Украинские права и Крит ?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ответить
lancerua

Украинские права и Крит ?

Сообщение lancerua » 28 май 2013, 16:00

Украинские права и Крит. Интересуют ответы от украинских автолюбителей.

Поделитесь информацией (от 2012 и особенно 2013)
Кто с какими правами ездил, были ли проблемы с полицией, прокатчиками, страховой.
Делали ли перевод "липу" от IDG IDA итд помогло ли ?

Kolobok

Re: Украинские права и Крит ?

Сообщение Kolobok » 28 май 2013, 19:27

В этом мае был с укр. пластиком 2009 года, который выполнен в соответствии с венской конвенцией. С прокатчиками проблем не было. С остальными, думаю тоже не будет.

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

PlusPlus

Сообщение PlusPlus » 28 май 2013, 20:49

В прошлом году были с украинскими правами, у жены пластик 2010-го года, без подписи и без срока действия - она была основным водителем, у меня правам было меньше двух недель - прокатчик посмотрел, хмыкнул и вписал меня вторым. В моих правах есть подпись и срок действия. Проблем не было никаких, дорожную полицию видели несколько раз - но общаться не пришлось :) .

Kolobok

Сообщение Kolobok » 28 май 2013, 21:27

PlusPlus писал(а): у жены пластик 2010-го года, без подписи и без срока действия
Странно, что ВУ 2010 года без подписи. У меня 2009 года уже с подписью (п.7).
И по сроку действия: в пластике 2009 года есть п.4b. Только он не заполненный. Т.е. юридически это трактуется как срок действия - неограничен.

lancerua

Сообщение lancerua » 28 май 2013, 22:24

Может кто знает как ситуиция с ламинатом "Permis de conduire" ?

PlusPlus

Сообщение PlusPlus » 29 май 2013, 10:12

Kolobok писал(а): Странно, что ВУ 2010 года без подписи. У меня 2009 года уже с подписью (п.7). И по сроку действия: в пластике 2009 года есть п.4b. Только он не заполненный. Т.е. юридически это трактуется как срок действия - неограничен.
Жена права получала не в Киеве и "ускоренно", то есть пластик выдали через час после экзамена, видимо в спешке подпись не воткнули, а пункт 4b действительно есть и он пустой.
lancerua писал(а):Может кто знает как ситуиция с ламинатом "Permis de conduire" ?
На каком-то из форумов читал что прокатчики выдавали машину даже под права советского образца - то есть книжку без всяких ламинатов. Но это, сами понимаете, не правильно.

lancerua

Сообщение lancerua » 29 май 2013, 14:00

PlusPlus писал(а): На каком-то из форумов читал что прокатчики выдавали машину даже под права советского образца - то есть книжку без всяких ламинатов. Но это, сами понимаете, не правильно.
Найти авто и без прав я думаю можно :D

Дело в другом Что показывать нам ? С ламинатом и пластиком ? По требованию полиции у нас книжки МВУ нет :oops: О страховой вообще молчу.

В соседней ветке [МВУ на Крите] обсуждалось
artur писал(а): Скорее всего, вопрос в том, какой полицейский остановит. Нас однажды в горах тормознули полицейские и наоборот попросили приложение с переводом к правам.
MaxxDriver писал(а): Тотальная проверка в сторону Ретимно у пляжа Епископи: МВУ + договор с рентом = 15 сек, легкое изумление в глазах полицейского, развернувшего талмуд МВУ, поехали. Полиция там стоит регулярно.
В общем, в растерянности, будем думать, как все правильно сделать. Всем спасибо за помощь.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»