперь, если арендовать дом, то только на специальных социальных площадках в интернете.
Вы имеете ввиду ту площадку, о которой писалось здесь: viewtopic.php?p=6824#p6824 ?

Alexandr

Сообщение Alexandr » 31 янв 2013, 12:29

Да, Alexapol, всё верно. Есть еще такая же система Airbnb, но мне больше нравится HomeAway.

Anneta

Сообщение Anneta » 31 янв 2013, 14:04

Добрый день!

Хотим снять дом на Крите у моря в начале сентября на неделю на 7 человек.
Понравился дом в деревне Миксоррума. Подскажите пожалуйста, как место это?
Хотелось бы местной кухни попробовать и морепродукты и прочие продукты самим покупать без особых проблем.

Только арендовать хотим не через букинг, а у владельца. Если дадите контакты, буду очень признательна.

Первый раз поедем, очень не хочется испортить отдых.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 31 янв 2013, 15:17

Здравствуйте, Анетта. Деревня Миксоррума находится в провинции Ламби. Это недалеко от Спили. Наберите в картах Google: Mixorroumba Rethimno. Увидите, что до пляжа еще ехать и ехать. Сам эту деревню сейчас не вспомню, был там вообще или нет, но очень подозреваю, что развлечений вы там не найдете. Словом, этот вариант хорош для спокойного и умиротворенного отдыха в стороне от курортов. Мне кажется, Вам стоит посмотреть еще другие предложения. Время еще есть и, уверен, что найдете более подходящий вариант.
Anneta писал(а):Только арендовать хотим не через букинг, а у владельца. Если дадите контакты, буду очень признательна.
К сожалению, людей, кто бы сдавал в аренду жилье на Крите, на данный момент не знаю. Но, как уже писал выше, если хотим посмотреть дом или виллу, напрямую выставленные владельцем, то пользуемся сайтом Homeaway.

Alexandr

Сообщение Alexandr » 31 янв 2013, 16:41

+1 Миксоррума расположена совсем не на севере острова. Что по мне, наверное взвыл бы от скуки с такого отдыха B-) Думается, собираясь отдыхать большой компанией, вы наврядли преследовали цель побыть в тишине :-D А большая часть развлечений на крите , как известно, находится на северном побережье.

serpiter

Сообщение serpiter » 03 фев 2013, 14:24

До Ретимно рукой подать, рядом Курна, Аргируполи, дорога в сторону Ливийского побережья, что еще нужно для счастья .

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 фев 2013, 15:41

Если от Епископи, то да. Только, перейдя по ссылке я вижу в одном месте написано: город: Ламби. Далее в описании коттеджа указано: город: Mixorrouma. Судя по расстояниям, указанным от Ханьи, Ретимно и пляжа, коттедж все-таки, вроде находится недалеко от северного побережья. Не исключаю, что я что-то не до понял, но смущает описание местоположения. Я знаю деревню Миксорума, которая находится западнее Спили. А рядом находится деревня Ламбини. Южнее находится муниципалитет Ламби. Но все это уже ближе к югу Крита :) Советую тогда связаться с компанией и уточнить, где точно находится коттедж.

Ответить

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»