Балос - как?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Carl
Благодарил (а): 11 раз

Re: Балос - как?

Сообщение Carl » 02 авг 2016, 15:07

Best_kot писал(а):Это Вы прям с Балоса писали????))))) Ну и какое в итоге средство передвижения было? Я почему-то вижу Вас в кабриолете))) :o :wave:
Кстати, насчет того, что эта неисчерпаемая тема себя исчерпала, полностью согласна))) :silent:
Не, я пока только мыслями там, так сказать экзистенциально. У меня еще и отпуск то не наступил. Мой отчет о поездке будет в конце августа на этой странице.
Наверно кабриолет для Крита очень подходящая машина, где еще на нем ездить, как не в таком прекрасном месте. Но цена! Да и черт бы с ней, только вот денег нет. Так что мы уж на Фиатике :), скромненько.
Последний раз редактировалось Carl 02 авг 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Laan
Благодарил (а): 2231 раз

Сообщение Laan » 02 авг 2016, 15:09

Carl, Вы все так точно почувствовали ) Супер )))

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

ZANDERFISH
Благодарил (а): 1066 раз

Сообщение ZANDERFISH » 02 авг 2016, 15:19

Carl писал(а):
Best_kot писал(а):Наверно кабриолет для Крита очень подходящая машина, где еще на нем ездить, как не в таком прекрасном месте....
А вот как-раз с кабриолетом надо поосторожнее - пекло в августе недетское будет, так что "лысина" превращается в помидорку вяленую моментально!!!
Нельзя недооценивать Критское солнышко!
Нет плохой погоды - есть плохая одежда!

Carl

Сообщение Carl » 02 авг 2016, 15:40

Laan писал(а):Carl, Вы все так точно почувствовали ) Супер )))
Ох, спасибо, Laan. Я старался передать именно чувства. Они до сих пор согревают меня с 13 года, когда я там побывал на нижнем ярусе. И как оказалось, Главного я и не увидел! Что ж, это отличный повод туда вернуться.
Кстати, с бастионов Грамвусы виды на лиман открываются не менее потрясающие. Обязательно туда поднимитесь, если не были. Но это уже только на кораблике из Киссамоса в рамках тура.
ZANDERFISH писал(а):А вот как-раз с кабриолетом надо поосторожнее - пекло в августе недетское будет, так что "лысина" превращается в помидорку вяленую моментально!!!
Нельзя недооценивать Критское солнышко!
Можно спрятаться от солнышка под шляпой :) Зато как же наверно здорово! Никогда не ездил на кабриолете. Пожалуй нужно будет записать в список заветных желаний - погонять всем семейством на кабрике. Девчонки мои будут на седьмом небе от счастья. (Размечтался, пижон!) :oops:

Laan

Сообщение Laan » 02 авг 2016, 15:53

Я была и там и там. Приплыв на кораблике, тоже можно подняться наверх :)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Laan 02 авг 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Carl

Сообщение Carl » 02 авг 2016, 15:55

Best_kot писал(а):Я восемь раз была на Крите... Восемь, Carl! :D И ни разу на Балосе, потому что это безумно туристическое место... но мне нравится Ваше непреодолимое стремление туда, к мечте... (И характер у Вас, по-моему хороший))) позитивный :thumbup: ) Я и сама там планирую побывать, правда, хотела бы зимой... без свидетелей...
А Вы и правда, возьмите для этой поездки джимник... получите еще больше положительных эмоций ;)
Ничего себе, 8 раз! Девушка, да у Вас стальные нервы! Видимо самое сладкое оставили на десерт :lol:
На счет стремления то да, козероги они такие. "Если я чего решил, то выпью обязательно" :lolno:
А характер и правда, аж сам завидую. Как так получилось, ума не приложу :oops:
Без свидетелей там оказаться как раз таки можно через перевал, по всей видимости. На джимнике. Все уедут, а Вы останетесь. С ним наедине. Или почти наедине. :angel:

Laan

Сообщение Laan » 02 авг 2016, 15:59

Марина, прочитайте на Винском про поход Myway на Балос по тропе. Она в начале мая ходила.

