Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr » 12 июн 2017, 06:12

Mozden писал(а):
11 июн 2017, 21:57
Космотэ - это конечно жесть. Купили симку в Ираклионе, на 15 дней 3 гига. 18€ плюс сама симка 5€. На третий день сутра всё вырубилось.
:wtf: странно...я бы, конечно, в офисе спросил "в чем дело" - в прошлом году юзали две недели без проблем. И в Астерусии и на Востоке. И фотки сюда закидывал и он-лайн навигацией пользовались - все ок было. Две недели интернет летал (исключение - Ксерокамбос, но там вообще со связью никак). За трафиком присматривал: к концу срока еще мегобайт 300 осталось...
Сочувствую, но странно это.
Офис точно есть в Херсониссосе, должен и в Агиосе быть.

Muk
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Muk » 15 июн 2017, 14:03

SAnd писал(а):
06 июн 2017, 16:48
Muk писал(а):
06 июн 2017, 15:02
... симка заблокирована. Как проверить или только на месте?
Я бы попробовал симку просто вставить в телефон и подождать минут 10, посмотреть зарегистрируется ли она в вашей местной сети. Если нет, то скорее всего, ее можно выбросить. Если да, попробуйте позвонить на нее с другого телефона, проходит ли вызов? Можно послать смс - их прием точно бесплатный в любом роуминге.
Вставил симку. Где то минуты через три появились все палки. В меню симки греческий. Отправил смс. Не доставлено. Насколько я помню на этом тарифе (тариф 18 евро 3 Гб) нет никакой связи кроме интернета. Видимо будет понятно по приезду жива симка или нет.
Новости: В Евросоюзе утвердили отмену роуминга с 15 июня :shock: . Есть симка T—Mobile Австрия с интернетом Surfklax. Будем проводить эксперименты :lol:

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Paramed
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Paramed » 15 июн 2017, 15:34

Muk писал(а):
15 июн 2017, 14:03
Вставил симку. Где то минуты через три появились все палки. В меню симки греческий. Отправил смс. Не доставлено. Насколько я помню на этом тарифе (тариф 18 евро 3 Гб) нет никакой связи кроме интернета. Видимо будет понятно по приезду жива симка или нет.
При активации симки Cosmote с тарифом Internet to Go приходит смс со ссылкой на личный кабинет. Попробуйте в браузере телефона перейти на http://ciotgprepaid.cosmote.gr. Если симка жива будет личный кабинет. Нет - ошибка.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 15 июн 2017, 17:31

Paramed, а разве, если даже симка рабочая, интернет заработает за пределами Греции? Я так понял, что Muk пока что еще не на Крите.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Paramed
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Paramed » 15 июн 2017, 20:11

У меня даже сеть не находит. Рабочая, но с исчерпанным лимитом. У автора поймала сеть. Почему бы не попробовать.

Muk
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Muk » 16 июн 2017, 09:57

Paramed писал(а):
15 июн 2017, 15:34
Muk писал(а):
При активации симки Cosmote с тарифом Internet to Go приходит смс со ссылкой на личный кабинет. Попробуйте в браузере телефона перейти на http://ciotgprepaid.cosmote.gr. Если симка жива будет личный кабинет. Нет - ошибка.
Все по порядку: Вставляю симку, включаю телефон, при включении все меню на Греческом. Появляются все палки сети, появляется запрос включить передачу данных (ответ ДА). Перехожу по http://ciotgprepaid.cosmote.gr. Невозможно отобразить страницу(понятное дело интернета то нет :) ) По вифи заходит на страницу с восклицательным знаком (тоже понятно почему). Да на самом конверте написано ΕΝΕΡΓΟΠΟΙΗΣΗ ΕΩΣ 12/11/2017. Как то так.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 июн 2017, 09:59

Muk писал(а):
Новости: В Евросоюзе утвердили отмену роуминга с 15 июня :shock: . Есть симка T—Mobile Австрия с интернетом Surfklax. Будем проводить эксперименты :lol:
Тут нюанс. Я тоже думал, что просто снимут роуминговую плату и ага... Как оказалось: операторы предлагают новые пакеты, где какая-то часть объема может быть использована в роуминге по Евросоюзу без дополнительной оплаты за оный. Нужно внимательно смотреть, какой пакет у Вас.

