Отдых на Родосе

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
MilaCHi
Благодарил (а): 4836 раз

Re: Отдых на Родосе

Сообщение MilaCHi » 19 ноя 2016, 22:22

Как интересно, Николай! :o Я пока прочитала только про замки и про пляжи начала. Но уже так спать хочется! А фото - просто красота красотющая! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Завтра продолжу... Спасибо огромнейшее! Как хорошо, что зашла речь о Родосе. :D
Кто ХОЧЕТ - делает больше, чем тот, кто МОЖЕТ.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8647 раз

Сообщение Goalexa » 21 ноя 2016, 20:35

Калиспера, Николай! Спасибо большое! Фотографии просто потрясающие, особенно та, что с самолета и "самая красивая". А ещё смотрю на ваши фотографии и понимаю, почему вы так критически относитесь к свету. Вот сейчас на Крите осеннее солнце и даже днем свет такой, как в 5 вечера летом (когда я как раз уже откладываю фотик в сторону и просто наслаждаюсь островом :lol: ).

Спасибо за ссылочки, как вернемся к нормальному интернету, буду изучать с чувством, толком, расстановкой! И отдельное спасибо за теплый закат :thumbup: Безумно красиво!

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Sun_T
Благодарил (а): 3683 раза

Сообщение Sun_T » 22 ноя 2016, 07:25

Да, Родос как наверно вся Греция очень фотогеничен, небольшой островок, а столько интересного))
Супер-фото, очень красиво :thumbup:
Спасибо, Николай, за фото и рассказы, посмакую еще, новое узнаю, знакомые места еще раз посмотрю))

Best_kot
Благодарил (а): 3996 раз

Сообщение Best_kot » 22 ноя 2016, 10:35

Ой, а тут все оказывается по Родосу путешествуют.... Красота... Коза в ошейнике, надо сказать, самое сильное впечатление произвела... ну и тушки-лохматушки... ну и замки, и виды с гор... у всех трех авторов!
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Orinoko73
Благодарил (а): 733 раза

Сообщение Orinoko73 » 03 дек 2016, 14:16

MilaCHi писал(а):Как интересно, Николай! :o Я пока прочитала только про замки и про пляжи начала. Но уже так спать хочется! А фото - просто красота красотющая! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Завтра продолжу... Спасибо огромнейшее! Как хорошо, что зашла речь о Родосе. :D
Goalexa писал(а):Калиспера, Николай! Спасибо большое! Фотографии просто потрясающие, особенно та, что с самолета и "самая красивая". А ещё смотрю на ваши фотографии и понимаю, почему вы так критически относитесь к свету. Вот сейчас на Крите осеннее солнце и даже днем свет такой, как в 5 вечера летом (когда я как раз уже откладываю фотик в сторону и просто наслаждаюсь островом :lol: ).

Спасибо за ссылочки, как вернемся к нормальному интернету, буду изучать с чувством, толком, расстановкой! И отдельное спасибо за теплый закат :thumbup: Безумно красиво!
Алексей, и вам спасибо, за внимание :)
Sun_T писал(а):Да, Родос как наверно вся Греция очень фотогеничен, небольшой островок, а столько интересного))
Супер-фото, очень красиво :thumbup:
Спасибо, Николай, за фото и рассказы, посмакую еще, новое узнаю, знакомые места еще раз посмотрю))
Спасибо, рад поделиться красотой :)

Orinoko73

Сообщение Orinoko73 » 03 дек 2016, 14:23

Еще раз калимера всем любителям Родоса :)

Выложил еще один альбом, ссылка ниже, вот несколько фото из него

Вид со смотровой площадки "Кантина панорама"
Изображение

Прасониси
Изображение

Бухта Энтони Куин
Изображение

Восход, съемка в районе бухты Энтони Куин
Изображение

Пляж в Теологос
Изображение

Весь альбом :)
https://fotki.yandex.ru/users/yushnikov-n/album/528525/?

Чуть позже выложу еще немного видов...

Galja
Благодарил (а): 2860 раз

Сообщение Galja » 03 дек 2016, 15:07

Николай, спасибо за красивые (и антидепрессивные!) фотографии! Ваш Родос особенный! :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 дек 2016, 15:35

Вот интересное место это Прасониси! Получается, если на одном пляже штормит, то на другом спокойное море :D Это же то самое, как я понимаю, место "поцелуя морей"?
Orinoko73 писал(а):Бухта Энтони Куин
Тоже интересный момент! Ну, точнее, интересно, почем бухта взяла имя Энтони Квина, неужели тут снимали сцены из фильма "Грек Зорба"?

