С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Чартеры в Ханью

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

tania_ame писал(а):А посмотрела я тут чартеры до Хании - ну и цены :shock: Моя в осадке... Может, не там ищу??
Tania_ame, ну, в общем, я такие же цены вижу :? Но, все же, считаю, что этот рейс нужен, т.к. он прямой и до Хании! Это удобно, когда люди летят с детьми и хотят отдохнуть в Ханье.
Laan писал(а):Хотя этот путь и на автобусе можно проделать...
Laan, бывало так, что мы арендовали машинку в Ираклионе, катались по востоку, сдавали, садились на автобус, переезжали в Ханью, брали там авто в аренду и уже там же и сдавали. Ведь были времена, когда далеко не все сдавали/забирали машину в любой части острова, это сейчас такое чаще возможно. Так вот, ничего страшного в варианте автобуса не вижу :) Да еще и довольно бюджетно выходит!
Laan писал(а):У меня вопрос в связи с этим -- есть ли в Хоре или во Франгокастелло прокат авто? И чтобы сдать потом в Ретимно или Ираклионе?
Во Франгокастелло не уверен, что в данный момент есть прокатные фирмы (но не уверен в своих словах), а вот в Хора Сфакион точно есть, собственными глазами видел :) К примеру, вот, что google выдает по запросу Rent a Car Chora Sfakoin: http://www.sfakia-rent-cars.com/ Правда, ничего не смогу сказать по фирме, не пользовался ими. Думаю, если поискать, можно еще найти предложения.
Laan

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Laan »

О, спасибо огромное!!!! Я бы и пешком добежала до Плакиаса, но на машине от Хоры удобнее. Получается хороший маршрут -- автобус, пешком, паром, авто. Спасибо еще раз :)


Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

Трансаэро на офф сайте обещает чартер в Ханью из СПБ.
Последний раз редактировалось Dimitrik 22 апр 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Dimitrik писал(а):Трансаэро на офф сайте обещает Ханью из СПБ.
Отличная новость, Dimitrik! Спасибо за информацию!
Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

28.04.13г. Трансаэро таки начало летать в Ханью из Домодедово и Шереметьево :D
Вложения
Ханья.GIF
Последний раз редактировалось Dimitrik 29 апр 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение KellyAn »

Ух ты! :) Спасибо за хорошую новость, Dimitrik! :)
Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

Сегодня получил билеты до Ханьи 9.05 го туда из DME обратно 19.05 в SVO
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Уже совсем скоро! Отличного вам отдыха, Dimitrik!!! Классной погоды, впечатлений и эмоций и, конечно же, отличного перелета! Все-таки, считаю прямой рейс из России в Ханью настоящим подарком для нас!
huligan

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение huligan »

Подскажите пожалуйста. Сколько лететь из Спб до Ханьи, а то на разных сайтах разные цифры от 2 часов 45 минут до 5 часов.
Laan

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Laan »

Ровно 4 часа (отправление и прибытие указывается по МЕСТНОМУ времени, разница с Грецией 1 час).
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, huligan,

К сожалению, я тоже не нашла достоверной информации по длительности полёта из Санкт-Петербурга в Ханью.. :? Но как я прочитала на сайте аэропрта Пулково, там написано, что чартерные рейсы в Ханью из Питера будет осуществлять авиакомпания Трансаэро. Вы можете позвонить по этому телефону и уточнить у них: 8 800 200 2376 звонок по России бесплатный.
Laan

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Laan »

KellyAn писал(а):Здравствуйте, huligan,
не нашла достоверной информации по длительности полёта из Санкт-Петербурга в Ханью.
Почти то же время, что в Ираклион (на 5-10 минут разница).
Не знаю, есть ли сейчас эти рейсы:
Авиакомпания «Россия»: по вторникам, вылет из аэропорта Пулково (Pulkovo, LED) в 18:50 по времени СПб, прибытие в аэропорт Иоаннис Даскалогианнис (Chania Ioannis Daskalogiannis Airport, CHQ) в 21:55 по времени Ханьи. Время в пути: 4 ч 05 мин

В Ираклион у Трансаэро ровно 4 часа (06:20 09:20), Ханья так же.

Чартеры из СПБ тоже летят 4 часа.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Из Санкт-Петербурга в Ханью лететь точно не 2:45 :) Время полета примерно будет составлять 3:50 - 4 часа.
Laan писал(а):Ровно 4 часа (отправление и прибытие указывается по МЕСТНОМУ времени, разница с Грецией 1 час).
Huligan, на этот момент особенно обратите внимание. Летом разница во времени Санкт-Петербурга с Грецией составляет 1 час. Поэтому, глядя на расписание будет казаться, что самолет летит всего 3 часа, на самом деле около 4х.
huligan

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение huligan »

Всем большое спасибо. Только вот непонятно какая всё-таки авиакомпания везёт из спб в ханью. На сайте Пулково в Ханью везёт Оренбургские авиалинии. В прошлом году это была Россия. Короче ясности нет ближе к 31числу узнаю
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

А разве в прошлом году летали чартеры из Санкт-Петербурга в Ханью?
Laan

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Laan »

huligan писал(а):Всем большое спасибо. Только вот непонятно какая всё-таки авиакомпания везёт из спб в ханью. На сайте Пулково в Ханью везёт Оренбургские авиалинии. В прошлом году это была Россия. Короче ясности нет ближе к 31числу узнаю
На сайте Оренбургских есть расписание полетов http://orenair.ru/
Время в пути туда 4 часа, обратно 4:10.
goalexa писал(а):А разве в прошлом году летали чартеры из Санкт-Петербурга в Ханью?
Насколько помню, летала Россия (сначала были заявлены Уральские авиалинии, потом поменяли время вылета/авиакомпанию). Моя ссылка как раз на прошлогоднее расписание (в этом году у России нет Ханьи).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Ой, извиняюсь, если честно, не знал :oops:
huligan писал(а): На сайте Пулково в Ханью везёт Оренбургские авиалинии.
Я тоже вижу информацию об Оренбургских Авиалиниях. Согласно расписанию, рейс будет выполняться на самолете Boeing 737 по пятницам. А обратный прилет, как я понимаю, ночной.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение KellyAn »

huligan писал(а):Только вот непонятно какая всё-таки авиакомпания везёт из спб в ханью
На сайте аэропорта Пулково нашла новость от 18 апреля 2013 г., что Трансаэро открывает новые отправления из Питера, в том числе и в Ханью. Новость можно прочитать вот ЗДЕСЬ.

Кстати, еще в конце этой новости прочитала, что компания Aegean Airlines теперь тоже будет из Санкт-Петербурга летать в 9 греческих городов, в том числе и Ираклион. Так что, насколько я понимаю, в этом году, не в пример прошлому, будет довольно большой выбор рейсов на Крит :) .
Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

И так по личному опыту Трансаэро из Москвы летает. Но по прилету в Соуду на стоянке увидел самолет Ориенэйр, что говорит о том, что Аэрофлот тоже организовал чартеры в Ханью, только вот откуда?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Dimitrik писал(а):Но по прилету в Соуду на стоянке увидел самолет Ориенэйр, что говорит о том, что Аэрофлот тоже организовал чартеры в Ханью, только вот откуда?
Dimitrik, поискал на сайте Ориенэйр, не нашел информации о рейсах в Ханью. Посмотрел чартех.ру, та же история, такого рейса не нашел. Гугл по запросам: Ориенэйр Ханья или Ориенэйр Хания в настоящий момент не дает результатов. p.s. Картинка в предыдущем сообщении почему-то не подгрузилась :(
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»