Балос - как?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8554 раза

Re: Балос - как?

Сообщение Goalexa » 29 июн 2014, 21:16

Best_kot писал(а):Я вот на Крите (и думаю, что среди пользователей форума таких, как я, большинство) чувствую себя не клиентом, а гостем хороших друзей... И я просто не стану доставлять им неприятные моменты и делать то, что меня просили не делать...
Pavel-tr писал(а):а вот после Вас не хотел бы я машинку получить...
:thumbup: Золотые слова!!!!! :thumbup: Именно, почему-то не все задумываются о том, что потом эту ушатанную машину приходится ремонтировать, кому-то она достанется. Самое смешное, когда такой клиент сам же получит такую же машину после предшественника, катавшегося на Балос, и будет возмущаться, что машина вся гремела и т.д. :lol: В общем, все верно, не стоит забывать и о других. Я на Крите к машине отношусь бережней, чем к своей, ведь я взял чужое имущество попользовать. Пусть даже и за деньги, это не дает мне никакого права думать, что, раз заплатил, теперь могу отрываться. Свою, если сломал, сам виноват, самому ремонтировать. А сломать чужое, извините, другое... Мне просто неудобно кому-то доставлять неудобство, напрягать. Ну и, как верно сказала Best_kot, я отношусь к представителям прокатной фирмы в первую очередь, как к доброжелательным людям!.. Попросили не делать так, никогда не стану делать наперекор.

Ну и главное, оставив вопросы морали, повторю, уже много раз звучавшие слова: если повезло доехать на Балос один раз, не факт, что повезет и второй раз ;)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

lamer

Сообщение lamer » 30 июн 2014, 00:19

Мне от чего-то кажется, что отзывы о том что езжайте на корабле, пишут исключительно заинтересованные лица в продаже этих поездок.
Я машину брал только для того чтобы ездить там где мне захочется с разрешенной законом скоростью и по правилам. Редактировано KaDikastis. Причина - оскорбление участников форума

Относительно обнять и плакать или брать после меня машину я так же не согласен, мне дали помойку фиат пунто, без бензина (доехать только до заправки), без воды в омывателе, дворник задний не от этой машины (оказался длиннее и заедает задевая препятствие сверху), скручена антена (на мой взгляд сдавать такие унитазы в ожидании чуда не стоит). А если вы прорвали колесо, то если страховая не покроет платить должны за одно, никак не за два и не за новое, а за б/у. Страховку я не читал, так как не читаю на греческом и на английском плохо, если выйдет все плохо, заплачу свои, а на родине буду судиться с тур оператором, так как покупал эту страховку через них, где гид рассказывал сказки как мог.

Плавать на корабле не рентабельно с точки зрения потраченного времени (не денег), корабль ходит туда по графику (сутра туда, вечером назад), т.е. вы потратите весь день на данную поездку. Если без заезда на плаж, то чуть меньше, но посмотреть/пофоткать пляж сверху тоже не сможете.

Вообще насколько я могу судить машину берут люди чтобы отчасти уединиться в поездке и побыть только с теми людьми с кем хотелось бы провести время.
Goalexa писал(а): :thumbup: Золотые слова!!!!! :thumbup: Именно, почему-то не все задумываются о том, что потом эту ушатанную машину приходится ремонтировать, кому-то она достанется. Самое смешное, когда такой клиент сам же получит такую же машину после предшественника, катавшегося на Балос, и будет возмущаться, что машина вся гремела и т.д. :lol: В общем, все верно, не стоит забывать и о других. Я на Крите к машине отношусь бережней, чем к своей, ведь я взял чужое имущество попользовать. Пусть даже и за деньги, это не дает мне никакого права думать, что, раз заплатил, теперь могу отрываться. Свою, если сломал, сам виноват, самому ремонтировать. А сломать чужое, извините, другое... Мне просто неудобно кому-то доставлять неудобство, напрягать. Ну и, как верно сказала Best_kot, я отношусь к представителям прокатной фирмы в первую очередь, как к доброжелательным людям!.. Попросили не делать так, никогда не стану делать наперекор.

Ну и главное, оставив вопросы морали, повторю, уже много раз звучавшие слова: если повезло доехать на Балос один раз, не факт, что повезет и второй раз ;)
Чувство, что вы читаете между строк, никто машину не ушатывает, а вообще машину рано или поздно приходиться ремонтировать, это жизнь, как мне сказал клиент, специфика бизнеса.
Я дома на своем рафе езжу так как будто мне вообще наплевать на него, это мое, редактировано KaDikastis. Причина - оскорбление участников форума.