Alisa
Благодарил (а): 528 раз

Сообщение Alisa » 16 июн 2017, 18:21

Мы сегодня в Ретимно подключились к Водафон.
Есть 2 офиса, они у них на сайте указаны, Алексей выше подробно рассказал. Сообщаю, оба офиса на месте) Рядом с одним из них находится и Космоте, но мы у них не приценивались.
35.36624, 24.477177 мы брали здесь.
35.36624, 24.477177 - это второй офис
35.366661, 24.47574 - это офис Космоте.
Нужен паспорт, я с собой не брала, у меня на телефоне фото было, распечатали без проблем.
28 евро-9.5 гб, 100 минут на звонки, settings, sim.
Все настроили без проблем.
Действует 30 дней, потом если еще нужно, то приходишь к ним в офис и тебе за 10 евро продлевают пакет. Симка аннулируется через 6 месяцев, то есть в течении 6 месяцев, в любое время можно за 10 евро взять новый пакет. Дали ссылку на сайте на мой кабинет, где я могу смотреть свой баланс.
Интернет скоренький, сегодня в инстаграме делала прямой эфир из крепости Фортецца, отлично показывал, за 30-40 минут трансляции ушло примерно 250 мб. Так что за время поездки 9.5 гб и уйдут)
Мне город мой не по размеру - я выпадаю из него то в рукава аэропорта, то сквозь растянутый вокзал.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июн 2017, 19:36

Alisa писал(а):
16 июн 2017, 18:21
28 евро-9.5 гб, 100 минут на звонки, settings, sim.
Alisa, вот за это отдельное спасибо :thumbup: :thumbup: :thumbup: Вообще, как доктор прописал, а то вечно мы с этими 3 Гб экономим :))) По ходу, в предстоящую поездку будем сурьёзно присматриваться, куда на сторону сбежать :lol:

Alisa

Сообщение Alisa » 16 июн 2017, 19:44

Алексей, это Вам спасибо!
Если решите в ближайшие пол года ехать, я Вам могу почтой в Москву симку отправить, а Вы мне потом обратно. Все-таки экономия, и продление жизни симки)
Мне город мой не по размеру - я выпадаю из него то в рукава аэропорта, то сквозь растянутый вокзал.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 июн 2017, 20:25

Алиса, 28 евро - это уже конечная цена, я правильно понимаю?
Единственно, показалось, что у Космоте интернет был качественне и лучше по приему. Может что-то улучшилось за два года...Вы на Южную сторону не собираетесь?

Alisa

Сообщение Alisa » 16 июн 2017, 20:59

Pavel-tr, 28 евро и все!!
На текущий момент Водафон-это ведущий оператор на Крите, даже роуминг сразу подключается к водафон.
Завтра, если Зевс будет не против, то еще раз приедем в Ретимно на автобусе и могу зайти в Космоте и узнать их тафиры.
Мы планируем Спили, Ретимно, Аргируполи, Киссамос, Элафониси, Кедросас, Фаласарна, Ханья, Панормо.
По пути будем тестировать и Тополийское ущелье и пещеру св.Антония, по ходу буду докладывать, либо не знаю, можно ли такое писать, я буду в инстаграме делать прямые эфиры, никакой рекламы сторонних организаций, только обзор, если интересно, чисто технический момент, то можете тоже смотреть)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июн 2017, 21:51

Alisa писал(а):
16 июн 2017, 20:59
я буду в инстаграме делать прямые эфиры, никакой рекламы сторонних организаций, только обзор, если интересно, чисто технический момент, то можете тоже смотреть)
Alisa, конечно напишите свой контакт в Инстаграме, только, чтобы тут не оффтопить, в соседней теме: Форумчане о Крите в социальных сетях. Жаль, что в ближайшее время вряд ли вряд ли лично у нас получится посмотреть ваши прямые эфиры, у нас тут интернет такой, что тексты-то со скрипом... В любом случае, обязательно подпишемся!!!
Alisa писал(а):
16 июн 2017, 19:44
Если решите в ближайшие пол года ехать, я Вам могу почтой в Москву симку отправить, а Вы мне потом обратно. Все-таки экономия, и продление жизни симки)
Спасибо большое за предложение, но я считаю, что то, что куплено по паспорту, ни в коем случае не могу брать, а вдруг чего натворю или просто подведу вас, ну мало ли что. Поэтому я безумно благодарен уже просто за информацию, а симку мы себе купим, пусть своя будет, все-равно же ей ещё ни раз воспользуемся потом!

