Балос - как?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Vladimir19702
Благодарил (а): 14 раз

Re: Балос - как?

Сообщение Vladimir19702 » 30 июн 2015, 09:05

доброе утро форумчанам!

блина ... сколько новых неизведанных названий....
ух... уже страшно за свои мысли!

НО... план есть план... у нас в плане три экскурсии...
Балос... Элафониси.... и вот теперь еще обсерватория...
наверное и все... потому как еще по Ханьи на автобусике покататься треба :D ...
да и за маслецом съездить... совместив с какой-нить дополнительной короткой экскурсией...

увы.... но хочется и нужно полежать тюленем на пляже! :D

С уважением,
Владимир

Biohazard
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Biohazard » 30 июн 2015, 09:58

Dmitry Bart писал(а): Но это все не для автомобилей, предназначенных для асфальта.
Дело принимает серьезный оборот. Буду тщательней готовиться. Запас воды и бензина- это как минимум. Вот с солнцем не поспоришь. Dmitry Bart, простите, что пропустил этот момент, а на чем Вы до Диктины добрались?

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 30 июн 2015, 10:52

Biohazard писал(а):Dmitry Bart, простите, что пропустил этот момент, а на чем Вы до Диктины добрались?
KIA Sportage III и опыт вождения в несколько десятков лет по всяким разным дорогам))))

kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение kaDikastis » 30 июн 2015, 12:08

Biohazard, прошу прощения, но вынуждена прервать ваш разговор про Диктину. Это уже оффтоп ;)
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

TiaMaria
Благодарил (а): 406 раз

Сообщение TiaMaria » 02 июл 2015, 16:55

Подскажите пож-та, я невнимательно читала тему, или все таки не было ни одного отзыва от тех, кто ездил до самого Балоса на автобусе из Ханьи? Он существует? Стоит ли на него рассчитывать?)) на кораблике не хочется, на арендованной машине страшно, если автобус действительно ходит, это был бы отличный компромиссный вариант

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8640 раз

Сообщение Goalexa » 02 июл 2015, 23:10

Здравствуйте, TiaMaria! В расписании автобусов снова появился маршрут Ханья - Балос. Вот это расписание (4е снизу): https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ine=3&lg=2. Конечно, автобус на Балос - это отличный вариант! Единственное, я бы не стал затягивать до последнего автобуса. Т.е. выезжал бы на Балос первым автобусом, а уехал бы на предпоследнем, не стал бы рисковать с последним, на всякий случай :) Сам на этом автобусе ни разу не ездил, но автобус в том году точно ходил, туристы на нем спокойно ездили :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

AnKor

Сообщение AnKor » 03 июл 2015, 10:13

TiaMaria писал(а):Подскажите пож-та, я невнимательно читала тему, или все таки не было ни одного отзыва от тех, кто ездил до самого Балоса на автобусе из Ханьи? Он существует?
По состоянию на 18 июня, в этом году автобус на Балос ещё не ходил! :evil:
Почитайте моё сообщения (23 сообщения вверх).
То что написано на сайте перевозчика - ещё ничего не значит. Лучше на месте убедиться и подстраховаться. :wave:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 июл 2015, 11:41

AnKor писал(а):По состоянию на 18 июня, в этом году автобус на Балос ещё не ходил! :evil:
Почитайте моё сообщения (23 сообщения вверх).
То что написано на сайте перевозчика - ещё ничего не значит. Лучше на месте убедиться и подстраховаться. :wave:
Всем привет! Чтобы быть уверенным, позавчера мы заехали на автобусную станцию в Ханье и я лично спросил у диспетчера, ходит ли сейчас автобус на Балос. Он ответил, что ходит, но сегодня уже не будет (правильно, мы на автостанцию пришли около 9 вечера :))). Дал мне расписание на ближайшую неделю и показал: "Вот автобус непосредственно до Балос, вот есть автобус, которых доходит до Киссамос до порта и ждет прихода кораблей с Балос и Грамвусы. Выбирайте удобный для вас вариант и велкам!" :D
Так что автобус до Балоса в настоящее время ходит!

Allkins
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Allkins » 09 июл 2015, 15:23

Всем доброе время суток!

Только вернулись с Балоса! Долго не могли решить на чем ехать - туристический корабль мы исключили, так как не любим быть привязаны к чему-то и скопление людей не любим. Узнавали в Ханье про частный тур, такой есть, но стоит от 1000 евро, на компанию из 10 человек может и нормально, а вот на 4х нам стало жалко. В результате решили на машине, которую взяли в прокат. У нас фиат небольшой. Начитавшись всего я готовилась к худшему, но к моему удивлению дорога оказалась нормальной. Доехали быстро, в начале пути с нас взяли 4 евро ( по одному за каждого). Был даже участок хорошей бетонки. На парковке мы оказались в 10 утра и еще места были, а вот когда уезжали уже все заставленно было не только на парковке, но и вдоль дороги. Так что мы не пожалели, что поехали на машине, совершенно нормальная дорога. Кстати, видели и общественный автобус.
единственным неприятным моментом стала кража планшета из бардачка, хотя вроде машину закрыли, так что ничего лучше не оставлять.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 июл 2015, 10:01

Alkins, сожалею на счет планшета :( Кстати, мы вчера тоже были на Балосе и в то же время, приехали чуть раньше, около девяти, в начале десятого на зеленом Джимни :) На счет легковушки на соглашусь, да, большинство едет на легковой машине, да еще с такой скоростью :crazy: Я считаю, что самый лучший вариант - внедорожник, доехали до Балос вообще без каких-либо проблем! Понял, что туда только на такой машине!!! На легковушке продолжаю НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ :D Да, и что изменилось с тех времен, что мы там крайний раз были. Действительно, посередине забетонировали приличный участок дороги, как раз там, где был самый страшный участок с подъемом 10%. Так что дорога стала получше, признаю. Самый сложный участок забетонирован. Но бОльшая часть пути - это все-равно острые камни, летящие в днище, впивающиеся в шины. Так что вероятность прокола не уменьшилась. Это на мой взгляд.

