Таверна для празднования Дня Рождения на Крите

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Ответить
alice_carrol

Таверна для празднования Дня Рождения на Крите

Сообщение alice_carrol » 25 мар 2013, 19:59

Добрый день, подскажите пожалуйста, какая на ваш взгляд таверна лучше подойдет для того, чтобы отметить День Рождения. Ничего такого пафосного не требуется. Хочется что бы очень вкусно и вокруг красиво. Просто отмечать будем на следующий день после прилета, вряд ли успею что-то сама найти :) Таверну искать будем, думаю, в районе Ретимно.

И еще вопрос. Мы будем жить в Ретимно, а потом в Сталиде. Есть ли там поблизости таверна, где готовят поросенка на вертеле? Просто ела его на Закинфе, наблюдая закат....Волшебно вкусно и невероятно красиво было. Хочу повторить :)
Спасибо!

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3083 раза

Re: Таверна для празднования Дня Рождения на Крите

Сообщение KellyAn » 25 мар 2013, 21:37

Здравствуйте, Alice_carrol,

вот ЗДЕСЬ писали о тавернах и ресторанах в Ретимно с романтическими видами и вкусной кухней. Там же, в описаниях ресторанов можете посмотреть и фотографии для более лучшего представления, что где находится и как выглядит. :)
Посмотрите в этой же теме таверны Крита, вполне возможно, что говорилось и о том, где поесть в Сталиде. Но точно не уверена :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 18:41

В районе моего дня рождения мы с парнем будем останавливаться в Ханье. Хотелось бы отметить день рождения в какой-нибудь душевной критской таверне. Сейчас изучаю отзывы, ищу что-нибудь особенное по случаю праздника. Может быть, останемся в Ханье, а может поедем на какой-нибудь курорт (Stalos/Ag.Marina/Platanias/Gerani). Хочется, понятное дело, вкусной еды, каких-нибудь интересных салатов, может быть живой музыки (не обязательно народной). Или чего-то экзотического - типа что-нибудь прямо на пляже вечером, на закате... Чтобы было весело, но в меру :) В общем, не только поесть, а может и потанцевать немного, или музыку послушать...

Может кто-то где-то был и может порекомендовать? Личный опыт очень ценен. А я пока читаю отзывы на трипэдвайзере и ищу по этому форуму, начну с темы "Таверны Крита".

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8112 раз

Сообщение Goalexa » 16 июл 2013, 22:31

Эх, а ведь чуть больше 2 недель назад сидели с друзьями в таверне с живой музыкой, то ли в Сталосе, то ли уже в Агия Марине. Но вот названия не запомнил :oops: Да и в меню не заглядывал. Просто поболтали за бокалом вина, наслаждаясь живой музыкой. Вообще, на этих курортах много таких кафе, где и можно вкусно поесть, и насладиться живой музыкой. Вот, на счет потанцевать не подскажу. На ум только приходит Villa Mersedes в Агия Марине.

Если честно, в такой день я бы предпочел ужин в самой Ханье в Старом порту. Возможно, не напротив маяка, а дальше, если пройти в сторону арсеналов. Там чуть менее туристическое место и цены уже не столь кусачие :) На мой взгляд, это самый романтичный вариант. Если соберетесь отметить День рождения в Ханье, советую начинать до захода солнца, чтобы насладиться незабываемым закатом, которым может похвастаться Ханья. К слову, один из них сегодня выложила KellyAn:

phpBB [youtube]
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 23:14

Спасибо, рассмотрим такой вариант!

Ответить

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»