Большая черепаха на пляже Епископи

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Ответить
MaxxDriver

Большая черепаха на пляже Епископи

Сообщение MaxxDriver » 06 июн 2013, 15:58

Который раз пожалел, что нет у меня фотоаппарата для подводной съемки.
Плавал с маской минут 30 или дольше. На обычном месте крупной рыбешки нет, ушла за камни, в соседнюю бухточку. Факт отсутствия рыбок на обычном месте кормежки мне показался странным.
А возвращаясь, увидел под водой у камней большую взрослую черепаху, метрах в 4-5. Она плыла параллельно и наблюдала за мной. Видимо, есть у них укромные местечки меж камней, где они греются. Вода становится теплее, будут на песчаные пляжи ночью выходить, кладки делать.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3059 раз

Re: Большая черепаха на пляже Епископи

Сообщение KellyAn » 06 июн 2013, 16:28

Повезло вам, такую красоту прям под водой увидеть! :) А мы как-то поплыли на Балос на кораблике, только вышли из порта Киссамос, я смотрела на воду - как корабль режет волны, и тут вижу - в воде плавает огромная голова!!! :shock: Сначала не поняла, что это, а потом вместе с головой увидела и панцирь большой черепахи! :shock: И тут французы рядом закричали, показывая на нёё - Tortue! Tortue! (Черепаха на франц.). Вощем, кораблик шёл на приличной скорости, да и черепашка тоже не отставала в сторону берега :))) - когда я достала и включила камеру - её и след простыл... :?
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

David

Сообщение David » 07 июн 2013, 15:27

А мне повезло сфотографировать черепаху и даже поплавать с ней, правда это было в Египте
Вложения
x_cec9281c.jpg
x_74e0618c.jpg

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3059 раз

Сообщение KellyAn » 07 июн 2013, 16:18

Ух ты!!! Вот повезло так повезло!!!:) Надеюсь, может в этот раз я на Крите всё-таки "поймаю" такую красотку на камеру или фотик:))
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Ответить

Вернуться в «Пляжи Крита»