Аренда велосипеда на Крите

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ableben

Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Ableben » 06 май 2013, 13:27

Добрый день. А на можно ли на Крите арендовать велосипед? Существуют ли какие пункты проката аналогичные автомобильным? Сколько примерно будет стоить день проката велосипеда, может кто брал и знает?

Если брать в частности, то меня интересует прокат велосипедов в Малии (я так понимаю, что у отеля Малия Бэй вряд ли будет нечто подобное)? ну и повторю главный вопрос, сколько может стоить примерно день проката велосипеда?

И еще по этому поводу вопросы появились)) Распространены ли на Крите стоянки для велосипедов и идет ли шнур, которым крепят велики к стоянкам вместе с арендой (секунды назад помнила как он точно называется - и вылетело из головы :D ) А то страшно все таки оставлять на улице просто так) :?

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Re: Аренда велосипеда на Крите

Сообщение Laan » 06 май 2013, 13:36

Прокаты есть везде, в Малие мы видели тоже очень много велосипедистов (не русских, правда :)
Стоит по-разному, в зависимости от вела -- горные дороже, городские в зависимости от степени убитости и места проката от 5 до 12 евро/день. Чем больше дней, тем дешевле. Дают велозамок (хотя оставлять можно и без него -- но, наверное, не в Малие :) Просите велозамок на каждый вел -- нам первый раз дали один на три - -неудобно, так как мы разделились. Прокат вполне может быть и в отеле или рядом. Если нужны хорошие велы (горные или гибриды с велоаптечкой, насосом и шлемом) -- есть агентства с доставкой по Криту к отелю, но у них примерно 15-20 евро в сутки выходит). Стоянок как таковых мало, ставьте в удобном месте. У нас даже в номере стояли :))))

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Dimitrik

Сообщение Dimitrik » 08 май 2013, 21:41

Если ничего не путаю есть там такой вид туризма зарабатывания денег, как то, завозят Вас и велосипеды в гору и вы от туда на них спускаетесь, о как то так.

Laan

Сообщение Laan » 08 май 2013, 23:06

Dimitrik писал(а):Если ничего не путаю есть там такой вид туризма зарабатывания денег, как то, завозят Вас и велосипеды в гору и вы от туда на них спускаетесь, о как то так.
Да, несколько фирм на Крите этим занимаются -- маршруты разной степени сложности с преобладанием даунхилла.
А почему "туризм" в кавычках? :)))) маршруты по 30-50 км тоже не каждому доступны (даунхилла из них около 80% обычно).

Dimitrik

Сообщение Dimitrik » 09 май 2013, 08:05

Ну потому, что придумка хорошая, как велики сдавать

Adelaide852

Сообщение Adelaide852 » 16 май 2013, 10:47

Не пылится ли у вас дома велосипед? Взяла бы в аренду) Забрать могу в Ханье - Агия Марине - Платаньясе

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 16 май 2013, 17:05

А почему вы не хотите арендовать велосипед просто в какой-нибудь фирме?
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Adelaide852

Сообщение Adelaide852 » 16 май 2013, 17:34

Да просто дешевле с рук будет) Сегодня спросила в одной конторе - 150 евро в месяц) Я считаю для велосипеда это многовато!)

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 16 май 2013, 18:05

Дык, всего 5 евро в день выходит же. Спросил сейчас у сваво друга на крите. Говорит, именно пылится у него велик, но дешевле, чем за 15 евро в сутки не сдаст своего любимчика. Вот такие дела.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Laan

Сообщение Laan » 16 май 2013, 18:08

Я бы свой велосипед никому не дала :))))) мне еще на нем ездить и ездить :) И, действительно, 150 евро -- это ОЧЕНЬ дешево.

Adelaide852

Сообщение Adelaide852 » 18 май 2013, 11:44

Если вы бы свой велосипед никому не отдали - зачем вы пишете в тему об аренде велосипеда?)))))