Езда на Балос предусмотрена законом, так? Если для вас грунтовка это нереально, то мы в России живем на грунтовке, это реально. Редактировано KaDikastis. Причина - оскорбление участников форума
Best_kot писал(а):Меня вот тоже резанули слова "владелец переживет любой каприз клиента"... конечно, переживет... не в этом дело... Я вот на Крите (и думаю, что среди пользователей форума таких, как я, большинство) чувствую себя не клиентом, а гостем хороших друзей... И я просто не стану доставлять им неприятные моменты и делать то, что меня просили не делать... иначе я потеряю это чувство, что я не чужая на острове... даже если все мои капризы будут исполняться, я не хочу чувствовать себя на Крите клиентом... но тут уж. как говорится, каждому свое...
Красиво пишите, можете заехать к своим друзьям в кафе возле ущелья Imbros Gorge сегодня хотели поесть там народного блюда Мусаку, в двух кафе вежливо сказали что нету, очень расстроило, вроде это их традиционная кухня и нету, в третьей забегаловке бабулька добрая сказал что легко, принесла мусаку и тут я выпал в осадок с супругой, принесли плесневую мусаку посыпанную свежепотертым сыром, я человек не скандальный, сразу попросил бабульку посчитать нас, есть мы не стали. Бабулька так по доброму спросила, чего не гуд, я говорю да не гуд, но деньги это не кто не отменил, бог ей судья, деньги отдал но не советую никому таких друзей (как говорят с такими друзьями и враги не нужны).

Так что советую вам друзей аккуратней выбирать. Слова красивые это не суровая жизнь:)

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 30 июн 2014, 08:43

lamer писал(а):не советую никому таких друзей (как говорят с такими друзьями и враги не нужны)
Так что советую вам друзей аккуратней выбирать. Слова красивые это не суровая жизнь:)
Ну, во-первых, лучше советовать тому, кто советов просит, а то страна советов какая-то получается...
А, во-вторых, в таких случаях вспоминаю старый добрый анекдот:
Приходит генерал домой, стучит раз в дверь, никто не открывает, стучит два, с тем же результатом. С третьего раза открывает сонный, пьяный, не чесанный денщик. В доме грязь, ужин не готов, да еще деньги куда-то из секретера пропали...
- Ну, вот почему мне с денщиками мне не везет, сволочь ты такая? Вон у генерала имя рек денщик, просто золото, и в доме все блестит, и сам опрятен. У генерал имя рек тоже денщик трезвый, ни крадет, все в дом да в дом...
- Дак, Ваше превосходительство, всем хорошим хорошие достались....
lamer писал(а): Езда на Балос предусмотрена законом, так?
Не так. На личном авто - сколько угодно. Компании, предоставляющие автомобили в аренду на Крите, предупреждают, что страховкой не покрываются риски, связанные с передвижениями по грунтовым дорогам острова.
lamer писал(а): мы в России живем на грунтовке, это реально.
Другая страна, другие правила.

kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение kaDikastis » 30 июн 2014, 12:11

lamer отдыхает в пожизненном БАНе за оскорбления других участников и флуд.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Iriska
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Iriska » 03 июл 2014, 10:41

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Внимательно читаю форум, готовясь к поездке на Крит. Нашла ответы практически на все свои вопросы, за что огромное вам всем спасибо!
Все-таки кое-какие неясности остались. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Как мне представляется, бухта Балос - это открытое солнцу место. Поскольку планируем добираться туда корабликом, то будем привязаны ко времени прибытия-убытия. А это целый день в самое жаркое время. Есть ли там где укрыться от солнца? Поездка планируется в 20-х числах августа.

Icecream

Сообщение Icecream » 03 июл 2014, 15:42

Добрый день )) плавали на Балос то же на кораблике в середине сентября прошлого года )) очень открытое и солнечное место, нам на корабле давали зонтики под залог кажется 6 евро, иначе просто сгорите без них ))) приятного Вам отдыха!! Кораблик был большой и назывался Грамвуса-по названию острова. Кстати на него завозят тоже часа на 2, но пляжик там не очень большой и заход в море неудобный, камни а потом почти сразу глубина!

Iriska

Сообщение Iriska » 03 июл 2014, 17:02

Icecream, спасибо за ответ. Я так понимаю, что если плыть на большом корабле Грамвуса-Балос, то какую-то часть времени можно провести и на корабле в теньке. А если плыть сразу на Балос - то только зонтики, потому как кораблик к берегу не подходит. Возьму на заметку.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 июл 2014, 20:27

Слушайте, я могу и ошибаться, но кажется, что кто-то говорил, что чуть ли не на Балосе установили лежаки с зонтиками?! Возможно и ошибаюсь :think: Мы на Балосе були уже несколько лет назад, когда еще таких благ цивилизации там не было, но где-то ведь читал. Кто был недавно на Балосе, отпишитесь пожалуйста! :)

Julbarsik
Благодарил (а): 5321 раз

Сообщение Julbarsik » 03 июл 2014, 22:01

Были на Балосе прошлым летом. На фото видно, что лежаки и зонты есть. Только мы рано приехали, людей пока мало и зонтики закрыты, но они ЕСТЬ.
Изображение

Jennie

Сообщение Jennie » 03 июл 2014, 22:07

А вы сверху или снизу туда попали? Напомните, если сверху от асфальта, далеко ли по грунтовке пешком до верхней части?

