Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Ответить
Dino

Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Dino » 17 май 2013, 12:35

Всем привет!
Летим второй раз на Крит. Очень хочется попасть на Гавдос. Экскурсию не хотим - дорого. Кто нить пробовал дикарем? Как? Внятного расписания паромов и как осмотреть Гавдос за 1 день не нашел...

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Laan » 17 май 2013, 12:48

Смотрите расписание http://www.sfakia-crete.com/sfakia-crete/ferries.html#9
Но на месте проверять надо.
Последний раз редактировалось Laan 17 май 2013, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

BiGGiG

Сообщение BiGGiG » 17 май 2013, 12:53

Видел я этот паром!!! ЛИЧНО! в Хора Сфакион часов в 5 вечера ...

Dino

Сообщение Dino » 17 май 2013, 13:14

Спасибо! А на личном опыте кто нить туда ездил? Не хочется застрять там на сутки до следующего парома..

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 17 май 2013, 23:36

Dino писал(а):Не хочется застрять там на сутки до следующего парома..
Здравствуйте, Dino! Паромы на Гавдос ходят не каждый день. Точнее сказать, два - три раза в неделю по одному рейсу туда-обратно. Поэтому, в любом случае у вас не получится за один день приплыть на остров, осмотреть его и вечером уплыть обратно. В самом лучшем случае вы сможете уплыть с Гавдоса на следующий день. А чаще всего паром по маршруту Гавдос - Хора Сфакион ходит с интервалом в несколько дней и вы можете остаться на острове на несколько дней.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

vasya7772

Сообщение vasya7772 » 20 апр 2016, 12:48

Посетить самый южный остров Греции станет проще. http://gavdos-cruises.jimdo.com/ Из Сфакьи на Гавдос будет ежедневно ходить частный кораблик.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Сообщение KellyAn » 20 апр 2016, 13:52

Также, для желающих посетить остров Гавдос, есть паромная компания ΑΝΕΔΥΚ, совершающая рейсы на южном побережье области Ханья.
Вот ЗДЕСЬ на их сайте можно посмотреть расписание паромов.
Там есть маршруты:
Хора Сфакион (Сфакья) - Гавдос
Палеохора - Гавдос
Суйя - Гавдос
Агия Румели - Гавдос
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Best_kot
Благодарил (а): 3817 раз

Сообщение Best_kot » 20 апр 2016, 14:07

У ΑΝΕΔΥΚ дешевле получается... :)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Сообщение KellyAn » 20 апр 2016, 14:14

Наверное потому, Марин, что круиз - это не просто паромная перевозка, а может они там чего-то рассказывают :)
Помню, когда мы плавали на кораблике на Балос, там нам вещали про него на нескольких языках, ну и в корабле можно было перекусить всякими сувлаками, мусаками и узами :D Вобщем - все 33 удовольствия, правда за отдельную плату ессесно :))))
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Best_kot

Сообщение Best_kot » 20 апр 2016, 14:16

мне самое главное, чтоб не битком набито было судно))) я бы поплыла на том, где народу меньше... за комфорт можно и доплатить)

vasya7772

Сообщение vasya7772 » 20 апр 2016, 14:33

Минус больших паромов в том что редко ходят, 2-3 раза в неделю, в зависимости от сезона, и не всегда на прямую. С заходом в Лютро и Агиа Румели. Под них трудно подобрать авиарейсы, если ехать именно на Гавдос. По стоимости пока нет информации. Мне новость очень понравилась. Был на Гавдосе три раза и каждый раз приходилось подстраиваться под паромы. А есть мечта весь отпуск провести там.

Best_kot

Сообщение Best_kot » 20 апр 2016, 14:43

vasya7772 , меня тоже последнее время интересует этот островок... скажите, а там можно почувствовать себя в одиночестве? или туда тоже добрались многочисленные туристы? ведь это все же вроде бы пока не маст си...
Кстати цены, по той ссылке, что вы дали, уже на сайте есть... 25 евро в одну сторону для взрослого и 12 для ребенка до 14 лет... Большой у них кораблик?

vasya7772

Сообщение vasya7772 » 20 апр 2016, 15:11

Цены тоже увидел, для сравнению у ANENDYK 21 евро. Гавдос это то самое место где можно и нужно почувствовать себя в одиночестве. С отелями и сервисом там конечно почти "никак", но в этом и кайф! практически пустые песчаные пляжи, экзотическая природа, "крыше сносные" виды и закаты. А главное очень "странная" энергетика, попав туда превращаешься в зависимого человека, туда тянет снова и снова. Вы можете сказать что с Критом та же песня, уверяю Гавдос гораздо Сильнее заставит вас думать о возвращении. Мне есть с чем сравнивать, на Крите был 13 раз. Не хорошо конечно "сливать" "рыбные места", но вы же никому не расскажете? :lol: :lol: :lol: Трудно доступность острова просто физически не позволяет говорить о массовом туризме, а новый кораблик вмещает максимум 30 человек и не сможет превратить Гавдос в подобие Херсонисоса...https://www.facebook.com/vasiliy.samari ... 447&type=3 https://vk.com/album8612782_198743166 По второй ссылке не все фото с Гавдоса но большинство.

Best_kot

Сообщение Best_kot » 20 апр 2016, 15:22

vasya7772 писал(а):Мне есть с чем сравнивать, на Крите был 13 раз. Не хорошо конечно "сливать" "рыбные места", но вы же никому не расскажете? :lol: :lol: :lol:
Я???!!!! Расскажу????!!!! Да я скорее хвост проглочу!!! )))))Таких мест очень мало осталось... Я ни-ко-му! (Кстати, говорят там скорпионы, тигры и драконы сохранились... так что не советую детям туда гулять)))) Спасибо Вам огромное за фото и информацию о Гавдосе... это в планах у меня... в мечтах)

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 20 апр 2016, 15:38

vasya7772, до стула действительно реально сбегать между приходом и отправлением кораблика? Или лучше зависнуть с палаткой до следующего?
На этот раз не планирую, слишком мало времени :( но на будущее...

vasya7772

Сообщение vasya7772 » 20 апр 2016, 15:46

Нет, до стула не успеете, если только на машинке, до Ветсианы, кто нибудь подбросит и обратно заберёт. Надо ночевать, обязательно съездить на маяк, солнце посадить. И это я про новый кораблик, а если на пароме то без ночёвки вообще никак, он приходит на Гавдос днём и через час уходит... https://fotki.yandex.ru/users/samarin-v ... um/508555/

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 20 апр 2016, 18:45

Не думаю, что Гавдос перебьет любовь к Криту у меня ;) По части оторванности от мира, да. Но Крит - это бесконечность, я не один десяток лет из года в год путешествую на Крит, начинал с автодома, и так он мне ни разу и не надоел. Напротив, с каждым годом понимаю, что так всего и не увижу. На Гавдосе был 2 раза. Один раз отдыхали там неделю, второй раз друзей возил. Остров уникальный, не поспорю, но все-таки сравнивать или противопоставлять Криту, ну не знаю :D только не обижайтесь. Это же вопрос личных предпочтений. Я точно знаю, что на Крит меня всегда тянет, на Гавдос был, но совсем не тянет :) Все имхо ;)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»