Греческие сладости на Крите

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
MaxxDriver

Re: Греческие сладости на Крите

Сообщение MaxxDriver » 08 июн 2013, 18:42

Размер местных кулинарных изделий пропорционален габаритам местных жителей. Среднеразмерный худосочный северянин такими трубочками и эклерами может кормить семью из 4 человек неделю.
Рядом кондитерская, мы уже почти весь ассортимент перепробовали. Не можем больше...

Изображение

David

Сообщение David » 09 июн 2013, 16:35

Что же вы делаете, люди.... мама дорогая, какая вкуснятина

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Сообщение KellyAn » 02 июл 2013, 01:11

Мы случайно нашли в Агиос Николаос магазин очень вкусных традиционных сладостей. С виду ничем не примечательный магазинчик, там очень милые бабуля с дедулей продали нам вкуснейший галатобуреко (молочный пирог) и пахлавадаки (маленькие кусочки пахлавы с вишенкой сверху). Пока нигде на Крите не встречала таких вкусных и сочных сладостей!!! А в качестве комплимента, нам всегда еще бесплатно клали в пакет насколько лукумадес (типа наших пончиков, но вкуснее).
Адрес магазина в Агиос Николаос: Κοντογιαννη 7.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 02 июл 2013, 20:23

Спасибо !

Elliina

Сообщение Elliina » 13 дек 2013, 13:31

Здравствуйте! Если можно на форуме говорить про конкретные магазины, то советую в Киссамосе, недалеко от памятника Венезелосу, через дорогу, магазинчик "Сhocolate" - настоящие традиционные сладости, хотя магазинчик оформлен в современном стиле. Если поедете в сторону Фаласарны или Балоса, то будет по пути.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 13 дек 2013, 15:12

Здравствуйте, Elliina! Спасибо за наводочку на магазин. Все время экспериментируем и покупаем сладости на Крите в разных магазинах. В следующий раз обязательно зайдем попробуем традиционных сладостей в этом магазине! Тем более, что в Киссамосе, если не ошибаюсь, недалеко от того места, о котором вы говорите, в марте этого года ели самые вкусные за мою практику лукумадес. Кто знает, возможно те же кондитеры.

Изображение
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

lizon

Сообщение lizon » 14 дек 2013, 01:39

Volk писал(а):Мороженое с катаифи - прощай фигура! Могу есть бесконечно)
фигура точно прощай)) Критские сладости ( греческие или турецкие) типа катаифи, баклава и всё в таком же духе как слоённое тесло обильно пропитанное сахарным сиропом обхожу стороной :D

в Ираклионе я нашла пирожное корзиночка с лимонным кремом политое кремом безе. такая вкуснотища! ещё мне понравилась сладость, не знаю как написать название, вроде Эк-Мэк)) в нем 3 слоя. сначала идет катаифи, затем какой-то нежный крем (сливочный или заварной), а завершает сие творение крем безе. ещё очень понравилось, боюсь озвучить, но вроде звучит как Казан Диби))) правда я не помню, то ли это греческое, то ли турецкое, но очень вкусно, а главное очень лёгкое.

а вот лукумадес действительно просто объедение!! и как они их делают? так ловко управляются с тестом, как фокусники, за долю сек. один за другим из рук вылетают кругленькие сырые лукумадес и прямиком в казан с кипящим маслом))

YaMaha

Сообщение YaMaha » 29 май 2014, 16:28

Боже мой! Уже с ужасом думаю о том, что не смогу отказаться от греческих сладостей, и вернется половина с таким трудом потерянных перед отпуском килограммов....
НО... надеюсь на наличие кондитерской с местными сладостями недалеко от отеля....

stasonchik
Благодарил (а): 915 раз

Сообщение stasonchik » 29 май 2014, 18:10

Я в прошлом году попробовал какую-то мегавкусную :thumbup: штуковину.Не знаю что это и как называется. Но с утра, да с кофе...Бесподобно. Тем более такая лохань.

Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 май 2014, 22:50

А это не может быть бугаца? Она внутри немного кремообразная (правда густоватый крем), а снаружи слоеное тесто? А порция-то :shock: :D

stasonchik

Сообщение stasonchik » 30 май 2014, 08:49

Точно!!! По описанию очень похоже. Лёха, спасибо! Осталось за неделю выучить фразу "
Give me, please, the most bougatsa". :roll:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 май 2014, 09:55

Ха ха ха :lol: Я тоже люблю бугацу, а еще после карнавала в Киссамос оооооочень полюбил лукумадес!

stasonchik

Сообщение stasonchik » 30 май 2014, 11:59

А доча заказала пончик. Всё бы ничего, но вот его размер... :o Примерно с колесо от "Матиза".

Изображение

Elenia

Сообщение Elenia » 30 май 2014, 12:15

не знаю, как устоять перед такими сладостями) специально худеем для поездки))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 май 2014, 12:37

stasonchik писал(а):А доча заказала пончик. Всё бы ничего, но вот его размер... :o Примерно с колесо от "Матиза".
Станислав, вы, по ходу, зашли в таверну для великанов :D :lol: то бугаца на двоих, то поничк, и правда, как колесо от малолитражки :lol:
Elenia писал(а):не знаю, как устоять перед такими сладостями) специально худеем для поездки))
Эх, а если зайти в магазин ζαχαροπλαστική (Кондитерская), тооо... вот, уж где глаза разбегаются в стороны от ассортимента вкусностей :crazy: Как-нибудь сфотографирую по возможности. Никогда не могу устоять и не купить какую-нибудь новую конфетку :)

stasonchik

Сообщение stasonchik » 30 май 2014, 13:16

Я в "Захаропластиках" видел два вида пирожных. Для лилипутов(на мой взгляд) и на соседнем прилавке точно такие же, но настоящий КИНГ САЙЗ.Я хоть уже и взрослый, и много чего в жизни видел, но таких эклеров я не видел никогда!!! :crazy:

У меня ещё вопрос к Уважаемым ценителям прекрасного(пирожных,конфет и т.д. ;) ) У нас в универсаме что-то подобное продаётся под неопределённым названием "Восточные сладости". А как ЭТО называют в Греции?

Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 май 2014, 13:25

Станислав, если не ошибаюсь, это Катаифи :)

stasonchik

Сообщение stasonchik » 30 май 2014, 13:34

Спасибо Алексей! Только что внимательно посмотрел первое сообщение, сорри.Просто их там так много...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 май 2014, 13:41

А они по-разному продаются :) Если мелкие катаифи, то их много выкладывают на подносе, если крупные, то, естественно, их меньше уместится :) Эх, рассказываю, а у самого аппетит разыгрался, сейчас бы с большим удовольствием поглотил парочку таких вкусняшек, люблю я сладости :D

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 30 май 2014, 13:43

Катаифи, да.

Ни разу не смогла доесть хотя бы одну маленькую :) очень сладко :)))

А зачем худеть? Поплавать пару часов или пробежать 15 км, и никаких калорий :)

Ответить

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»