Попытка покупки билетов у Эйрбалтик

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ответить
KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2649 раз

Попытка покупки билетов у Эйрбалтик

Сообщение KellyAn » 11 фев 2011, 09:49

Так как собираемся в самостоятельную поездку на Крит, решила я забронировать авиабилеты на Крит в компании AirBaltic. На сайте Airtickets24 билеты компании Эйрбалтик привлекли своей ценой. Я сделала "ход конём" и зашла на сайт компании AirBaltic - и соответственно нашла эти же билеты еще дешевле (так как airtickets - это агенство и ессесно оно берёт комиссионные за оформление авиабилета). При первом запросе цена на билет из Москвы до Афин с пересадкой в Риге на двоих составила 245 евро. Халява! - подумала я и скорей достала карточку для оплаты и загранпаспорта. Когда я вписала все данные на сайте AirBaltic и на предпоследнем шаге перед оплатой запросила наличие свободных мест, сайт "задумался", а потом сославшись на какую-то ошибку на сайте, предложил мне пройти процесс бронирования авиабилетов еще раз. Каково же было моё удивление, когда пройдя процедуру второй раз, я увидела цену уже 275 евро!!! :evil: Но, хоть это и неприятно удивило, я всё-таки подумала, что на данный момент AirBaltic всё равно предлагает самые дешевые билеты и решила дооформить заказ и завершить бронирование. И опять в процессе бронирования меня ждал неприятный сюрприз! :x Оказалось, что каждую сумку багажа (до 20 кг) нужно оплачивать отдельно еще по 15 евро с чела! Затем мне было предложено выбрать места на рейсы из Москвы в Ригу и из Риги в Афины. Стоимость выбора каждого места еще от 5 до 10 евро в зависимости от "крутости" места! Там была еще куча всяких предложений, как например - отменить свою поездку в случае болезни (за 40 евро с чела!!) и так далее...Вобщем, когда я подошла к последнему шагу бронирования, на сайте AirBaltic уже красовалась цифра Итоговая сумма для всех пассажиров: EUR 338.42! И если уж на то пошло, то я могу спокойно доплатить еще 60 евро и долететь до Афин прямым рейсом Аэрофлота. Убедившись на собственном опыте, что компания AirBaltic принадлежит к семейству лоукостеров, я решила почитать отзывы, чтобы уже точно подтвердить свои догадки и не ошиблась. Если например, во время полёта захочется покушать, то придется выложить еще определенную сумму за обед. Интересно, а за пользование на борту туалетом, Эйрбалтик тоже деньги берёт?? ;)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

MagicStars7

Re: Попытка покупки билетов у Эйрбалтик

Сообщение MagicStars7 » 11 фев 2011, 15:49

Ничего себе! А я как раз навострилась билеты бронировать или AirBaltic или Aerosvit или Air Moldova... :? Значит еще почитаю отзывы об этих компаниях. Спасибо за предупреждение! :)

Реклама:
Арендовать любое авто на Крите и на любой срок можно через одну из крупнейших систем бронирования: Rentalcars.com

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2649 раз

Сообщение KellyAn » 11 фев 2011, 16:28

Ну я не говорю, что AirBaltic плохая компания, просто надо наверное предупреждать как-то, что за каждый вздох придётся доплачивать. Ясное дело, что лоукостеры нужны. Спрос диктует предложение. Например, если кто-то летит без багажа (только с ручной кладью) или во время полёта этот человек не хочет заказывать обед, то ему наверное выгоднее воспользоваться услугой AirBaltic или другим лоукостером. :geek:
Просто я хочу получить нормальный сервис, не боясь, что за каждый пункт правил мне придется доплачивать... 8-)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7125 раз

Сообщение Goalexa » 11 фев 2011, 22:38

Подтверждаю! Рядом сидел при попытке победить эйрбалтик! :shock:
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Spudnik

Сообщение Spudnik » 28 фев 2011, 01:51

Хитрыыыы :o Эйрбалтик - что это за зверь такой? Первый раз слышу. В наших аэропортах часто бываю, но сие чудо ни разу не наблюдал. Еще мысль замучала, а за такие деньги, что за самолет будет, кукурузник? :D :lol: гыыы

Spudnik

Сообщение Spudnik » 28 фев 2011, 01:57

Ну шут с этим эйрбалтик, а в итоге, где получилось забронировать билеты на Крит?

MagicStars7

Сообщение MagicStars7 » 23 мар 2011, 23:22

Кстати, об Эйрбалтик, мне пришло на почту оповещение, что сегодня ночью у них будет распродажа дешёвых билетов в том числи и в Афины! Так что если кому интересно - заходите :)

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»