Балос - как?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Re: Балос - как?

Сообщение FAUST » 18 май 2014, 09:01

а неужели ни кто из местных не катает туда?
доехать до ближайшего поселка и за 20-25 евро прокатить туриста на пару часов?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8647 раз

Сообщение Goalexa » 18 май 2014, 12:54

FAUST, на Крите не существует даже такого понятия, как "частный извоз", поэтому, максимум, вас смогут довезти знакомые или знакомые знакомых :) Кстати, узнавал, еще и не всякое такси повезет на Балос!

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Elliina

Сообщение Elliina » 31 май 2014, 14:32

Изображение
Это на стоянке Балоса. Мы, кстати, из тех, кто благополучно добрался до красот на фиатике Пунто 1.1, механика. Очень аккуратно ехали. Но свои риски каждый должен самостоятельно оценивать.
Безусловно, на такой дороге нужно быть готовым ко всему.

kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение kaDikastis » 03 июн 2014, 13:14

Всех приветствую! Позвольте я скажу пару мыслей.
Для начала мной в теме был устранен легкий "бардак" с прямо сказать в какой-то степени провокационными сообщениями. Vogel 90, Lettos, если вы проехали по дороге до Балоса ОДИН РАЗ (подчеркиваю, один раз) и вам повезло не получить повреждения, то прошу не призывать всех так делать :!: Не надо вводить людей в заблуждение и бравировать. Сто раз уже было написано, что дорога далеко не идеальная и таит в себе определенные опасности и риски. В теме есть видео, на котором прекрасно все видно. Далее, как правильно сказал Pavel-tr, решение ехать или не ехать только под личную ответственность того, кто решил рискнуть и поехать. Мы же не рекомендуем.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Best_kot
Благодарил (а): 3996 раз

Сообщение Best_kot » 03 июн 2014, 13:34

Elliina писал(а):Изображение
Это на стоянке Балоса. Мы, кстати, из тех, кто благополучно добрался до красот на фиатике Пунто 1.1, механика. Очень аккуратно ехали. Но свои риски каждый должен самостоятельно оценивать.
Безусловно, на такой дороге нужно быть готовым ко всему.
Пара коз убедила меня не арендовать машину красного цвета для поездок на Балос :shifty:
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

meletitis
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение meletitis » 03 июн 2014, 14:31

подозреваю, что цвет здесь ни при чём :D

Изображение

Изображение

Best_kot

Сообщение Best_kot » 03 июн 2014, 15:16

meletitis, аргументированно:-)

Pavel-tr
Благодарил (а): 10220 раз

Сообщение Pavel-tr » 03 июн 2014, 20:57

meletitis класс ! Интересно повреждения от козьих копыт входят в страховку ? :lol:

GDB

Сообщение GDB » 10 июн 2014, 10:24

Вчера были на Балос. Ехали на Ф Джета. Доехали без проблем. Машин туда едет много и все разного класса. Если родился среди грунтовых дорог и дружишь с головой, то все будет ок. Самое интересное это вид на лагуну сверху, а остальное физ нагрузки. Внизу ничего необычного, было ветренно. Пробыли 1 час и в путь обратно)) козлов на машинах не видел. Хотя попытки молодых козлят были. Козлы наглые- голодные, запаситесь капустой.

Хочу еще добавить. На Балос ехали из Херсонисус поэтому бронировали отель. Называется Балос бич. Он расположен по дороге на слияние морей, последний перед грунтовкой. Есть хороший бассейн, отличный сервис. Завтрак 7€ с человека, ужин 10€. Получилось очень удобно - после Балос заехали, помылись, пообедали и к бассейну. Утром завтрак, бассейн и в 12-00 выезд в Херсонисус с заездом в др места, которые рекомендуют форумчане.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 10 июн 2014, 15:31

GDB писал(а):Вчера были на Балос. Ехали на Ф Джета. Доехали без проблем. Машин туда едет много и все разного класса. Если родился среди грунтовых дорог и дружишь с головой, то все будет ок. .
Прочитайте, пожалуйста, выше сообщение модератора kaDikastis.... только все "подтерли" и опять... :lol:

GDB

Сообщение GDB » 11 июн 2014, 13:12

Читал и что? Тут про эту несчастную дорогу столько написано. Я же не агитирую, а пишу что проехать можно без проблем - при наличии стажа и опыта, и каждый на основании полученной информации принимает решение. Если человек решит, то обязательно туда съездит. Я второй раз точно не поеду и не из-за дороги. Можно и на корабле, но за €. Данная информация нужна тем, кто решает ехать или нет. Форум на то и нужен, а подтирать - это в ясли.

