Попытка покупки билетов у Эйрбалтик

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ответить
KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Попытка покупки билетов у Эйрбалтик

Сообщение KellyAn » 11 фев 2011, 09:49

Так как собираемся в самостоятельную поездку на Крит, решила я забронировать авиабилеты на Крит в компании AirBaltic. На сайте Airtickets24 билеты компании Эйрбалтик привлекли своей ценой. Я сделала "ход конём" и зашла на сайт компании AirBaltic - и соответственно нашла эти же билеты еще дешевле (так как airtickets - это агенство и ессесно оно берёт комиссионные за оформление авиабилета). При первом запросе цена на билет из Москвы до Афин с пересадкой в Риге на двоих составила 245 евро. Халява! - подумала я и скорей достала карточку для оплаты и загранпаспорта. Когда я вписала все данные на сайте AirBaltic и на предпоследнем шаге перед оплатой запросила наличие свободных мест, сайт "задумался", а потом сославшись на какую-то ошибку на сайте, предложил мне пройти процесс бронирования авиабилетов еще раз. Каково же было моё удивление, когда пройдя процедуру второй раз, я увидела цену уже 275 евро!!! :evil: Но, хоть это и неприятно удивило, я всё-таки подумала, что на данный момент AirBaltic всё равно предлагает самые дешевые билеты и решила дооформить заказ и завершить бронирование. И опять в процессе бронирования меня ждал неприятный сюрприз! :x Оказалось, что каждую сумку багажа (до 20 кг) нужно оплачивать отдельно еще по 15 евро с чела! Затем мне было предложено выбрать места на рейсы из Москвы в Ригу и из Риги в Афины. Стоимость выбора каждого места еще от 5 до 10 евро в зависимости от "крутости" места! Там была еще куча всяких предложений, как например - отменить свою поездку в случае болезни (за 40 евро с чела!!) и так далее...Вобщем, когда я подошла к последнему шагу бронирования, на сайте AirBaltic уже красовалась цифра Итоговая сумма для всех пассажиров: EUR 338.42! И если уж на то пошло, то я могу спокойно доплатить еще 60 евро и долететь до Афин прямым рейсом Аэрофлота. Убедившись на собственном опыте, что компания AirBaltic принадлежит к семейству лоукостеров, я решила почитать отзывы, чтобы уже точно подтвердить свои догадки и не ошиблась. Если например, во время полёта захочется покушать, то придется выложить еще определенную сумму за обед. Интересно, а за пользование на борту туалетом, Эйрбалтик тоже деньги берёт?? ;)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

MagicStars7

Re: Попытка покупки билетов у Эйрбалтик

Сообщение MagicStars7 » 11 фев 2011, 15:49

Ничего себе! А я как раз навострилась билеты бронировать или AirBaltic или Aerosvit или Air Moldova... :? Значит еще почитаю отзывы об этих компаниях. Спасибо за предупреждение! :)

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Сообщение KellyAn » 11 фев 2011, 16:28

Ну я не говорю, что AirBaltic плохая компания, просто надо наверное предупреждать как-то, что за каждый вздох придётся доплачивать. Ясное дело, что лоукостеры нужны. Спрос диктует предложение. Например, если кто-то летит без багажа (только с ручной кладью) или во время полёта этот человек не хочет заказывать обед, то ему наверное выгоднее воспользоваться услугой AirBaltic или другим лоукостером. :geek:
Просто я хочу получить нормальный сервис, не боясь, что за каждый пункт правил мне придется доплачивать... 8-)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Сообщение Goalexa » 11 фев 2011, 22:38

Подтверждаю! Рядом сидел при попытке победить эйрбалтик! :shock:
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Spudnik

Сообщение Spudnik » 28 фев 2011, 01:51

Хитрыыыы :o Эйрбалтик - что это за зверь такой? Первый раз слышу. В наших аэропортах часто бываю, но сие чудо ни разу не наблюдал. Еще мысль замучала, а за такие деньги, что за самолет будет, кукурузник? :D :lol: гыыы

Spudnik

Сообщение Spudnik » 28 фев 2011, 01:57

Ну шут с этим эйрбалтик, а в итоге, где получилось забронировать билеты на Крит?

MagicStars7

Сообщение MagicStars7 » 23 мар 2011, 23:22

Кстати, об Эйрбалтик, мне пришло на почту оповещение, что сегодня ночью у них будет распродажа дешёвых билетов в том числи и в Афины! Так что если кому интересно - заходите :)

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»