:mailbox_with_mail: Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook, чтобы узнавать о самых интересных публикациях раньше!

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 5718 раз

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa » 18 апр 2013, 00:34

Ну а к информации об улице Дедалу, о которой написала KellyAn, добавлю, что на улице 1866 находится Центральный рынок. Чтобы попасть туда, надо от улицы Дедалу и Фонтана Морозини пройти немного южнее. За перекрестком вы попадете на ул. 1866, где можно приобрести свежие овощи и фрукты, мясо, сыр, одежду, обувь. Здесь же можно найти таверны и кафе, в которых можно посидеть, наслаиться городской суетой со стороны :)

Короче, обобщая все вышесказанное KllyAn, Laan и мной, дорисовал маршрут Laan, дополнив его прогулкой по улице 1866 :) Посмотреть маршрут по торговым улицам Ираклиона

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 21 апр 2013, 22:49

IRSI писал(а):Может еще расскажете, продаются ли какие-нить полуфабрикаты типа пельменей-вареней-блинчиков-и т.п.в греческом варианте? :) есть ли в местных супермаркетах отделы типа кулинарии с какой-то готовой едой, или это не практикуется в Греции? понимаю, что в тавернах вкуснее, но все-таки.. не помешает иметь стратегический запас :oops:
В магазинах продается аналог пельменей - равиоли и тортеллини, а так всяких местных полуфабрикатов полно. Вот для примера небольшой каталог супермаркета INKA, с фотками и ценами: http://www.inka-sm.gr/Files/1_30.pdf
Love Is All Around

_Gabriel_

Сообщение _Gabriel_ » 22 апр 2013, 12:39

Опытные шопоголики, подскажите что из одежды, обуви, сумок вы покупали на Крите? Каких марок? Что понравилась? Что хорошего качества? Мне посоветовали итальянскую марку Massimo Dutti. Кто-нибудь может сказать о ее качестве? Какие есть качественные греческие бренды?

Бывают ли на Крите распродажи в период майских праздников, Пасхи?

Спасибо!

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2111 раз

Сообщение KellyAn » 22 апр 2013, 14:44

Здравствуйте, _Gabriel_,

я конечно не претендую на звание шопоголика :), но в последнее время стараюсь покупать одежду, обувь и аксессуары на Крите, так как цены в Москве, мягко говоря, не радуют...

На Крите покупала полусапожки из кожезаменителя в магазине Sprider. Ношу уже второй год, не промокают и не разваливаются (даже от реагентов, которыми в обилии усыпаны улицы зимой). Также в магазине на ул. Халидон в Ханье (магазин называется по-моему, Showroom) купила босоножки кожаные, ооооочень удобные. Уже 3-ий год ношу, лазим по горам на Крите, ходим по городу и даже в воде на Элафониси ходила в них - пока не убиваемые :)).
Ещё купила балетки за 35 евро на "кожаной" улице (ул. Σκρυδλώφ). Они правда немного давят на пятке, а так - тоже носятся нормуль :))
skridlof.jpg
Эти балетки куплены на "Кожаной улице" Σκρυδλώφ

_Gabriel_ писал(а):Какие есть качественные греческие бренды?
Купила в Ираклионе балетки в магазине Tsakiris Mallas. Очень удобные, кожаные и не дорого - 35 евро.
tsakiris_mallas.jpg
Эти балетки куплены в Ираклионе в магазине Tsakiris Mallas
А! Ещё в Jumbo купила балетки за 5 евро!!!:)))) Покупала, так, на всякий случай, может на работе носить, а может потому что цена 5 евро поразила до глубины души... :D
jumbo.jpg
А эти балетки куплены в Jumbo:))
В магазине Σταυρος в Ханье(там на логотипе магазина жёлтая пантера нарисована) купила кроссовки skechers только потому, что мы с мужем неожиданно решили отправиться в Самарью, а у меня кроме обычных босоножек открытых, ничего не было. Вообщем, кроссовки успешно выдержали тяжёлое испытание Самарьёй и до сих пор носятся (4-ий год подряд) :)).

Дааа, щас посмотрела, сколько всего понаписала - наверное я всё-таки чуточку шопоголик :oops: :D
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

_Gabriel_

Сообщение _Gabriel_ » 25 апр 2013, 00:25

KellyAn, спасибо большое! Цены приятно впечатляют. У нас в городе цены на летние тапочки от 55$. Балетки около 100$. Это кожа.

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 25 апр 2013, 08:42

Да уж, в Москве приличные балетки меньше, чем за 4000 руб. не найдёшь... А на Крите - острове, на который эти товары ещё ведь привезти надо!!! - на удивление демократичные цены...

А вот если б ещё попасть на распродажу на Крите... :roll: Но, к сожалению, ни на зимнюю, ни на летнюю распродажи я пока не попадала.. :)

magnat

Сообщение magnat » 25 апр 2013, 11:52

Да, я пока тоже не попадал на Критские распродажи, правда в том году попал на небольшую распродажу в Sprider, так женские джинсы по 2-3 € очень впечатлили. И это все при том, что никого народу, музычка играет, европейский сервис, все можно вернуть, если не понравилось...
Love Is All Around

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 апр 2013, 13:45

А вот не известно, как производится возврат товара для нерезидентов. Опасаясь этого, мы стараемся на месте все, как следует померить и внимательно осмотреть на предмет брака и т.д.