Galja

Сообщение Galja » 03 дек 2016, 17:12

Надеюсь, Николай не будет против, если в ответ на вопрос Алексея процитирую англоязычную Википедию:
"There is an Anthony Quinn Bay and Beach in Rhodes, Greece, just 2.7 miles (4.3 km) south of the village of Faliraki.The land was bought by Quinn during the filming of The Guns of Navarone in Rhodes; however, it was reclaimed by the Greek government in 1984 due to a change in property law". Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Anthony_Quinn

"Грека Зорбу", конечно, снимали на Крите, на Родосе Куинн "засветился" в "Пушках острова Наварон" (вот ссылка на статью о фильме на английском: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Guns_ ... one_(film) )

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 дек 2016, 18:12

Галина, спасибо большое за ликбез! Да, про "Грек Зорба" знаю, что снимали на Крите, но кроме Ставрос, где была заснята финальная сцена, другие места не узнаю вообще :) Вот и подумал, вдруг часть фильма снимали где-то в другом месте.

Galja

Сообщение Galja » 03 дек 2016, 18:25

Алексей, нашла на IMDb информацию о том, где снимали фильм: http://www.imdb.com/title/tt0057831/loc ... _=tt_dt_dt Действительно все на Крите снимали, но не только в Ставросе, так что Ваши наблюдения верные :) Наверное, теперь Ханью узнаете, когда будете пересматривать фильм :)
В английской Википедии пишут то же самое: "The film was shot on location on the Greek island of Crete. Specific locations featured include the town of Chania, the Apokoronas region and the Akrotiri peninsula. The famed scene in which Quinn's character dances the Sirtaki was filmed on the beach of the village of Stavros". Источник: https://en.wikipedia.org/

Orinoko73

Сообщение Orinoko73 » 04 дек 2016, 07:57

Goalexa писал(а):Вот интересное место это Прасониси! Получается, если на одном пляже штормит, то на другом спокойное море :D Это же то самое, как я понимаю, место "поцелуя морей"?
Orinoko73 писал(а):Бухта Энтони Куин
Тоже интересный момент! Ну, точнее, интересно, почем бухта взяла имя Энтони Квина, неужели тут снимали сцены из фильма "Грек Зорба"?
Да, это и есть "поцелуй морей". Мы были в сентябре, и моря пока еще не соединились. На этом фото справа Средиземное, спокойное, как озеро, а слева - Эгейское, с приличными волнами. Я полез с ними поиграть, и меня так приложило водой, что я ощутил всю мощь стихии :) И за ребенком приходилось очень внимательно смотреть. Конечно очень интересно - всего несколько метров между ними, и такая разница в "поведении" :) И цвет воды разный... Вообще на Прасониси в Эгейское море заходят почти только одни кайтеры, да мы, ради интереса, почти все предпочитают мирное Средиземное для купания :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 дек 2016, 11:56

Galja писал(а):Наверное, теперь Ханью узнаете, когда будете пересматривать фильм :)
Ничего себе :o Чего-то не придавал этому значения. А правда Ханья! :thumbup:

Галина, Николай, спасибо большое за такую интересную информацию! Правда, очень интересно смотреть фотографии и узнавать новое о месте, которое так близко к любимому Криту, но где я до сих пор еще не был!

MilaCHi
Благодарил (а): 4836 раз

Сообщение MilaCHi » 04 дек 2016, 15:51

Николай, спасибо! :clap: Сижу и вздыхаю от восторга! :clap: А вот интересно, во время приливов-отливов пляж Прасониси затапливает? Если да, то и вправду поцелуй морей получается. :D А как мне восход нравится... и море... :thumbup:
Кто ХОЧЕТ - делает больше, чем тот, кто МОЖЕТ.