Pavel-tr
Благодарил (а): 10248 раз

Сообщение Pavel-tr » 10 июл 2015, 10:57

Goalexa писал(а):Я считаю, что самый лучший вариант - внедорожник, доехали до Балос вообще без каких-либо проблем! Понял, что туда только на такой машине
резина какая стояла на машине ?

Vladimir19702
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Vladimir19702 » 10 июл 2015, 11:40

Allkins писал(а):... Так что мы не пожалели, что поехали на машине, совершенно нормальная дорога...
А что с козлами?
по капотам и крышам продолжают скакать? или все-таки зажарили их уже автовладельцы?
:think: :silent:

С уважением,
Владимир

Biohazard
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Biohazard » 10 июл 2015, 13:15

Pavel-tr писал(а):
Goalexa писал(а):Я считаю, что самый лучший вариант - внедорожник, доехали до Балос вообще без каких-либо проблем! Понял, что туда только на такой машине
резина какая стояла на машине ?
Хороший вопрос! Рентовщики все чаще Джимни обувают в шоссейную резину. Для экономии. При просьбе дайте Джимника с зубастыми колесами, говорят, что нам все равно на проселок съезжать нельзя по условиям страховки.

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 10 июл 2015, 14:40

OFFTOP
Biohazard писал(а):
Pavel-tr писал(а): резина какая стояла на машине ?
Хороший вопрос! Рентовщики все чаще Джимни обувают в шоссейную резину. Для экономии. При просьбе дайте Джимника с зубастыми колесами, говорят, что нам все равно на проселок съезжать нельзя по условиям страховки.
Я стесняюсь спросить, а зачем в отсутствие грязей иную резину, кроме шоссейной? Шоссейная резина с высоким профилем вполне достаточна. Не триалом же на Jimny заниматься...

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 10 июл 2015, 16:16

Dmitry Bart писал(а): Я стесняюсь спросить, а зачем в отсутствие грязей иную резину, кроме шоссейной? Шоссейная резина с высоким профилем вполне достаточна. Не триалом же на Jimny заниматься...
есть еще промежуточный вариант с усиленным кордом и рисунком... ;) еще не "зубастая", но уже и не шоссейная - у нас на Kia такая стояла ;)

MAZter

Сообщение MAZter » 10 июл 2015, 17:20

Непонятно тогда, в чем преимущество использования Джимни против обычных легковых автомобилей, если клиренс значения не имеет, а шансы проколоть колесо - одинаковы. При этом внедорожники вроде Джимни врядли можно назвать комфортными автомобилями.

Kcat
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Kcat » 10 июл 2015, 20:05

поделюсь нашим положительным опытом проезда на балос на машине, честно представляли дорогу намного хуже, видимо повезло еще,что козлы по нам не скакали и вобще их было довольно мало)) доехали минут за 25-30 ооочень спокойным ходом... машина шкода румстер скаут, судя по фото около 9 утра уже были наверху и спокойно припарковались (середина сентября).. обратно конечно уже всё было заставлено машинами, движение оживленнее, и дорога заняла чуть больше времени

а сейчас темку почитала и решила-да ну его этот балос :D страшно :D

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 июл 2015, 23:31

Pavel-tr писал(а):есть еще промежуточный вариант с усиленным кордом и рисунком... ;) еще не "зубастая", но уже и не шоссейная - у нас на Kia такая стояла ;)
Паш, мне показалось, что такая она и была, именно, что-то среднее! Но тянула она на пятёрку!
Dmitry Bart писал(а):OFFTOP
Вот вот :D
Dmitry Bart писал(а): Я стесняюсь спросить, а зачем в отсутствие грязей иную резину, кроме шоссейной? Шоссейная резина с высоким профилем вполне достаточна. Не триалом же на Jimny заниматься...
И еще раз вот вот, ну, то есть, согласен :) На Балос легко доехали на этом джимни, на Диктину тоже доехали, не так легко, но тоже нормально :)
MAZter писал(а):Непонятно тогда, в чем преимущество использования Джимни против обычных легковых автомобилей, если клиренс значения не имеет, а шансы проколоть колесо - одинаковы. При этом внедорожники вроде Джимни врядли можно назвать комфортными автомобилями.
Вот тут лучше один раз попробовать! Клиренс у джимни куда круче, чему простой легковушки, я вчера между колесами такие камни пропускал :)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 11 июл 2015, 02:34

MAZter писал(а):Непонятно тогда, в чем преимущество использования Джимни против обычных легковых автомобилей, если клиренс значения не имеет, а шансы проколоть колесо - одинаковы. При этом внедорожники вроде Джимни врядли можно назвать комфортными автомобилями.
+ 1) полный привод на грунтовых подъемах форева (а на Kia у нас еще и блокировка дифференциала была) 2) резина, если не шоссейная, с усиленным кордом и грунтозацепами типа как на зимней, проколоть гораздо сложнее (и это я не про реально внедорожных "крокодилов" а ля трактор) 3) клиренс значение имеет ;) 4) по умолчанию (если защита не стоит) даже на паркетниках, снизу ничего не висит, типа поддона картера
- 1) цена аренды 2) комфорт 3) расход топлива
Последний раз редактировалось Pavel-tr 11 июл 2015, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 11 июл 2015, 02:40

Goalexa писал(а):на Диктину тоже доехали, не так легко, но тоже нормально
таки съездил, чертяка.... :D

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»