Laan
Благодарил (а): 2036 раз

Сообщение Laan » 25 апр 2013, 14:38

KellyAn писал(а):Да уж, в Москве приличные балетки меньше, чем за 4000 руб. не найдёшь... А на Крите - острове, на который эти товары ещё ведь привезти надо!!! - на удивление демократичные цены...

А вот если б ещё попасть на распродажу на Крите... :roll: Но, к сожалению, ни на зимнюю, ни на летнюю распродажи я пока не попадала.. :)
Я попадала на сезонные сейлы в конце августа, с 30-50% скидкой можно было из летних коллекций накупить. В Пепе джинс, Дезигуэй, Кларксе и т.д (в Ретимно).
А обувь и кожа, имхо, и так дешевые, даже без скидок. Правда, все, что купила на Крите, только в отпусках (там же соответственно) и ношу :)))) дома не бывает настолько тепло :)
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

magnat

Сообщение magnat » 25 апр 2013, 15:35

goalexa писал(а):А вот не известно, как производится возврат товара для нерезидентов. Опасаясь этого, мы стараемся на месте все, как следует померить и внимательно осмотреть на предмет брака и т.д.
Кстати да, меня помню еще спрашивали на кассе, что я типа в отпуске тут или как? Они так сразу повеселели очень, когда я сказал, что отдыхаю тут, "руссо туристо, облико морале". :)
Так что вполне возможно, что есть какие-то сложности.
Хотя в супермаркете приправы с живыми жуками внутри (authentic cretan oregano with bugs :D ) меняли без проблем и очень извинялись.
Love Is All Around

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 25 апр 2013, 16:08

Laan писал(а):Правда, все, что купила на Крите, только в отпусках (там же соответственно) и ношу ))) дома не бывает настолько тепло
Эх...да я в основном тоже ношу обувь, купленную на Крите, только на Крите :)) Хотя полусапожки из Sprider и кроссовки из Σταυρος - хорошее исключение. Весной и осенью, пока не очень холодно - полусапожки, а кроссовки летом, когда прохладно :)

mh_oleg
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mh_oleg » 04 май 2013, 22:54

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли в Ретимно детский гипермаркет JUMBO? Если можно то с адресом. Есть ли еще похожие детские гмпермаркеты?

magnat

Сообщение magnat » 04 май 2013, 23:03

Jumbo есть только в Ираклионе и в Ханье. Что-то похожее вряд-ли найдете. Только если мелкие детские магазинчики.
Адрес Jumbo в Ханье: 3rd km National road Chania-Kissamos
Адрес Jumbo в Ираклионе: 193 62 Martiron ave., 71304, Heraklion
Love Is All Around

mh_oleg
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mh_oleg » 04 май 2013, 23:08

спасибо, magnat!

Tatusya

Сообщение Tatusya » 14 май 2013, 12:24

Всем добрый день!
Ознакомилась со всеми крупными магазинами на Крите (не в форуме) ..Но в статьях скорее история представлена..а на ваш выбор, какой супермаркет самый хороший в отношение цена-качество-ассортимент?

magnat

Сообщение magnat » 14 май 2013, 12:40

Ну если по продуктовым супермаркетам, то мне нравятся все кроме LIDL. Так как он похож на наши Пятерочки, только еще гораздо меньше ассортимент.
Love Is All Around

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 май 2013, 13:42

Я тут задумался о своих любимых супермаркетах на Крите и вот, как примерно выглядит мой топ-лист :)

1. Xalkiadakis
2. IN.KA
3. AB (Vassilopoulos на окраине Ханьи)
4. Carrefour Marinopoulos

Ну и в не категории и из не продуктовых супермаркетов, конечно же, Jumbo :)

Должен отметить, что порядок в этом списке не самую главную роль играет, т.к. обожаю все эти 5 перечисленных мной супермаркетов :) По ценам скажу так, где-то что-то чуть дороже, что-то, наоборот, дешевле. А так, порядок цен, на мой взгляд, примерно одинаковый.

BiGGiG

Сообщение BiGGiG » 14 май 2013, 14:07

Ханья - Джинсы Levi's 90 евро, в Москве 4600 деревянных, дочери по магазинам "Бершка", "Страдивариус", "Зара" и "Пул анд Беар" все магазины рядом, накупили себе всякого барахла, шопится они умеют, по ценам сказали на 15-20% дешевле чем в Москве.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 май 2013, 14:12

BiGGiG, а ведь, уверен, что это цены еще без скидок. А ведь на Крите еще бывают распродажи, настоящие, замечу! Вот тогда-то можно вещи с очень хорошими скидками брать!

Tatusya

Сообщение Tatusya » 14 май 2013, 15:00

Распродажи, по счастливой случайности, не во второй половине июля?))))

Ответить

Вернуться в «Покупки»