verrakul
Благодарил (а): 1179 раз

Сообщение verrakul » 02 авг 2016, 16:28

Я восемь раз была на Крите...
жму вашу руку))) и не хочется? а мне хочется ... я вот с четвертого раза надеюсь попасть все-таки, а то сколько можно рассматривать фото с Балоса... боюсь может случиться как в случае с несколькими очень фотографируемыми местами на Крите, смотришь, смотришь, любуешься, а на месте уже нет ожидаемого восторга((

Laan

Сообщение Laan » 02 авг 2016, 16:32

смотришь, смотришь, любуешься, а на месте уже нет ожидаемого восторга((
У меня так и было на Балосе :)
Но ведь есть еще Грамвуса и ее руины! затопленный корабль! вид на Родопос со стоянки! и люди, ходящие по воде...

Pavel-tr
Благодарил (а): 9657 раз

Сообщение Pavel-tr » 02 авг 2016, 19:11

GiSla писал(а):предостерег в очередной раз Паша, и поехал покорять новые критские грунтовки ;)
...по договоренности с прокатчиками и на соответствующем авто, с соответствующей резиной ;) :mrgreen:

Carl

Сообщение Carl » 02 авг 2016, 20:30

Laan писал(а):Марина, прочитайте на Винском про поход Myway на Балос по тропе. Она в начале мая ходила.
Да, круто девушка сходила. Увидеть Балос и ... умереть :)

Best_kot
Благодарил (а): 3701 раз

Сообщение Best_kot » 02 авг 2016, 21:40

Carl писал(а): А характер и правда, аж сам завидую. Как так получилось, ума не приложу :oops:
:angel: ой, ну надо же, как мы с Вами похожи :roll: я вот тоже очень скромная :shifty: :D
по поводу Балоса... нервы здесь ни при чем, просто не тянет меня туда... но зато я видела фоты зимнего Балоса... и вот это меня впечатлило..)))
Кстати, исчерпавшая себя тема - вона как зашевелилась, заиграла, забулькала)))
verrakul писал(а):
жму вашу руку))) и не хочется? а мне хочется ... я вот с четвертого раза надеюсь попасть все-таки, а то сколько можно рассматривать фото с Балоса... боюсь может случиться как в случае с несколькими очень фотографируемыми местами на Крите, смотришь, смотришь, любуешься, а на месте уже нет ожидаемого восторга((
Вера, я просто знаю, что не Балос - самое красивое место на Крите))) Да и там, где много туристов, чаще всего такие обломы непосредственного восприятия и случаются... типа ждал, ждал... Но я Вам желаю, чтоб у вас сбылось ожидание прекрасного на все 100% ;)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Carl

Сообщение Carl » 03 авг 2016, 06:56

Очень приятно побыть в компании заядлых туристов :) Туристы - самые лучшие люди на земле!

Aselka
Благодарил (а): 624 раза

Сообщение Aselka » 03 авг 2016, 07:17

verrakul писал(а):
Я этого боялась очень, потому мы рванули на Балос в первый раз, а перед поездкой за месяц я прекратила смотреть всякие фото :) Балос не разочаровал, хочется еще. Очень. Подниматься обратно к парковке не хочется :) Теперь будем ждать, когда сын подрастет, чтоб на кораблике - сейчас больно долгий для ребенка такой способ путешествия. А на машине волнительно за её сохранность. :)

Carl

Сообщение Carl » 03 авг 2016, 08:29

Aselka писал(а):Я этого боялась очень, потому мы рванули на Балос в первый раз, а перед поездкой за месяц я прекратила смотреть всякие фото :) Балос не разочаровал, хочется еще. Очень. Подниматься обратно к парковке не хочется :) Теперь будем ждать, когда сын подрастет, чтоб на кораблике - сейчас больно долгий для ребенка такой способ путешествия. А на машине волнительно за её сохранность. :)
А сколько мелкому годков то? Я к тому, что мы были в тех местах в 2013 году, а нашей мелкой тогда было 2,5 года. Она скакала на Грамвусу впереди некоторых взрослых, чему я был приятно удивлен и рад. Это теперь ей 5 и я сомневаюсь в ней. Но уже не в способностях, а в желаниях.