Dobry_Trol
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Dobry_Trol » 19 май 2013, 15:57

Adelaide852 писал(а):если вы бы свой велосипед никому не отдали - зачем вы пишете в тему об аренде велосипеда?)))))
Вот 100%-но для того, чтобы лишний раз сказать вам, что задарма вам никто не сдаст велосипед :P Интересно, а насколько ж вы готовы разориться на аренду? 5 евро/сутки имхо и так даром.Уверен, на обеды больше тратите :D

Adelaide852

Сообщение Adelaide852 » 19 май 2013, 17:09

Обедаю я бесплатно, слава богу)) Место работы меня кормит) Наверное, если бы зарплата позволяла - я бы и за 500 евро сняла велосипед) но что есть то есть - 150 в месяц за велосипед для меня - дорого). Пока.

Sanna

Сообщение Sanna » 03 июн 2013, 08:32

Может кто подскажет как происходит аренда велосипеда на Крите, что для этого нужно. Просто едем впервые, языка не знаем. Хотелось бы хотя бы какое-то представление об этой процедуре иметь

Laan

Сообщение Laan » 03 июн 2013, 09:30

Ничего не нужно. Спрашивают фамилию и отель. Язык, в принципе, тоже не нужен :)

Atrem

Сообщение Atrem » 08 май 2014, 08:01

Народ, подскажите
Занимаюсь вело любительским вело спортом, кросс кантри/шоссе
Еду в конце мая, есть желание по утрам или вечером немного поддерживать себя в форме. Да и поглазеть можно окрестности, километров на 50-100 в одну сторону.
Отсюда вопросы
Можно ли арендовать что то приличное кросс кантри/шоссер?
Брать с собой форму нет проблем, а вот контактную обувь?, есть ли на прокатных велах контактные педали? (без них уже не представляю как кататься можно)
Есть ли сайты где можно просветить свои вопросы?

Laan

Сообщение Laan » 08 май 2014, 12:37

Atrem писал(а):Народ, подскажите
Занимаюсь вело любительским вело спортом, кросс кантри/шоссе
Еду в конце мая, есть желание по утрам или вечером немного поддерживать себя в форме. Да и поглазеть можно окрестности, километров на 50-100 в одну сторону.
Отсюда вопросы
Можно ли арендовать что то приличное кросс кантри/шоссер?
Брать с собой форму нет проблем, а вот контактную обувь?, есть ли на прокатных велах контактные педали? (без них уже не представляю как кататься можно)
Есть ли сайты где можно просветить свои вопросы?
Да, есть профессиональные велофирмы-прокатчики-организаторы туров
Но в определенных местах, на западном Крите в Адельянос Камбос (доставка велов есть) http://olympicbike.com/ru/explore-crete ... -bike.html
Велопрокаты попроще есть везде.
Высоты по всем маршрутам на западе http://www.hellasbike.net/tours.html
Кое-какие треки http://www.routeyou.com/location/bike/4 ... 46875&z=11
Два велотура с описанием http://crete-mg.com/index.php?page=8&category=ppdf

На Крите 50 км равно 100-120 по нашей равнине, имхо, конечно, мы не спортсмены :)
Контактных педалей я боюсь даже здесь, а там в особенности :)

П.С. В каком месте ездить собираетесь?

Atrem

Сообщение Atrem » 08 май 2014, 14:35

Отель не далеко от города иерапетра

Laan

Сообщение Laan » 08 май 2014, 14:46

Именно там не знаю профессиональных прокатов. В обычных велы разные, но я видела только ситибайки разной степени убитости и пару раз горные (мы их брали в обычном прокате, выбора размеров нет, конечно). Все. Шоссеры вряд ли... да еще и с контактными педалями...
Олимпик профи, думаю, бОльшего выбора не найти (посмотрели их? контактные педали есть, гибриды тоже). Но они территориально совершенно в другом месте и доставки в Иерапетру нет. Хотя, повторюсь, непритязательный горный найдете в обычном прокате.

Atrem

Сообщение Atrem » 08 май 2014, 15:59

Судя по ссылкам все это сейчас немного не для этой поездки.
Прокат далеко, туры, слишком спецефичны.. не люблю большие группы и экскурсоводов, ибо надо будет подстраиваться под всех.
Судя по вашей информации, надо брать форму (много не весит), и попробовать найти в окрестностях более менее приличный горный велосипед.
Лучший план видимо "Пофиг на месте разберемся".
А по хорошему можно осмотреться в этот раз и спланировать свой маршрут, со своим велосипедом и своим снаряжением, на следующий год например).

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»