ВНЖ в Греции - изменился ли закон?

Покупка недвижимости на острове Крит - чрезвычайно ответственный шаг, к которому нужно подойти с максимальной ответственностью. Ведь нужно хорошо ориентироваться в ценах, местных законах, знать, какие документы потребуются, к какому адвокату обратиться и т.д.
Ответить
tania_ame

ВНЖ в Греции - изменился ли закон?

Сообщение tania_ame » 01 янв 2013, 21:44

Слышала рекламу по радио: "Продается квартира в Афинах... бла-бла-бла... Покупка недвижимости в Греции дает право на получение ВНЖ." Опа! Еще раньше читала на сайте одной компании по покупке-продаже недвижимости (цитирую): "В ближайшее время в Греции вступит в силу закон, принятый европейским парламентом, согласно которому любой иностранный гражданин, являющийся собственником недвижимости на территории ЕС, получает вид на жительство." Не знаю, когда было сие написано и наступило ли это ближайшее время... неужели наступило? :D :D Кто-нибудь имеет информацию по этому поводу?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8541 раз

Re: ВНЖ в Греции - изменился ли закон?

Сообщение Goalexa » 02 янв 2013, 15:27

Не стану комментировать рекламу, возможно я чего-то упустил или не знаю. Не так давно я читал о возможно скором принятии закона или поправок (точно не помню, что это будет), которые разрешат гражданам стран, не входящих в состав ЕС, получить Вид на жительство в Греции при покупке недвижимости. Но, насколько я помню, стоимость недвижимости должна составлять более 300 000 евро. Вступило ли в действие это положение, не знаю. Честно, не слышал, а на лентах агентств такой информации я не встречал.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

tania_ame

Сообщение tania_ame » 02 янв 2013, 19:28

Понятно... а я уже обрадовалась ) Ладно, подождем, может быть, будет еще инфа.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8541 раз

Сообщение Goalexa » 02 янв 2013, 19:35

Ну, инфы на этот счет, и действительно, пока почти нет. Думаю, что такая информация молниеносно уже появилась бы, как минимум, на сайтах агентств недвижимости. Ведь вид на жительство в Греции - это неоспоримое преимущество при покупке недвижимости.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Ответить

Вернуться в «Недвижимость на Крите»