Galja

Сообщение Galja » 05 дек 2016, 02:18

Правда, очень интересно смотреть фотографии и узнавать новое о месте, которое так близко к любимому Криту, но где я до сих пор еще не был!
Алексей, даже интересно, какие у Вас будут впечатления от Родоса, когда туда доедете :)
Я один раз была, уже лет шесть назад, и для меня Родос остался "в тени" Крита. Наверное, потому что они похожи, но Крит масштабнее, а Родос меньше, камернее, там нет какого-то размаха, простора. Ну это мое ощущение, конечно. Мне очень понравился о. Сими, куда плавали с Родоса на пароме, для меня это какой-то пряничный городок, детская мечта :) И монастырь Панормити понравился. Думаю, потому что Сими был для меня экзотикой, а Родос после Крита казался обыкновенным местом, вроде бы как Крит, но не то. Мне на Родосе больше всего понравилось в Линдосе, тоже, наверное, из-за экзотики, все-таки на Крите таких мест нет :)
Почему-то только с Родосом у меня такое было, что его Крит "заслонил", остальные места в Греции, где побывала, как-то сами по себе воспринимаются :?

Sun_T
Благодарил (а): 3683 раза

Сообщение Sun_T » 05 дек 2016, 08:08

Николай, очень красивые фото, супер :thumbup: Спасибо))
Orinoko73 писал(а):Первое, что я увидел на Родосе... Заходим на посадку в аэропорт Диагорас
Изображение
В этом месте тоже можно наблюдать, насколько они разные моря: слева - Эгейское (бурное) и справа - Средиземное (спокойное), даже цвет воды отличается ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 дек 2016, 11:00

Не, ну технически, оно всё, конечно, Средиземное море, которое в свою очередь уже делят на Эгейское, Карпатское, Ионическое, Ливийское и т.д. Но факт в том, что моря в таких местах действительно сильно различаются. Вот в качестве аналогии можно взять Балос на Крите, где происходит слияние сразу трех морей. Полагаю, что на Родосе в таких местах всё то же самое!
Galja писал(а):Почему-то только с Родосом у меня такое было, что его Крит "заслонил", остальные места в Греции, где побывала, как-то сами по себе воспринимаются
Галина, спасибо за ваше мнение! На самом деле, пока даже и не хватает времени проверить, его часто не хватает, чтобы надышаться, наездиться, накупаться и т.д. на Крите. Мы ведь даже еще на ближних-то островах, таких как Хриси, Паксимади, Гавдос не были, именно потому, что пока не можем насытиться Критом. Надеюсь, когда-нибудь :) И, судя по фотографиям, рассказам, Родос достоин того, чтобы его увидеть! И уверен, что кто-то наоборот, влюблен в Родос, в Кос, Хиос, Миконос, Санторини и т.д. Главное, что у многих из нас есть такое место, где нам очень хорошо!

Galja

Сообщение Galja » 05 дек 2016, 12:11

Алексей, конечно! Греция такая разнообразная, и хочется все-все в ней увидеть :) Тем, кто любит Грецию, в ней везде хорошо, но есть места, которые как-то ближе, роднее, больше на сердце ложатся. Это, наверное, какая-то "химия", невозможно объяснить.
У меня тоже есть фото с Родоса. Конечно, самые обычные, но все-таки выложу несколько, для настроения :)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Немного "пряничного острова" Сими :)
Изображение
Изображение
Изображение
И монастырь Панормити
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 дек 2016, 13:03

Galja писал(а):но есть места, которые как-то ближе, роднее, больше на сердце ложатся. Это, наверное, какая-то "химия", невозможно объяснить.
Абсолютно согласен! И объяснить не смогу, за что без памяти Крит люблю. Пытались коллективно понять, в чем же дело, а потом оставили затею, потому что это да, на каком-то другом уровне всё, очевидно!
Galja писал(а):У меня тоже есть фото с Родоса. Конечно, самые обычные, но все-таки выложу несколько, для настроения
Спасибо огромнейшее! Ничего они не обычные, просто потому что любая фотография, абсолютно любая, хранит в себе память о той поездке, энергетику того места, настроение. И уже второе, а то и третье дело - с каким профессионализмом и на какую технику она была сделана :)

Спасибо, что поделились и своим взглядом, своими фотографиями Родоса :thumbup: Да и не только Родоса! И за уют монастыря Панормити. А какой там пол :o
А остров Сими мне еще в душу запал, когда о нём Светлана (Laan) писала в своем рассказе! Удивительно уютный остров!

Best_kot
Благодарил (а): 3996 раз

Сообщение Best_kot » 05 дек 2016, 13:31

Мне очень понравилось фото со скалой, освещенной солнцем, справа и фото огромного камня, глыбы, на котором растут деревья... да и вообще все фото интересные, конечно.
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Ответить

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»