FAQ по форуму

Самые часто задаваемые вопросы и ответы на них... Как войти на форум, как встроить фотографии и видео в сообщения, как изменить шрифт или процитировать сообщение другого пользователя? Остались какие-то вопросы по пользованию конференцией? Не стесняйтесь, спрашивайте!
Ответить
Admin
Администратор

FAQ по форуму

Сообщение Admin » 07 авг 2010, 22:35

Небольшой список основных вопросов и ответов (FAQ или ЧАВО) или краткая инструкция по пользованию Форумом о Крите.

1. Не могу войти на форум.

Необходимо проверить, не включен ли CAPS LOCK или другой язык ввода. Нужно проверить почтовый ящик, указанный при регистрации. Вход на сайт или форум запрещен пользователю, который не прошел до конца процедуру регистрации.

2. Как к сообщению прикрепить фотографии?

1. Загрузить фотографию на сервер форума (в данный момент временно не доступно):
Для этого необходимо выбрать режим ответа "Стандартный ответ", после чего ниже окна сообщения появится дополнительное поле "Добавить вложения". В графе "Имя файла" необходимо нажать кнопку "Обзор..." после чего выбрать нужную фотографию со своего носителя информации. Примечание. Загружаемая фотография должна удовлетворять параметрам загрузки (см. п.3). После этого в графе "Добавить комментарий" есть возможность добавить краткий комментарий к фотографии, после чего необходимо нажать "Добавить файл". После этого под окном сообщения в графе "Вложения" появятся файлы, которые вы загрузили на сервер. Для того, чтобы фотографию вставить в нужное место сообщения, необходимо в этом месте поставить курсор, после чего напротив той фотографии, которую необходимо вставить, нажать на кнопку "Вставить в текст сообщения".

2. Прикрепить фотографию, находящуюся на стороннем сервере:
  • 2.1. Для вставки фотографии в полный размер, необходимо скопировать ссылку на фотографию и вставить эту ссылку между тэгами [ img ]и[ /img ] в текст сообщения. Пример: [ img ]Ссылка_на_фотографию[ /img ]
  • 2.2. Для вставки фотографии, увеличивающейся по клику на небольшую картинку (превью), необходимо скопировать текст, который находится в графе "Код для форума: Превью - увеличение по клику:" на стороннем сервере, куда была загружена ваша фотография
Более подробная инструкция по размещению фотографий: Как выкладывать фото в сообщениях на форуме о Крите?

3. Почему у меня не получается прикрепить картинку к сообщению?

На размещаемые на форуме изображения наложены ограничения по объему загружаемого файла. Не допускаются к загрузке изображения, размер файла более 200 Кб или размером более 1200 px по длинной стороне.

4. Почему не загружается аватар?

На размер аватара, загружаемого на форум наложены ограничения: размер по длинной стороне должен находиться в пределах 20 - 100 px, а размер файла аватара не должен превышать 35 Кб

5. Как оставить или встроить видео на форуме?

Видео на форуме можно встроить следующими способами:
а. С YouTube: Между тэгами [YouTube] и [/YouTube] необходимо вставить код из ссылки, который находится после слэша. Т.е., если ссылка на видео вида: http://youtu.be/DjFgLL_P1D4, то для размещения видео на форуме необходимо написать следующий код: [YouTubе]DjFgLL_P1D4[/YouTubе]
б. С RuTube: тэгами [RuTube] и [/RuTube] необходимо разместить полную ссылку на видеоролик.

6. Я новый пользователь. Почему я не могу отправлять личные сообщения?

Возможность обмениваться (отправлять и получать) личными сообщениями с другими пользователями появляется после того, как Новый пользователь написал на форуме 4 и более сообщений.

tania_ame

Re: FAQ по форуму

Сообщение tania_ame » 16 мар 2014, 14:35

Скажите, пожалуйста, с flickr.com теперь нельзя загрузить фото? Я как ни бьюсь, не получается :(

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8536 раз

Сообщение Goalexa » 16 мар 2014, 15:15

Здравствуйте, Tania_ame! Попробовал выложить фотографию с flickr, все получилось. На всякий случай, скажу, как сделал это:

В правом нижнем углу фотографии на сайте Flickr есть прямоугольничек со стрелкой, при наведении на который выводится информация "More ways to share". При нажатии на этот пункт всплывает окно, в котором необходимо выбрать "Grab the HTML/BBCode", а внизу этого окна необходимо поставить галочку напротив BBCode. Можно также выбрать желаемый размер фвстриваемой фотографии. После чего остается только скопировать готовый код в окне и встроить полученный код в свое сообщение на форуме с помощью сочетаний клавиш Cntr+V. Вот например, подобным образом я подтянул картинку с фликра:

Изображение
Crete 2004 - Lastros by jorgen.bjerring, on Flickr
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

tania_ame

Сообщение tania_ame » 16 мар 2014, 15:20

У меня почему-то так не получается (((( с чем это может быть связано? С большим размером исходного файла? Хотя я во всплывающем окошке выбираю размер 800 х сколько-то там... :(

tania_ame

Сообщение tania_ame » 16 мар 2014, 15:30

Аааа, я поняла! Не надо нажимать кнопочку Img! Эврика :clap:
Goalexa, прошу прощения за тупость, что-то подклинило меня :D Причем раньше вставляла фото, и все было отлично :D

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 мар 2014, 15:40

:D Зря вы так про себя :) Наоборот, это полезная информация для тех, кто так же столкнулся с подобной проблемой! Так что спасибо вам за то, что обратили внимание на этот вопрос! :thumbup:

P.S. Пошел любоваться вашими фотографиями пляжа Ваи! ;)

miked
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение miked » 11 май 2016, 15:24

Скажите, пожалуйста, сколько должно пройти с момента регистрации до появления возможности отправить личное сообщение?

Best_kot
Благодарил (а): 3922 раза

Сообщение Best_kot » 11 май 2016, 16:17

я смутно помню, что дело не во времени, а в количестве публичных сообщений... мне кажется, что у Вас скоро появится эта возможность, по-моему, критическое количество - 3 сообщения, они у Вас уже есть... попробуйте послать личное письмо...Если я не права, модераторы меня поправят
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 май 2016, 16:19

Всё верно, Марин! После 3х сообщений новый пользователь уже может писать личные сообщения.

Ответить

Вернуться в «Форум о Крите - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (FAQ)»