Балос - как?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Re: Балос - как?

Сообщение Laan » 25 сен 2013, 13:26

У меня тоже возник вопрос по корабликам на Балос :) на сайте последний доступный к бронированию рейс 10 октября, что потом -- непонятно. Вопрос я задала, но получила ответ в неведомой кодировке, которую никто не может раскодировать :)))
Кто-нибудь писал на gramvousa.com и получал читаемый ответ?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8536 раз

Сообщение Goalexa » 25 сен 2013, 13:45

Я писал им как-то, но на английском языке :) Ответ приходил в нормальной кодировке, все распознавалось системой. Такс, сейчас тогда сам попробую задать им этот вопрос, посмотрим, что ответят.

UPD. Прошло всего 20 минут с момента написания письма, уже ответили! Частично процитирую:

We appreciate your interest in our cruise to Gramvousa&Balos. Usually we operate up to the 15th-19th of October.
It is better to contact us on the 12th-13th of October to learn the exact date of the last trip.

We would be glad to see you here in Kissamos!

Единственное, не ответили, появятся ли те даты в форме бронирования или нет... Задал еще один вопрос :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Laan

Сообщение Laan » 25 сен 2013, 14:22

Алексей, спасибо огромное!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 сен 2013, 19:47

Не за что :oops: Тем более, что я так и не смог получить ответ на вторую часть вопроса. Уже и на почту написал, и снова в обратную форму.. Чего-то не отвечают :( Вопрос, могу ли я заказать билет, к примеру, на 12е октября через систему он-лайн бронирования. Попробую еще завтра выяснить этот вопрос :)

rst-66

Сообщение rst-66 » 26 сен 2013, 09:43

Дорога не сложная (на первой передаче), но нудная. Спуск-подъем достаточно прост, мест для передышки полно (если кому нужно). Вид красивый. Вода нам не очень понравилась - имхо, на Элафонисси гораздо чище и приятнее.

Parushkan

Сообщение Parushkan » 30 сен 2013, 19:07

А что насчет дороги на балос на мопеде ?? Реально ли ? просто сейчас нахожусь на Крите. и так лень брать машину.. Такая красота кругом!!!!!

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 30 сен 2013, 19:28

Чета у мопеда колеса маловаты, имхо конечно :) Если честно, впервые слышу о подобной практике, не знаю, что может колесами случиться, наскочи на какой-нибудь приличный камешек. Да и самим бы не слететь. Не, я б имхо не поехал.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 сен 2013, 21:27

Я присоединяюсь ко мнению Артура. На мопеде с колесами такого небольшого диаметра как-то страшно и непредсказуемо. Я сам не рискнул бы, потому и советовать не возьмусь.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 окт 2013, 19:57

Goalexa писал(а):...я так и не смог получить ответ на вторую часть вопроса. Уже и на почту написал, и снова в обратную форму.. Чего-то не отвечают :( Вопрос, могу ли я заказать билет, к примеру, на 12е октября через систему он-лайн бронирования. Попробую еще завтра выяснить этот вопрос :)
Laan, уже с разных адресов отправил им конкретный вопрос, "Как я могу забронировать билет, скажем, на 12 октября 2013 г., если в форме бронирования можно забронировать электронный билет только до 10го числа включительно?". Так я, к сожалению и не получил ответ :|

Laan

Сообщение Laan » 01 окт 2013, 20:19

Алексей, спасибо :) я попробую узнать уже на Крите, как они ответили в первом письме -- 12-13-го... Все равно в бОльшей степени круиз на кораблике зависит от погоды...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 окт 2013, 21:12

Не за что, Светлана! Скорее всего, в уже меньшей предсказуемости с погодой и кроется вся неопределенность с круизами после 10го октября. Но я желаю вам в тот день, когда поплывете, спокойного моря и удачного плавания в райское место! Искренне надеюсь, что так и будет! Мне в свое время очень понравилось и путешествие на кораблике!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 окт 2013, 21:33

Светлана, мне ответили из cretandailycruises.com. Цитирую:

"We appreciate your interest in our cruise to Gramvousa&Balos. You can buy the ticket on the day of the trip in our office in
the port of Kissamos. The online booking is not available after the 10th of October."

Т.е. после 10го система он-лайн бронирования уже недоступна, и билеты можно будет купить уже на месте, в кассах.

