:house: Более 4500 отелей Крита, апартаментов и т.д. на Booking.com

Поселок Барвиха на Крите для Россиян

Покупка недвижимости на острове Крит - чрезвычайно ответственный шаг, к которому нужно подойти с максимальной ответственностью. Ведь нужно хорошо ориентироваться в ценах, местных законах, знать, какие документы потребуются, к какому адвокату обратиться и т.д.
Ответить
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7077 раз

Поселок Барвиха на Крите для Россиян

Сообщение Goalexa » 08 дек 2010, 23:47

Поселок в 30 минутах езды от аэропорта «Хания» и в 3 минутах езды от моря, пока на стадии проектирования. Что не мешает авторам — греческой строительной компании HellЕnic Homes и российскому филиалу американской Clifford Capital провести сегодня презентацию Barvikha Sea Resort. Эта деревня строится как место жительства русской диаспоры, поэтому виллы в греческой Барвихе можно купить только в России. Площадь поселка — 12 тысяч квадратных метров, но застройщики обещают расширение. Участки с базовым ландшафтным дизайном — от 6 до 9 соток. Бассейны есть только на больших. Домики для прислуги не предусмотрены. Общая инфраструктура — теннисные корты, ботанический сад, лаунж-зона, детская игровая площадка, рестораны и магазины. До ближайшего города — 3 минуты на машине. Сами виллы в традиционном греческом стиле меньше, чем некоторые московские квартиры — от 80 до 200 метров. Отделка — натуральный камень. Цена на самый дешевый домик — стартует с отметки 188 тысяч евро. Говорит Изабелла Мнацаканян директор по продажам Clifford Capital: «Отделка под ключ полностью включена в стоимость. Также в стоимость входит сантехника и оборудование на кухне. Встроенные шкафы. Что касается остальной мебели, то она предлагается как допуслуга, поскольку можно приобрести различные пакеты, различные категории мебели, различные комплектации уже по пожеланиям каждого конкретного клиента. Виллы в основном различаются этажностью. Есть одноэтажные, есть 2-х этажные. А стоимость зависит от количества спален, от дальнейших дополнительных опций, которые клиент для себя выберет. Это добавление бассейна или его отсутствие. Наличие какого-то барбекю на улице, летней кухни, дополнительного ландшафтного дизайна. Привлекаются ли услуги дизайнера интерьеров».

Аналогичный дом на Крите вне этого проекта стоил бы дешевле, однако на острове небольшой выбор новостроек, отмечает директор международных проектов агентства недвижимости «Евродом» София Аксютина: «Недвижимость в Греции популярна. Да, существует категория людей, которые зачарованы Критом, любят этот остров и приобретают недвижимость на нем. Нельзя сказать, что это какая-то Мекка для россиян. Пальму первенства держат Халкидики по количеству россиян, кот приобрели себе жилье на этом полуострове».

Эксперты единодушны: среди клиентов этого проекта жителей подмосковной Барвихи, конечно, не будет. Слишком маленькие дома и далеко от моря. Зато теперь представители российского среднего класса тоже смогут похвастаться домами в Барвихе. И не обязательно уточнять, в какой.

Светлана Чередникова, BusinessFM
Источник: www.bfm.ru
Оригинал статьи: https://www.bfm.ru/news/109142
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Kuc
Благодарил (а): 7 раз

Re: Поселок Барвиха на Крите для Россиян

Сообщение Kuc » 09 дек 2010, 23:08

Как бы сказал мой друг: "Нас там еще не хватало.." :shock:

melnica

Сообщение melnica » 11 дек 2010, 08:42

Ммммм... даже не знаю, хорошо это или плохо, но не уверена, что это будет успешный проект, ведь частенько многие россияне предпочитают не встречаться с соотечественниками на отдыхе, а тут ... на Крите как на подмосковной даче?:)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 дек 2010, 21:00

Вот и я сомневаюсь:) Крит - не то место, где россияне смогут жить диаспорой:) Ну, или, как минимум, вряд ли захотят ехать на такую далекую дачу, чтобы опять увидеть соотечественников, особенно, при цене авиаперелета:)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

fly

Сообщение fly » 16 дек 2010, 20:52

Яхоу! Это чтоже? Недвижимость на Крите для россиян такими нечистыми методами предлагается. И из статьи вытекает, что какбэ в целях заботы о вас же, покупатели, мы не станем размещать ни мебель, ни декорировать особо, все равно передумаете по своему. Отличная отговорка. Насколько я знаю, все жилье в греции отделывается под ключ, чтобы можно было въехать и жить а не грузить соседей перфораторами. Я против таких идей как Барвиха на Крите :x

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2630 раз

Сообщение KellyAn » 17 дек 2010, 22:36

Ой, не хотелось бы приехав на отдых, услышать знакомые звуки дрели, фейерверков по ночам и неизменный мат....- для этого можно просто съездить на дачу в подмосковье... 8-)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 янв 2011, 01:11

fly писал(а):какбэ в целях заботы о вас же, покупатели, мы не станем размещать ни мебель, ни декорировать особо, все равно передумаете по своему.
"Говорит Изабелла Мнацаканян директор по продажам Clifford Capital: «Отделка под ключ полностью включена в стоимость. Также в стоимость входит сантехника и оборудование на кухне. Встроенные шкафы. Что касается остальной мебели, то она предлагается как допуслуга, поскольку можно приобрести различные пакеты, различные категории мебели, различные комплектации уже по пожеланиям каждого конкретного клиента."
Так что, не все так прямо и плохо, вроде:) Но и особенного в проекте Barvikha Sea Resort не много :D Время покажет...

irida

Сообщение irida » 25 окт 2013, 03:36

Ну что, уже построили? )
На Кипре такие проекты пользуются успехом, не знаю, не знаю...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 окт 2013, 12:45

Если честно, не знаю :) Больше ни слова не слышал и не видел на эту тему :) На сайте Clifford Capital посмотрел, вроде выставлены предложения по проекту Barvikha Sea Resort. Также имеются цены. Но предполагать боюсь :) Честно, не знаю, выстроили или нет...

irida

Сообщение irida » 27 окт 2013, 22:41

Понятно.. ;)
Если бы я собиралась покупать недвижимость, обязательно выбирала бы жилой комплекс, чтобы не обременять себя заботами о ее содержании и пр. Но предпочла бы смешанный контингент соседей.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость на Крите»