Alisa

Сообщение Alisa » 19 июн 2017, 00:56

Pavel-tr писал(а):
16 июн 2017, 20:25
Алиса, 28 евро - это уже конечная цена, я правильно понимаю?
Единственно, показалось, что у Космоте интернет был качественне и лучше по приему. Может что-то улучшилось за два года...Вы на Южную сторону не собираетесь?
Сегодня ездили в Аркади, там прием отличный, и он-лайн эфир не вис, а вот отъехали буквально 2 км. в сторону Тронос и все только звонки и чисто зайти что-то глянуть в интернете, а фото и видео уже слабый сигнал, и так и в Геркари и в ущелье Патсос.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 19 июн 2017, 08:18

Спасибо, Алиса. Меня интересовала Арадена: в прошлый раз юзая Водафон там был полный "ноль", а Космоте в Астерусии брал на ура. Понимаю, что это разные части Юга, но все-равно хочу понять, что по качеству приема лучше ;) Северное побережье вроде оба оператора нормально покрывают и тут вопрос лишь в соотношении цена/объем, а вот уезжая в более далекие места качество связи выходит на первый план ;)

Via

Сообщение Via » 22 июн 2017, 22:35

Здравствуйте, сегодня в Херсонисосе наконец-то взял интернет в офисе Vodafone. 5 евро карта и 10 евро 9,8 гб. Вроде в ней еще есть 100 минут местных на звонки. Продавец утверждал, что трафик точно будет действителен месяц, но по приезду проверил баланс и не понял, тариф действует месяц или две недели. Как буду в городе на днях, обязательно зайду, поспрашиваю их. На всякий случай проверка баланса: СМС "Y" (без кавычек) на номер 1252, переключение на 4g : СМС "4g yes" (без кавычек) на номер 1285 (подключается не сразу), для получения смс от оператора на английском языке: позвонить на номер 1252, во время произнесения текста на английском нажать решетку.

SAnd
Благодарил (а): 500 раз

Сообщение SAnd » 23 июн 2017, 00:08

Via писал(а):
22 июн 2017, 22:35
...проверка баланса: СМС "Y" (без кавычек) на номер 1252
Вот за это спасибище!!! :thumbup: Три года пользовался Водафоном и не знал этого! Пытался найти в инете, но безуспешно. Приходилось звонить на 1252 и пользоваться голосовым меню. А на улице, где шум транспорта и т.п. - та еще морока.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 июн 2017, 00:13

Via писал(а):
22 июн 2017, 22:35
На всякий случай проверка баланса: СМС "Y" (без кавычек) на номер 1252, переключение на 4g : СМС "4g yes" (без кавычек) на номер 1285 (подключается не сразу)
Огроменное спасибище за такую полезную информацию :thumbup: Я тоже до этого только голосовым методом пользовался (на своем мобильном "Интернешнеле"), звоня на 1252. Теперь буду знать!

Alisa

Сообщение Alisa » 23 июн 2017, 11:36

Интересно, это получается, что один и тот же тариф в разных городах, по-разному стоит.)
Мне такой же в офисе водафон в Ретимно за 28€ подключили. А чтобы баланс проверить дали ссылку, я по ней перехожу и вижу весь свой баланс.
Сколько осталось минут внутри водафон(600 минут), сколько на других операторов(100 минут) и гб.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 июн 2017, 12:01

Не не, я думаю, что это какая-то ошибка, т.к. 10 евро за 9.8 Гб - это было бы ну очень дешево! Да и цены на один и тот же тариф, в одной и той же компании, но в разных городах не могут различаться.

Ответить

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»