Аренда дома, виллы, апартаментов на Крите у владельца

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Tatusya

Re: Аренда дома, виллы, апартаментов на Крите у владельца

Сообщение Tatusya » 14 май 2013, 12:33

Тут много сообщений про то, как и где арендовать дом или виллу на Крите.
А у меня вопрос сколько стоит примерно снять квартиру (апартаменты), в которой есть комнаты, ванная, кухня? Недели на две в июле в шаговой доступности от пляжа (до 10 мин пешком) и хоть какой-то цивилизацией (до 20 минут пешком)?

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 14 май 2013, 13:11

Tatusya, цена очень, очень сильно зависит от нескольких факторов: метража, расположения, района, года постройки апартаментов, оснащения квартиры. Не зная точных условий и запросов, сложно точную цену назвать, а просто так "с потолка" не хотелось бы называть стоимость...
Love Is All Around

Реклама:

Приближается "Чёрная пятница" и всем желающим застраховать свою поездку компания Cherehapa дарит промокод: BLACKFRIDAY17 на скидку в 10% от стоимости туристической страховки! Срок действия промокода: с 22 ноября 2017 по 26 ноября 2017. Всё просто, при оформлении страховки на сайте https://cherehapa.ru на странице выбранного полиса в пункте "У меня есть купон" необходимо ввести код BLACKFRIDAY17 и оформить страховку со скидкой 10%!

olga13

Сообщение olga13 » 20 май 2013, 23:17

Доброй всем ночи!
Хочу поехать этим летом на Крит с молодым человеком в период с 25 июля по 18 августа.
Хотим жить в апартаментах, а не в отеле. Кто-нибудь может подсказать где можно найти достойное жилье с разумными ценами? Помогите пожалуйста!)
И поделитесь пожалуйста информацией в каком районе лучше отдыхать, чтобы было где погулять и что посмотреть, но в то же время чтобы была возможность порелаксировать и насладиться красотой Крита )))

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 20 май 2013, 23:38

Здравствуйте, Olga13. На прошлой странице много говорили о социальной площадке Homeaway (Вот ссылка на этот сайт >>), на которой можно арендовать апартаменты, дом, виллу напрямую у владельца. Это, что касаемо аренды в формате "Владелец - гость". А еще можно поискать апартаменты на небезызвестном поисковике Hotellook. Там огромный выбор апартаментов. Но забронировать их придется уже по стандартной схеме - через посредников в лице букинг, Агода и т.д.

В каком районе лучше отдыхать, посмотрите вот эту тему: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?
Love Is All Around

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 20 май 2013, 23:46

Доброй ночи, Olga13. Район надо выбирать так, чтобы близко находилась цивилизация (аэропорт, таверны, супермаркеты, автобусы). Чтобы была возможно пореллаксировать, выбирайте окраины курортных поселков и городов. Желательно подальше от таких молодежных курортов, как Малья, Херсониссос и т.д. Посмотрите на курорт Сисси например. Это недалеко от Мальи, но спокойный тихий курорт, где можно найти хорошие отельчики или апарты.

Pavel

Сообщение Pavel » 22 июн 2013, 16:12

Добрый день!

Раньше не были в Греции... Уже все купили билеты, а с домом все никак не можем определиться...

Ищем дом на Крите (Ханья) на 10 человек с 23 сентября 2013 по 7 октября 2013.
Основные требования: бассейн, не далеко от моря (до 3 км), в пределах 2000 евро за 2 недели.

Помогите, кто чем может! Обрыли весь интернет и смогли найти только одно предложение, но оно нам не нравится.
Буду весьма признателен за любую помощь: ссылки на другие источники, дома ваших знакомых, дома в которых вы уже жили...

Спасибо!

UPD. Друзья, отбой :) Поторопился. Прочитал данную тему с самого начала и таки нашел ответы на свои вопросы :oops:

busina

Сообщение busina » 17 дек 2013, 10:36

Добрый день!