Dobry_Trol
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Dobry_Trol » 11 июн 2014, 15:23

Так, проштрафился я сегодня с флудом, прошу прощения :oops: И все же хотел описать совершенно противополложную ситуацию, которая случилась со мной в прошлом году. На Балос за всю свою жизнь ездил 3 раза и несчетное количество раз плавал. Так вот, для всех, кто пишет, я был, я ездил... Третий раз оказался для меня крайне неудачным :problem: Сразу 2 неприятности. Первая - козы, взбиравшиеся по капоту и гуляющие по крыше. Тут показывали фотографии коз и увы это действительность. Все три раза они лазили по машине и два раза оставили легкие вмятины на капоте. В первый раз меня пронесло, прокатчик не заметил, но в этот злополучный раз свершилось то, во что не хочет верить подавляющее большинство - на обратном пути я проколол колесо, точнее сказать, прокол это гвоздем, а камнем я тупо продрал покрышку. Произошло это во время разъезда с другой машиной, дал немного в сторону и вуаля :yawn: Ехать дальше глупо, могу попасть еще и на ремонт диска. Звоню в фирму в Ретимно. Объясняю, что я позорник :oops: Через 2 часа ко мне приехали механик на пикапе с представителем фирмы. Представитель предложил варианты, хотя реально он был один :) 1. Я понимаю, что напартачил, шина неремонтопригодная, значит менять надо две и за свои деньги. Договариваемся, так сказать на месте и сразу. 2. Можем вызвать страховую или еще кого-то там (мой инглиш ис бэд :)) и выслушивать от них тот же вердикт :| Экономии времени ради выбрал первый вариант. Замечу, хоть и вечерело, а жарко ждать 2 часа, потом еще объяснять, что случилось. А все время крутить кондей - не вариант вообще. Думаете все? Тут и без того накаленный представитель обращает внимание на свежачок от коз :shifty: За это с меня еще бонусом пообещали взыскать 100 евро. По шинам. До сих пор не знаю, но вроде легко отделался, оплатив 250 евро за шины и 100 евро за повреждения капота, которые разрешили оплатить потом. Думаете все?! Нет, мало вызвать. В сезон за острой незхваткой машин в небольших компаниях, на замену ничего не пригнали, колесо меняли на запаску, потом сервис, покупка резины и шиномонтаж = напрочь убитый вечер. Все это при том, что я таскаю с собой денежный НЗ на карточке. Если бы нет, кто знает, насколько вся процедура замены колес растянулась. За вмятины меня попросили отдать деньги позже, в итоге и вовсе простили, взяв обещание больше не подводить ни их, ни дургие прокатки :)

Отсюда мораль :shh: Вам оно надо? Мне больше точно нет. С корабля мы легко добегали до смотровой, делали фотки и шли купаться, отдыхать.
Тем, кто пишет, что ездил на легковушке, ответственно заявляю: Не всё зависит от вашего мастерства, сноровки и умения ездить по грунтовкам. Повреждения на дороге на Балос - не миф, а вполне реальность и это дело времени и случая. Правильно KaDikastis написал, один раз пронесло, не факт, что прокатит во второй раз. Берегите себя. И уважайте тех, кто возьмет машину после вас. Уверен, вам бы это не понравилось.

З.Ы. Уже понял, что чаще отписываются те, кому удалось доехать и избежать повреждений. Поэтому спрошу, у кого-нибудь еще был отрицательный опыт поездки на Балос на легковушке?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 11 июн 2014, 15:37

Респект, аргументированно...

GDB

Сообщение GDB » 14 июн 2014, 12:56

Добрый день. Согласен c Dobry_Trol, тоже поехал на машине из экономии. На корабль конечно потратите €, но не будет изнурительного спуска и подъема,и переживаний за машину. Хотя вид сверху - это самое впечатляющее из всего посещения, не считая так любимой некоторыми дороги и козлов. Когда брал машину ребята просили не ездить на Балос, так как были ситуации описанные выше, но я съездил - удачно. Они конечно расстроились увидев пыльную машину, но все ок. Дорога действительно с торчащими камушками и камнями, но Вам решать. Риск есть всегда, даже в самом простом и несложном.

