Медикаменты, лечение, медицинская страховка

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Re: Медикаменты, лечение, медицинская страховка

Сообщение Laan » 27 май 2013, 21:12

Берите обычный городской велосипед :)

asplat

Сообщение asplat » 27 май 2013, 21:13

Artur писал(а):По страховке. У мну была расширенная страховка в ведущей страховой. Случай с ежами я отдельно оговаривал. Мне обещали, что все будет ок. Так и получилось :)
Спасибо! На крайняк уточню этот момент с ежами в страховке!
Laan писал(а):Берите обычный городской велосипед :)
Спасибо! Сто лет на велике не катался! :D

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

MaxxDriver

Сообщение MaxxDriver » 27 май 2013, 23:52

asplat писал(а):Спасибо! На крайняк уточню этот момент с ежами в страховке!

Спасибо! Сто лет на велике не катался! :D
На велике вдоль моря по набережной тут получится без спецподготовки. Остальные направления от моря только "вверх". По трассе народ тренируется сурово, на спортивных, выкручивают в горку на солнцепеке.

asplat

Сообщение asplat » 28 май 2013, 20:24

Сегодня заехал в турфирму, в которой взяли путёвку, уточнил про ежей и другую живность))) В стандартную мед. страховку ёжики включены! За одно хотел у них узнать стоимость страховки "от не выезда". На этом вопросе у них завис сайт страховой компании для расчёта ))) Сказали, что завтра перезвонят и скажут сумму.

asplat

Сообщение asplat » 29 май 2013, 20:53

Сегодня позвонили из турфирмы и озвучили стоимость страховки от не выезда. В нашем случае она составила 2800 рублей.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8552 раза

Сообщение Goalexa » 29 май 2013, 22:05

asplat писал(а):Сегодня позвонили из турфирмы и озвучили стоимость страховки от не выезда. В нашем случае она составила 2800 рублей.
Нда... По цене, почти, как медицинская страховка...
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

asplat

Сообщение asplat » 30 май 2013, 19:22

Сегодня поехал заказывать страховку. В турфирме сказали, что вчера ошиблись со стоимостью. Пересчитали... Короче, расширенная медицинская страховка + страховка от не выезда + бесплатные юридические консультации = 2500 руб. за двоих. Я считаю, что эта вполне адекватная стоимость подобной услуги.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 май 2013, 19:45

Думаю, да, за такую цену за обе страховки отдал бы такую сумму :) Я только за медицинскую страховку столько отдал. Правда, за годовую.

Natka

Сообщение Natka » 30 май 2013, 19:57

А кто что-нибудь знает по поводу того, как действует страховка в случае , если в крови туриста обнаружен алкоголь? Ведь ни для кого не секрет ,что люди отдыхая позволяют себе расслабится, да и качественное спиртное Крита, хорошие вина, как тут устоять.. Я сейчас говорю вовсе не о тех ситуациях. когда человек пьян, а лишь о незначительном содержании алкоголя в крови. Для примера, в программе Среда обитания, где рассказывали про Турцию, любая медицинская страховка перестает действовать, если в крови обнаружено хоть немного алкоголя. Там сразу как пациент поступает берут анализ крови на алкоголь.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

asplat

Сообщение asplat » 30 май 2013, 20:53

Могу лишь предположить о существовании такого пресловутого понятия как "минимально допустимый уровень алкоголя". Скорее всего отталкиваются от него. Потому что как ещё определить степень алкогольного опьянения. Т.е. если в Греции до 0,5 промилле, то при большем - страховики могут отказать. В любом случае надо требовать анализ крови на алкоголь!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 31 май 2013, 00:12

Согласен с Asplat. В Греции есть минимально допустимый уровень алкоголя в крови, превысив который, страховка перестает работать, к тому же, по закону применяется соответствующее наказание. Про вред, нанесенный автомобилю в результате управления автомобиля в нетрезвом состоянии, достаточно четко прописано практически во всех фирмах.

Natka

Сообщение Natka » 31 май 2013, 09:56

А если говорить не про автомобиль,а вот у человека в отеле All inclusive, выпил за обедом бокал вина или два, шел мимо бассейна, подскользнулся, упал, сломал ногу? как быть в ситуациях не связанных с автомобилем, попал в больницу, окажут ли помощь в данной ситуации, не говоря уже о других наиболее серьезных случаях? Где это можно узнать?
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

David

Сообщение David » 31 май 2013, 11:57

В страховой компании, но прежде чем обращаться за местной медпомощью, нужно доползти на сломанных ногах до телефона и позвонить в страховую (как правило в Москву), а уж они будут рулить дальнейшим марлизонским балетом. Если не позвонить или позвонить опосля, в страховке могут отказать, обычно об этом рассказывают вручая страховку и прочие бумаги на тур.