Хотелось бы снять жилье на 2-3 летних месяца (июль- пока под вопросом) август, сентябрь - точно.
Наиболее интересен вариант домика с лужайкой, недалеко от моря (до 20 мин пешком).
Тихое спокойное место, желательно в районе Агиос Николаус (до 20-30 минут на машине).
Обязательно кондиционеры, обустроенная кухня (приготовление входит в программу отдыха :crazy: ).
Пожалуйста, помогите подыскать жилье, не хочется снова в отель...

Спасибо!

fly

Сообщение fly » 17 дек 2013, 21:58

busina, добрый вечер. В этом году осенью также заморочился. Хотелось остановиться в отдельном доме. Смотрел в сторону эйрбиэнби, где можно найти предложения от хозяев частного жилья. Правда, изучаю отзывы и пока все больше склоняюсь к Хоум Эвей, о которой тут говорили.....

busina

Сообщение busina » 19 дек 2013, 16:20

Вот и я тоже... Спасибо за эту тему, очень она помогла определиться :thumbup:

yana kr

Сообщение yana kr » 06 янв 2014, 08:45

Здравствуйте, хотелось бы спросить совета по размещению, дважды были на Крите в 2012-2013 , в этом году собираемся снова, но уже хотим самостоятельно, ранее останавливались на востоке Крита в Агиос Николаосе, в отеле Candia Park Village 4* , теперь хочется остановиться на западе, присмотрели вот эту виллу Querini Villas, находится в деревне Аликампос, как вы думаете удобное ли местоположение виллы ,еще бы хотелось, что нибудь узнать про саму деревню.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8549 раз

Сообщение Goalexa » 06 янв 2014, 10:51

Здравствуйте, Yana kr! С праздниками вас!!! По поводу самостоятельной поездки одобряю. Уже много лет ездим самостоятельно, ни разу не пожалели! Однозначно больше возможностей во всем!
Про деревню Аликамбос много не скажу, так как был там много раз, но проездом :) Скажу, что очень симпатичное место. Деревня находится не так далеко от ставшего нам таким любимым Вриссес, от озера Курнас, от Георгиуполи и его бесконечного песчаного пляжа. Тем не менее, надо учитывать то, что деревня расположена на некотором расстоянии от крупных поселков и курортов и передвигаться удобнее всего на машине. Особенно, если вы планируете путешествовать по острову. Смотрю расписание автобусов. В карте значится пункт Аликамбос, но в данный момент он неактивен. Скорее всего, автобусы туда ходят только летом и, если в этом году это направление будет активно, то расписание, думаю, узнаем позже. Что касаемо места расположения вилл, по мне, прекрасное место, немного в стороне от суеты больших городов и курортов, но повторюсь, я бы арендовал машину, чтобы все-таки быть мобильным в любой момент :)

Кстати, в 2 км от Querini Villas находится винодельня Dourakis Winery, где можно записаться на дегустацию местных вин.

По поводу вилл, к сожалению, совсем ничего сказать не могу. Ни сами, ни из знакомых никто там еще не останавливался...
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Dimkaa

Сообщение Dimkaa » 22 июн 2014, 17:02

Подскажите, возможно ли найти и забронировать апартаменты или виллу на Крите напрямую у их владельца? Пока не пойму как искать в Интернет. В ответ выдается куча тех же предложений с туристических сайтов. По сути, вопрос скорее в том, есть ли сайты у владельцев апартаментов, вилл ?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3378 раз

Сообщение KellyAn » 22 июн 2014, 17:50

Здравствуйте, Dimkaa,

да, конечно же возможно найти предложения недвижимости в аренду непосредственно от самих владельцев. К примеру, как писала на прошлой странице, есть сайт HomeAway. Это социальная площадка, где владельцы сами выставляют свои предложения. А гости могут бронировать апартаменты, виллы, дома без посредников. Под каждыми апартаментами можно задать вопрос хозяину жилья, почитать его профиль, отзывы о нем (если таковые имеются), оценить, как быстро он отвечает и т.д.

Помимо этого есть продвинутые владельцы апартаментов и вилл, которые создают собственные интернет сайты. На большинстве из них, естественно, тоже можно напрямую забронировать отель. Но проблема в том, что эти сайты надо сначала как-то найти :shifty:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Dobry_Trol
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Dobry_Trol » 22 июн 2014, 17:51

Здравствуйте, Dimkaa. Добавлю, что еще есть площадка Airbnb. Но в последнее время ее не все хвалят...