Aselka
Благодарил (а): 624 раза

Сообщение Aselka » 03 авг 2016, 11:03

Carl писал(а):
А сколько мелкому годков то? Я к тому, что мы были в тех местах в 2013 году, а нашей мелкой тогда было 2,5 года. Она скакала на Грамвусу впереди некоторых взрослых, чему я был приятно удивлен и рад. Это теперь ей 5 и я сомневаюсь в ней. Но уже не в способностях, а в желаниях.
Один в один :) Тоже в 2.5 были и вниз он несся, обратно наверх на середине подъема просто посадил муж сына на рюкзак, или я несла на руках. А сейчас такой лось уже, подъем с ним мы осилим с трудом, да и он уже легко выражает свое недовольство. Будет идти вверх и ворчать-ныть-бубнить. Я его точно знаю, ощущение, что он у нас уже старый дедушка :) Поэтому с ним думаю про корабль,но там жесткая привязка ко времени, что нас тоже не устраивает :) Выжидаем время, тренируем ноги по ущельям :)

mrsh
Благодарил (а): 1914 раз

Сообщение mrsh » 03 авг 2016, 11:45

Всем привет :)
По поводу корабликов - в этом году у Кладос трэвел есть экскурсия не через Киссамос, а через Фалассарну. Ретимно-Фалассарна на автобусе, потом маленький кораблик на Балос. Потом обратно. http://kladostravel.com/tours/swim/falassarna-balos/
Мы с подругой съездили - интересно, можно рассматривать как вариант.

Плюсы (на мой взгляд)
- кораблик маленький, народу мало
- два красивых пляжа за один день
-самое главное (для меня) - на Балосе мы были раньше тех групп, которые плывут через Грамвусу. народу еще не очень много. и не самая жара (примерно с 11 до 13, в 13 уже стартовали обратно к Фаласарне) Хватило времени подняться для фотосъемки и немного поплавать.
-интересные виды по дороге

Минусы (опять же строго ИМХО :)
-кораблик маленький - может укачивать тех, кто к этому склонен
-все равно "организованный" тур, группа, привязка ко времени, обед в определенной таверне (кстати, было вкусно) и пр... Можно рассматривать как "трансфер" - но абсолютной свободы все равно нет.
-на Грамвусу не завозят

Pavel-tr
Благодарил (а): 9657 раз

Сообщение Pavel-tr » 03 авг 2016, 12:03

mrsh писал(а):все равно "организованный" тур, группа, привязка ко времени, обед в определенной таверне (кстати, было вкусно) и пр... Можно рассматривать как "трансфер" - но абсолютной свободы все равно нет.
А этот кораблик только от тура или можно самостоятельно из Фаласарны на него попасть ?

mrsh
Благодарил (а): 1914 раз

Сообщение mrsh » 03 авг 2016, 12:42

Pavel-tr писал(а):А этот кораблик только от тура или можно самостоятельно из Фаласарны на него попасть ?
Павел, точно сказать не могу, была мысль поговорить с капитаном этого "парохода", но увлеклась - как обычно - съемкой ... и не поговорила.
Но если рассуждать логически - тур вроде как один раз в неделю, а кораблики у берега стоят, их там несколько -побольше-поменьше. Чем то же они должны зарабатывать? ... мне так кажется...
Да и гид в автобусе что-то говорил на тему...если вы едете с нами то билет на кораблик - 15 евро, а поедете сами - будет дороже...

Кораблик мест на 30-40, кажется... и тут проблема с тем, что три-пять человек он не повезет.
Но рядом и катерочки стояли небольшие..

Вот то место, откуда мы плыли:

вот здесь примерно

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ура, получилось (я про карту :) )
Алексей, спасибо, классная штука :clap: :clap:

artur
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение artur » 03 авг 2016, 13:25

Мария, благодарю за ценную информацию :thumbup: Это ещё один реальный способ добраться до Балос. Так что тема совсем даже себя не исчерпала ;)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»