Ищу название озера в районе перевала Сели Амбелу

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Ответить
Nfridkina

Ищу название озера в районе перевала Сели Амбелу

Сообщение Nfridkina » 16 май 2013, 08:27

Доброе утро всем. Когда ездили на плато Лассити (там же и музей человека) на перевале Сели-амбелу внизу, довольно далеко, видели 2 невероятно красивых озёра. Дороги с перевала к ним нет. Но дома там точно есть. Видимо дорога с какой-то другой стороны. Сейчас на Крите, завтра последний день аренды машины, очень хотим попасть в это место, но не можем найти. Поиск в интернете ничего не дал. Кто знает, что это за озёра и как к ним можно проехать? Проблема в том, что на картах (навител, гугл) они не отображены. Приблизительные координаты, которые я поставила наугад по карте, когда мы проезжали мимо по перевалу: N35.13.059' E25.26.784'

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8406 раз

Re: Ищу название озера в районе перевала Сели Амбелу

Сообщение Goalexa » 16 май 2013, 08:37

Здравтсвуйте, Nfridkina! А подскажите пожалуйста, в каком они направлении хотя бы находятся? А то чего-то я поискал по карте, пока не пойму о каких озерах идет речь :) Хотя и понимаю, что от перевала открываются виды в северо-западном направлении. Просто там ездим часто, на озера не обращал внимания, да и по карте не могу пока понять.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Nfridkina

Сообщение Nfridkina » 16 май 2013, 09:12

Я поправила тему, добавила координаты. На карте тоже не могу из найти. Если ехать по перевалу, с одной стороны гора, с другой низина и красивый вид. Вот собственно в низине в далеке эти озёра. Точнее сказать, увы не могу.

asyatravel

Сообщение asyatravel » 16 май 2013, 11:00

Nfridkina, скорее всего вы видели искусственные озера, их редко наносят на карты. Поскольку вы говорите о двух озерах почти рядом друг с другом, это скорее всего озера Амургелес и Партира недалеко от д.Аркалохори. Возможно вам поможет этот сайт, где обозначены все озера с картами и дорогами к ним. Удачи! :)

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 16 май 2013, 12:30

Не это?
Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 май 2013, 17:49

asyatravel писал(а):Поскольку вы говорите о двух озерах почти рядом друг с другом, это скорее всего озера Амургелес и Партира недалеко от д.Аркалохори.
Здравствуйте, Ася! Мне кажется, что местность в районе д. Аркалохори не просматривается с перевала Сели Амбелу. Хотя, утверждать не возьмусь, точно не помню.
Nfridkina, я все же подозреваю, что речь, может быть, идет об озерах, расположенных между деревнями Авду (Avdu) и Потамиес (Potamies). Вот одно из озер на карте: посмотреть на карте google. Немного к северо-западу есть второе озеро: посмотреть на карте. Но названий озер я нигде не смог найти. Доехать туда можно, если я правильно понимаю, из деревни Краси, если взять курс на Гониес (Gonies). Посмотрел, вроде бы туда идет асфальтированная дорога. Хотя, точно, конечно, не смогу подсказать, какая там дорога, и как правильнее туда доехать. К сожалению, там не был. Еще не совсем уверен, что к самим озерам можно будет близко подъехать.

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 16 май 2013, 18:06

goalexa, именно про дамбу Апоселемис и подумала (на фото).

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 май 2013, 18:13

Да да! Именно, Laan, забыл сказать, что, похоже, там находится дамба! Пересмотрел все фотографии тех мест, чтобы восстановить в памяти, что видно от линии мельниц. Вот, все, что угодно есть, а фотографии вниз ни разу не сделал, хех :roll:

Nfridkina

Сообщение Nfridkina » 17 май 2013, 15:09

Поехали искать :)

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»