Best_kot

Сообщение Best_kot » 14 июн 2014, 13:17

GDB писал(а):Добрый день. Согласен c Dobry_Trol, тоже поехал на машине из экономии. На корабль конечно потратите €, но не будет изнурительного спуска и подъема,и переживаний за машину. Хотя вид сверху - это самое впечатляющее из всего посещения, не считая так любимой некоторыми дороги и козлов. Когда брал машину ребята просили не ездить на Балос, так как были ситуации описанные выше, но я съездил - удачно. Они конечно расстроились увидев пыльную машину, но все ок. Дорога действительно с торчащими камушками и камнями, но Вам решать. Риск есть всегда, даже в самом простом и несложном.
А чего было их расстраивать-то??? помыли бы машину, да и всё.... какбэ это уважительно было бы

julek
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение julek » 14 июн 2014, 14:23

Dobry_Trol писал(а):З.Ы. Уже понял, что чаще отписываются те, кому удалось доехать и избежать повреждений. Поэтому спрошу, у кого-нибудь еще был отрицательный опыт поездки на Балос на легковушке?
Всем привет. Не давеча, чем позавчера и с нами случилось, увы. Пробили заднее колесо, потеряли колпак, еще раньше. Колпак нашли на обратном пути, его уже раздавили. До Балоса так и не доехали :( По сумме ущерба сейчас выясняем. Примерная озвученная сумма, около 300 е. Ссылаются на то, что колеса меняются в паре.

Присоединяюсь к лагерю отговаривающему. Не рекомендую!

lamer

Сообщение lamer » 29 июн 2014, 00:29

Сегодня были на Балосе, гид сказал туда не реально проехать на фиате пунто, решили до куда доедим, до туда доедим, дальше если что пойдем пешком, доехали до конца, встретили русскую семью им гид сказал один в один то же самое, что доехать не реально. Козла на своей машине не видел, может без меня они там и прыгали, но страховка у нас полная, +10EURO в день к другой страховке, я думаю переживет владелец любой каприз клиента, машину ведь берут не чтобы деньги потратить, а чтобы с комфортом объездить все что хотелось бы в пределах разумного, спецом машину никто не убивает.
Там на парковке есть очень интересный туалет, тарелочка прижатая камушком, на ней листочек написано 1EURO, а если повернуть голову то из будки глаз камеры смотрит положите или нет деньги:) из ощущения скажу, никто не кладет.

сам пляж Балос
Изображение Изображение

путь к пляжу
Изображение Изображение

Вид с верхней точки на пляж Балос.
Изображение
julek писал(а):Всем привет. Не давеча, чем позавчера и с нами случилось, увы. Пробили заднее колесо, потеряли колпак, еще раньше. Колпак нашли на обратном пути, его уже раздавили. До Балоса так и не доехали :( По сумме ущерба сейчас выясняем. Примерная озвученная сумма, около 300 е. Ссылаются на то, что колеса меняются в паре.

Присоединяюсь к лагерю отговаривающему. Не рекомендую!
У меня на машине колеса стоят мне даже страшно представить по какой цене, они свистят при старте чуть сильней чем пешком, мне кажется это всесезонка за минимальную сумму, ездить нужно аккуратней, не вполне вообще представляю как можно хоть что-то испортить при той дороге. Вполне возможно что все по разному ездят на чужих машинах, я как к своим машинам отношусь ровно, не сдуваю пылинки так и к чужой, но и не убиваю, все должно быть в меру.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8647 раз

Сообщение Goalexa » 29 июн 2014, 10:47

lamer писал(а):Козла на своей машине не видел, может без меня они там и прыгали, но страховка у нас полная, +10EURO в день к другой страховке
Могу уверить вас, что даже доплаченые 10 евро за сутки не делают вашу страховку волшебной :lol:
lamer писал(а):я думаю переживет владелец любой каприз клиента
Очень и очень заблуждаетесь. Владельцу совсем не все-равно на свои машины и "капризы клиентов с последствиями" мало кто из владельцев будет переживать за свой счет, увы ;)

Best_kot

Сообщение Best_kot » 29 июн 2014, 14:13

Меня вот тоже резанули слова "владелец переживет любой каприз клиента"... конечно, переживет... не в этом дело... Я вот на Крите (и думаю, что среди пользователей форума таких, как я, большинство) чувствую себя не клиентом, а гостем хороших друзей... И я просто не стану доставлять им неприятные моменты и делать то, что меня просили не делать... иначе я потеряю это чувство, что я не чужая на острове... даже если все мои капризы будут исполняться, я не хочу чувствовать себя на Крите клиентом... но тут уж. как говорится, каждому свое...

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 29 июн 2014, 18:53

не хотел влезать вчера, но смотрю пошла дискуссия.... :D видимо ( решили до куда доедим, до туда доедим ) доел человек всех окончательно :lol:
ТовариСЧ lamer.... я, конечно, тоже не святой и не все правила соблюдаю....., но при этом четко понимаю то, что это будет целиком и полностью на моей совести и платить за все придется из собственного кармана ( Вы условия страхового полиса вообще хоть читали ? ) и машину в таких случаях буквально "ношу на руках"..., а вот после Вас не хотел бы я машинку получить...капризы у него....обнять и плакать...

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»