Julbarsik
Благодарил (а): 5321 раз

Сообщение Julbarsik » 03 июл 2014, 22:14

Jennie писал(а):А вы сверху или снизу туда попали? Напомните, если сверху от асфальта, далеко ли по грунтовке пешком до верхней части?
Попали сверху. Следующий вопрос не поняла :shifty:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 июл 2014, 23:16

Julbarsik, огромное спасибо за информацию о зонтиках! :thumbup:
Jennie писал(а):если сверху от асфальта, далеко ли по грунтовке пешком до верхней части?
Jennie, от асфальта до стоянки около 7-8 км. По жаре нереально, пыльно и весьма небезопасно. А еще надо учесть путь от стоянки до бухты и особенно то, что на обратном пути это будет подъем.

Iriska

Сообщение Iriska » 04 июл 2014, 12:12

Julbarsik писал(а):Были на Балосе прошлым летом. На фото видно, что лежаки и зонты есть.
Спасибо за обнадеживающую информацию. Обязуюсь подтвердить, если все получится. 8-)

Jennie

Сообщение Jennie » 04 июл 2014, 12:21

Алексей, спасибо! Значит лучше кораблем, потому что по грунтовке на чужой машине точно не поедем

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 04 июл 2014, 14:29

Goalexa писал(а):Слушайте, я могу и ошибаться, но кажется, что кто-то говорил, что чуть ли не на Балосе установили лежаки с зонтиками?! Возможно и ошибаюсь :think: Мы на Балосе були уже несколько лет назад, когда еще таких благ цивилизации там не было, но где-то ведь читал. Кто был недавно на Балосе, отпишитесь пожалуйста! :)
Были в начале июня, зонтики и шезлонги есть, 6 евро вроде бы.
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 12 июл 2014, 15:47

Туда нынче и трансфер ходит. Позавчера плыли на корабле, по горе валил синий автобус...
Не понятно что и почем
Лежаки есть. 2 евро лежак, 6 два лежака и зонт

И нам не понравилось. Сверху может и красиво, а внизу - ну мелко)) и?
Лежал в теплой воде но относительно....

Франгокастелло в разы лучше

irin_sh

Сообщение irin_sh » 13 июл 2014, 00:23

извините, если повторюсь, но немного не поняла сколько же идти от стоянки до самой бухты? одни писали минут 40 туда обратно, кто-то писал что мин 10.

Pavel-tr
Благодарил (а): 10210 раз

Сообщение Pavel-tr » 13 июл 2014, 00:38

irin_sh писал(а):извините, если повторюсь, но немного не поняла сколько же идти от стоянки до самой бухты? одни писали минут 40 туда обратно, кто-то писал что мин 10.
если Вы все-таки, не взирая на предупреждения и здравый смысл, решили ехать туда на машине, то от стоянки надо дойти до "вид на бухту" по тропе ( под палящим солнцем ) минут 10-20, в зависимости от Ваших возможностей. Если Вы решите искупаться, то надо спуститься по лесенке вниз на весьма внушительное расстояние ( на глаз около километра - может кто-то знает точнее..., время по возможностям ), а затем, под палящим солнцем, проделать весь этот маршрут обратно...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 июл 2014, 01:33

Ну не знаю, про 10 минут не видел, вроде не писали такого. Идти там довольно долго. Подниматься обратно еще напряжнее. Видел и мужчин, которые на трети подъема еле живые шли. По времени, все зависит от личной физической подготовки каждого :) Но идти не 10 минут - точно.

DiMMeR

Сообщение DiMMeR » 13 июл 2014, 14:04

irin_sh писал(а):извините, если повторюсь, но немного не поняла сколько же идти от стоянки до самой бухты? одни писали минут 40 туда обратно, кто-то писал что мин 10.
Ездили на Балос два раза, первый раз на матизе, ну очень аккуратно, второй раз на джипе, уже более спокойно :)
Дорога, я бы не сказал, что уж очень сложная. Вот кусочек дороги:
Изображение
Изображение
Изображение
Пешком от стоянки идти до начала спуска минут 10-15, потом до пляжа спуск минут 25-30.
Первый отрезок:
Изображение
Изображение
До верхней смотровой площадки:
Изображение
Это где-то посерёдке:
Изображение
И общий вид снизу:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»