Dimkaa

Сообщение Dimkaa » 23 июн 2014, 06:39

Спасибо за информацию. Почитал отзывы об обеих компаниях, пока больше склоняюсь к Homeaway. Еще списался с нескольким русским, живущим на Крите и занимающихся организацией отдыха на острове, по виллам-апартаментам они предлагают большую стоимость, чем готовые варианты в системах бронирования. Странная вещь..

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8549 раз

Сообщение Goalexa » 23 июн 2014, 11:30

Dimkaa писал(а):Еще списался с нескольким русским, живущим на Крите и занимающихся организацией отдыха на острове, по виллам-апартаментам они предлагают большую стоимость, чем готовые варианты в системах бронирования. Странная вещь..
В принципе, не удивительно :) Ключевая фраза: "занимающихся организацией отдыха", то есть это посредники между гостем и владельцем апартаментов, берущие свою комиссию. А там уж кто во что горазд :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

gestiya

Сообщение gestiya » 24 июн 2014, 21:15

Я ищу жилье от частников (не отели) на сайтах хоумавей и аирбнб.

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 25 июн 2014, 09:43

gestiya писал(а):Я ищу жилье от частников (не отели) на сайтах хоумавей и аирбнб.
Gestya, в общем-то выше именно о них речь и идет ;) Если без шуток, то эти две системы самые известные. И выбор частного жилья на Крите и там, и там довольно большой. Но простят меня любители других подобных систем бронирования, я больше люблю Хоум Эвей ;)

Alina
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alina » 25 июн 2014, 11:20

artur писал(а):Но простят меня любители других подобных систем бронирования, я больше люблю Хоум Эвей ;)
Artur, а ссылочкой на них не поделитесь? Если я не ошибаюсь, вы вообще большой специалист по отдыху на Крите "дикарем"? Значит и опыт аренды жилья у частников
наверняка большой? Расскажите, есть какие-то подводные камни в этом виде бронирования?

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 25 июн 2014, 11:53

Alina писал(а):Artur, а ссылочкой на них не поделитесь?
Alina, cсылка на Хоум Эвей: http://homeaway.ru (поворчу: ведь 7ю сообщениями, и не только, ранее про это разговаривали и ссылку давали ;) увидел бы Pavel-tr, поругался бы :D )
Alina писал(а):Если я не ошибаюсь, вы вообще большой специалист по отдыху на Крите "дикарем"? Значит и опыт аренды жилья у частников
наверняка большой? Расскажите, есть какие-то подводные камни в этом виде бронирования?
О да, хвастаться не люблю, но опыт приличный :) И всякое случалось... Через Homeaway бронирую жилье сравнительно недавно. Но тьфу, тьфу, тьфу, пока все без запинок :thumbup: Из них уже 3 раза бронировался на Крите и один раз в Италии. Списывался с хозяином, платил деньги, в условленный день заезжал и жил без проблем. В одной квартире владелец нам даже комплимент оставил :) Мелочь, а приятно.

До этого 3 раза арендовал апартаменты в других схожих компаниях, работающих по системе "владелец-гость". Имен называть не буду :twisted: Два из трех раз оказались косячные - не повезло с хозяевами квартир. Для своей семьи забронировал апартаменты в центре Ретимно. Ничего не предвещало, как говорится... На третий день приехал хозяин квартиры и попросил переехать в другие апартаменты. Дальше от центра и в обычном современном доме :? Внятных объяснений зачем, так и не услышали.... Второй раз более экстремальный. Арендовал апартаменты для родителей. Заселение в 22:30, с хозяином договорился лично в переписке. Родители приехали раньше, прождали 2 часа... И к ним никто и не пришел. Я пытался списаться с владельцем апартов, он ответил на след. утро. В своем ответе владелец обвинил родителей, что те опоздали и отказался вернуть деньги за пропавший день. Пришлось мне из Москвы ночью бронировать отель по соседству. Чтобы родителям было, где переночевать.

Вот такие подводные камни бывают... Так что читайте отзывы о владельцах жилья. Да и о системах бронирования, ибо одна другой рознь :shh:

Ответить

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»