Volk

Сообщение Volk » 08 июн 2013, 15:16

По поводу медикаментов, могу сказать, что есть в местных аптеках очень хорошее средство от насморка. Называется Clinofar. что-то вроде нашего аквамариса, только намного эффективнее. Подходит даже маленьким деткам и капать можно, сколько угодно.

VladNov

Re: Медикаменты и лечение

Сообщение VladNov » 04 июл 2013, 08:42

asplat писал(а):Если мы с женой будем брать велики на прокат, нам хватит обычной страховки или тоже брать что-то вроде спортивной?
Судя по некоторым отзывам, данный вопрос нужно уточнять у страховой, причем позвонить несколько раз чтобы попасть на разных операторов, а то вводят в заблуждение некоторые новенькие ...
Все таки велосипед это транспортное средство и происшествия на нем относятся к несчастным случаям.

А кто-нибудь страховался у местных страховщиков ???

asplat

Сообщение asplat » 04 июл 2013, 09:12

VladNov писал(а):А кто-нибудь страховался у местных страховщиков ???
У местных страхуешься (прикольное слово))), когда берёшь авто на прокат (или скутер). А так как у местных застраховаться?! Ведь страховка от тур-оператора или дополнительная расширенная включает в себя и перелёты. Мы брали с женой расширенную страховку на все случаи жизни. На двоих вышла 2500 р. (я считаю, что не дорого). Но да, звонить всё равно в Москву, хотя эта СК есть и в Европе. Но как Вы будите с ними объясняться, не зная языка? "Хелп ми, плиз! Ай ту ил!"))) Да еще представьте, нсколько вам придется зависнуть в Греции, добиваясь возмещений :crazy: В две недели точно не управитесь, это там поселиться на год придется :crazy: В последний день жена нахлебалась воды в море + она ещё на первом месяце беременности и её мутило. Вечером у неё была слабость и тошнота. Я поднял страховку, где тоже было сказано, что звоните в Москву и они вас пошлют в заданном направлении. Т.к. этот случай не для стационара, то местный врач, который к вам приедет, выпишет лекарства.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июл 2013, 09:53

В местных компаниях не страховался и не планирую :) Здесь же стараюсь страховаться в компании с именем. Чтобы не попасть впросак, надо внимательно изучить условия страховой. Первое, что просят страховщики: случилось что, ЗВОНИТЕ НАМ! Все действия надо предпринимать только через звонок в компанию. Именно из-за пренебрежения этим правилом многие потом страдают. Чтобы застраховаться в греческой компании, согласитесь, как минимум нужно знать греческий язык, чтобы хотя бы прочитать, что же вы вообще покупаете. Во-вторых, мне кажется, что страховка не резидента выйдет значительно дороже. В-третьих, хитростей и подводных камней везде хватает. Как их распознать, не зная языка и закона другой страны, не знаю. В-четвертых, едем отдыхать на неделю-две, успеем мы за это время уладить все вопросы в той страховой, случись чего??? Уверен, нет, учитывая, что в неделю только 5 рабочих дней + сиеста. Не, я точно никогда на такое не пойду. Лучше найти в своей стране нормальную страховую компанию с именем, которая дорожит своей репутацией, и действовать по ее правилам!

asplat, а чем вся история закончилась? Все нормально разрешилось?

VladNov

Сообщение VladNov » 04 июл 2013, 09:56

Люди пишут, что врач приезжает по примерному диагнозу и берут с собой лекарства.

asplat

Сообщение asplat » 04 июл 2013, 10:01

Доброго дня, goalexa! Да всё, слава Богу, закончилось хорошо! Утром была как огурчик. Плюс на завтрак греческий животворящий мёд и через час мы уже бегали по Херсониссосу)) В принципе, я лично не видел чего-то опасного в её состоянии. Каких-то признаков жёсткого отравления не было. Да и сам когда-то в Алуште, нахлебавшись морской воды, вечерок в обнимку с унитазом проводил. Но т.к. жена беременна, у неё свои тараканы в голове. Обильное кол-во воды и всё в порядке.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июл 2013, 19:28

Asplat, ну и хорошо, что все обошлось!!!
VladNov писал(а):Люди пишут, что врач приезжает по примерному диагнозу и берут с собой лекарства.
Вот это интересный момент. По идее, сначала вызов скорой нужно согласовать со страховой. Вопрос в том, кто в результате вызывает скорую, сам заболевший и рассказывает о симптомах, либо страховая... Если кто попадал в такую неприятную ситуацию, поделитесь пожалуйста своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»