Как отправить MMS в Грецию?

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Ответить
Marianella

Как отправить MMS в Грецию?

Сообщение Marianella » 11 янв 2013, 17:20

Подскажите а как с Мегафона отправить ММС в Грецию, а точнее, на остров Санторини? Пыталась и чего-то не доходит ((((
Санторини - потрясающий остров! Я просто влюбилась в него!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8541 раз

Re: Как отправить MMS в Грецию?

Сообщение Goalexa » 11 янв 2013, 22:29

Вот ММС никогда в Грецию не отправлял, только СМС. В номере набираем +30 (код) номер телефона. Но порой случалось такое, что сообщение не доходило. Кстати, насколько я слышал, отправка MMS за границу - не самое дешевое занятие. Советую лучше обратиться с этим вопросом в сотовую компанию. Заодно поинтересуйтесь, сколько будет стоить ММС в Грецию.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Marianella

Сообщение Marianella » 12 янв 2013, 18:15

goalexa писал(а):Вот ММС никогда в Грецию не отправлял, только СМС. В номере набираем +30 (код) номер телефона. Но порой случалось такое, что сообщение не доходило. Кстати, насколько я слышал, отправка MMS за границу - не самое дешевое занятие. Советую лучше обратиться с этим вопросом в сотовую компанию. Заодно поинтересуйтесь, сколько будет стоить ММС в Грецию.
Ну смс у меня стоило около 17 рублей ))) Даже если оно будет стоить 100 рублей мне все равно )))
Я обещала человеку, и не люблю быть обманщицей :roll:

Своему прошлому оператору я звонила сказали, что нет у них договора с Грецией на отправку ммс ((((
Об этом я писала в темке, Вы наверное Алексей помните ;)
А тут я уже купила мегафон и что-то тоже не дошло не могу понять почему :roll:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 янв 2013, 21:49

Конечно помню :) Отправил ММС друзьям на Крит, тоже не дошло. Поискал, что пишут в интернете, информации не так и много. Но судя по всему, у сотовых компаний действительно должен быть заключен договор на обмен ММС-сообщениями с сотовой компанией в Греции, на номер которой вы посылаете ММС. Кстати, а на номер какого оператора вы шлете ММС?

Ну, а на крайний случай у меня есть идея, как можно послать что-то типа имитации ммс :) Можно фотку не очень больших размеров залить на фотохостинг, а затем написать обычную СМС, в которой укажете ссылку на это изображение. Суррогат, но как вариант :)

Marianella

Сообщение Marianella » 18 янв 2013, 19:38

goalexa писал(а):Конечно помню :) Отправил ММС друзьям на Крит, тоже не дошло. Поискал, что пишут в интернете, информации не так и много. Но судя по всему, у сотовых компаний действительно должен быть заключен договор на обмен ММС-сообщениями с сотовой компанией в Греции, на номер которой вы посылаете ММС. Кстати, а на номер какого оператора вы шлете ММС?
Хм ... а я не знаю, но шлю на номер +3069 :roll:
goalexa писал(а):Ну, а на крайний случай у меня есть идея, как можно послать что-то типа имитации ммс :) Можно фотку не очень больших размеров залить на фотохостинг, а затем написать обычную СМС, в которой укажете ссылку на это изображение. Суррогат, но как вариант :)
Мне не вариант, у человека инета даже нет :(

Вот прямо бЯда какая-то :roll: А у какого оператора есть договор??? У какого-нибудь вообще он есть???? :cry:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 янв 2013, 00:28

Marianella писал(а):А у какого оператора есть договор??? У какого-нибудь вообще он есть???? :cry:
Не скажу точно, надо уточнять у самих операторов, тем более, что они не стоят на месте и постоянно совершенствуются. В том числе, уверен, и в этом вопросе.
Marianella писал(а):Мне не вариант, у человека инета даже нет :(
Если у человека нет Интернета, то он и ММС не сможет принять. Дело в том, что данные из ММС подгружаются через GPRS, EDGE или 3G, если я, конечно, ничего не путаю :roll:

Marianella

Сообщение Marianella » 19 янв 2013, 14:16

goalexa писал(а):Не скажу точно, надо уточнять у самих операторов, тем более, что они не стоят на месте и постоянно совершенствуются. В том числе, уверен, и в этом вопросе.
Попробовала и с билайна тот же дохлый номер :?
goalexa писал(а):Если у человека нет Интернета, то он и ММС не сможет принять. Дело в том, что данные из ММС подгружаются через GPRS, EDGE или 3G, если я, конечно, ничего не путаю :roll:
Т.е. если у него на сотовом нет инета то он не сможет принять ммс???? Не слышала о таком :o

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 янв 2013, 23:52

Точно утверждать не стану. Возможно кто-нибудь меня поправит, если не прав. Не особо вникал в технические подробности передачи MMS. Кстати, по идее, если телефон получателя не может принимать ММС, то ему придет смс сообщение, в котором должна быть ссылка на посылаемый файл (например, картинку). Как-то вот я, к сожалению, не очень силен в этом вопросе.

Есть еще одно НО. Телефон получателя должен быть настроен на принятие и посылку ММС. Короче, целая наука :) Мне кажется, что вам стоит уточнить у получателя, есть ли у него возможность подгрузить картинку, например, через gprs. Если есть, то просто вышлите ссылку на вашу картинку в смс, так будет легче всего, учитывая, что, похоже, на данный момент у нас нет возможности слать MMS-сообщения в Грецию.

Marianella

Сообщение Marianella » 23 янв 2013, 18:15

goalexa писал(а):Точно утверждать не стану. Возможно кто-нибудь меня поправит, если не прав. Не особо вникал в технические подробности передачи MMS. Кстати, по идее, если телефон получателя не может принимать ММС, то ему придет смс сообщение, в котором должна быть ссылка на посылаемый файл (например, картинку). Как-то вот я, к сожалению, не очень силен в этом вопросе.

Есть еще одно НО. Телефон получателя должен быть настроен на принятие и посылку ММС. Короче, целая наука :) Мне кажется, что вам стоит уточнить у получателя, есть ли у него возможность подгрузить картинку, например, через gprs. Если есть, то просто вышлите ссылку на вашу картинку в смс, так будет легче всего, учитывая, что, похоже, на данный момент у нас нет возможности слать MMS-сообщения в Грецию.
Ой, Алексей так все сложноооооо :roll:
Если бы человек говорил по-русски то может и объяснила, но учитывая, что он ни слова по-русски, а я ни слова по-английски то как-то очень сложно :lol: В общем видимо ничего не получится :(

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 26 янв 2013, 17:26

Marianella, здравствуйте. Попробуйте сделать, как предложил Алексей. В этом нет ничего сложного. Закиньте фотку или создайте небольшой альбомчик на любом фотохостинге и пришлите своим друзьям ссылку на этот альбом. Все просто. Если в телефоне получателя не настроены ммс, то он получает соощение именно в таком виде: текст+ссылка на картинку. Я на крит тоже не могу отправлять ММСки.

Marianella

Сообщение Marianella » 26 янв 2013, 19:03

Александр так у человека если нет интернета на сотовом, то я так понимаю, он все равно не сможет же получить?
Я конечно попробую через хостинг как Вы говорите :roll:

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 27 янв 2013, 11:49

Ну других вариантов не вижу. Про возможность обмена ммсками между российскими и греческими операторами связи не слышал. А лучше все же уточнить о такой возможности у самого оператора. Если узнаете, напишите плиз сюда.

Ответить

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»