Laan

Сообщение Laan » 03 окт 2013, 21:49

Огромное спасибо! Попробуем :)

Someone

Сообщение Someone » 07 окт 2013, 20:52

ага, и я попалась - пыталась забронировать круиз на после 15-го октября - не дают)
может, у кого-нибудь есть координаты места, где можно купить билет на круиз? пыталась найти на сайте компании адрес, но не нашла - только форма обратной связи. Где все-таки они находятся? Хотя бы примерно.
Спасибо!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 окт 2013, 21:37

Билеты можно купить в кассах, которые расположены там же в порту, откуда отходят корабли на Грамвусу и Балос. По карте примерно здесь: посмотреть ->. Повторюсь, примерно, плюс минус :)

Someone

Сообщение Someone » 08 окт 2013, 22:15

спасибо! никак не могу определиться - ехать на машине (боюсь не столько дороги, сколько впечатлилась фотками горных козликов, которые на стоянке обитают :))) ) или плыть... будем решать на месте)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 окт 2013, 09:46

Someone, главное, как я понял, учесть то, что в последние дни круизов лучше уточнять в круизной компании, будет ли круиз в интересующий вас день, или нет. Не зря же уже после 10го купить билеты можно только на месте :) Так что, прежде, чем ехать в порт, я бы позвонил или написал письмо в компанию и уточнил бы, поплывут ли в тот день, когда я планирую...

eugene_n

Сообщение eugene_n » 09 окт 2013, 20:46

В конце сентября ездили на машине. Volkswagen Polo. Машину было жалко, очень каменистая дорога. Видел конечно джигитов которые на арендованых Пунтах и Мини обгоняли нас на третьей передаче с пылью столбом. Ну конечно, не мое не жалко. Но мне машину было жаль, потому ехали долго по грунтовке. Сложности там мало. Серпантин к заливу Ризосклоко гораздо более опасен. Ну а дорога Ретимно - Матала показалась более сложной по нагрузке для водителя чем Ретимно - Балос.

При поездке, обращайте внимание на карту ветров. В сильный ветер там делать нечего. Спуск в бухту по ветру напряжный + внизу прохладно и песок метет, а в корабле может укачать.
И да, если я еще раз решу ехать, то только в штиль и на чем нибудь с высоким клиренсом. На "стоянке" пока выкручивал очень боялся сесть картером на торчащие из земли каменюки. Стоянка обычно очень забита и места для маневра мало. Вообщем высокий клиренс - залог успеха. ))) На стоянке мужичонка помогал парковаться. И там что то вроде кафе, так что коз они наверное гоняли )))

И еще, небольшой участок грунтовки на Балос забетонирован. Участок длиной метров 500 - 800 залит бетоном. Это как я понял самый резкий уклон на этих 8 километрах. Мы когда ехали туда - обрадовались, о дорогааа!!! но вот потом бетонка закончилась и начались самые унылые камни и скорость 20 км.ч.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 окт 2013, 21:20

Хм, я столько говорил про непростую дорогу, а про стоянку то и забыл. А там ведь, и правда, не самая ровная поверхность :) В общем, я тоже планирую туда снова съездить, но только на внедорожнике :)

Pavel-tr
Благодарил (а): 10208 раз

Сообщение Pavel-tr » 09 окт 2013, 21:53

eugene_n писал(а):В конце сентября ездили на машине. Volkswagen Polo. Машину было жалко, очень каменистая дорога. Видел конечно джигитов которые на арендованых Пунтах и Мини обгоняли нас на третьей передаче с пылью столбом. Ну конечно, не мое не жалко. Но мне машину было жаль, потому ехали долго по грунтовке. И да, если я еще раз решу ехать, то только на чем нибудь с высоким клиренсом. На "стоянке" пока выкручивал очень боялся сесть картером на торчащие из земли каменюки. Стоянка обычно очень забита и места для маневра мало. Вообщем высокий клиренс - залог успеха. ))) И еще, небольшой участок грунтовки на Балос забетонирован. Участок длиной метров 500 - 800 залит бетоном. Это как я понял самый резкий уклон на этих 8 километрах. Мы когда ехали туда - обрадовались, о дорогааа!!! но вот потом бетонка закончилась и начались самые унылые камни и скорость 20 км.ч.
Мы были там на Корсе, когда еще бетона не было.... Тоже отношусь слишком "трепетно" к любой машине и жалею ежли чё не так ( ну вот такой я ) и тоже дорога в 10 км заняла 30 минут, ибо "по чуть-чуть" :D . В "крайний" раз, когда были на Крите, общались с друзьями прокатчиками и разговор зашел о Балосе - так вот они рассказывали, что-таки умудрились пробить картер, когда туда сами ездили... Вообщем совет всем - подумайте и взвесьте все риски прежде чем отправляться туда на авто ;)
Последний раз редактировалось Pavel-tr 09 окт 2013, 21:59, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»