Автобусом из Агиос Николаоса до аквапарка и пляжа

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ответить
Lana

Автобусом из Агиос Николаоса до аквапарка и пляжа

Сообщение Lana » 22 июн 2013, 18:57

Здравствуйте!
Прочла весь форум, но так и не поняла, можно ли на автобусе из Агиос Николаоса доехать до аквапарка или какого-нить волшебного пляжа? Много слышала о пляже Вай :) До него автобус ходит, если да, то №автобуса и где остановка? Сколько времени в пути? Интересует в основном пляж с морем, где волшебным образом одни краски переходят в другие, еще более красивые:)))

И снова про аквапарки. Можно ли хоть до одного добраться на автбусе? Знаю, что их 2, интересует тот, в котором есть зелень и "речка-ленивка" :lol:
Спасибо!

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Re: Автобусом из Агиос Николаоса до аквапарка и пляжа

Сообщение Laan » 22 июн 2013, 22:11

Быстро и легко можно доехать до пляжа Вулизма (Золотого), автобус с автовокзала АН, номеров нет, указан конечный пункт https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... 5her.html#, можно на ситиевском, можно на иерапетровском. Про Вулизму недавно на форуме писали. Да и на главной странице есть инфа про все пляжи.

До Ваи тоже можно, но подольше и с пересадкой в Ситии. Самые волшебные пляжи (ИМХО!)-- Элафонисси и Балос, но из АН до них не добраться (или с ночевками).
Аквапарки есть в Херсониссосе и в Коккини Хани, насчет речек и т.п не знаю, так как не была ни в одном :) Добраться из АН можно и до того, и до другого (на форуме это неоднократно обсуждалось в соответствующих темах).

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Lana

Сообщение Lana » 22 июн 2013, 22:23

Ага, поняла,спасибо! а как понять где выходить--объявляются остановки, примечательные места и сколько примерно в пути (это я о Вулизме)?

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 22 июн 2013, 22:36

Я обычно смотрю сама :) но можно попросить водителя, чтобы предупредил об остановке (иногда объявляют, чаще нет :) Остановка Voulisma Beach, ехать примерно 20 минут.
примечательные места и остановки не объявляют -- автобусы же для местного населения :) у меня вообще сложилось впечатление, что все друг друга знают, так как постоянно ездят по одному маршруту (я уже потом тоже начала узнавать некоторых :)))

Lana

Сообщение Lana » 22 июн 2013, 22:40

:lol:
смотрю как раз фото пляжа--кра-со-та!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 22 июн 2013, 23:04

Lana писал(а):И снова про аквапарки. Можно ли хоть до одного добраться на автбусе? Знаю, что их 2, интересует тот, в котором есть зелень и "речка-ленивка" :lol:
Здравствуйте, Lana. На Крите три аквапарка, два в области Ираклион, один в области Ханья. Но точно не подскажу, в каком из них есть речка-ленивка :) Как добраться до аквапарков без машины, обсуждали в теме Аквапарки на Крите. По поводу пляжей согласен, Вулизма ближе всего к вам. Ваи далековато находится, даже, если ехать на машине. На автобусе я бы и вовсе не поехал.
Время в пути на автобусе можно примерно рассчитать, воспользовавшись информацией, которая указана в расписаниях на сайте KTEL. Там прямо под каждым направлением указана стоимость и примерное время в пути.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Selena

Сообщение Selena » 30 авг 2013, 11:02

Goalexa писал(а):По поводу пляжей согласен, Вулизма ближе всего к вам. Ваи далековато находится, даже, если ехать на машине. На автобусе я бы и вовсе не поехал.
Время в пути на автобусе можно примерно рассчитать, воспользовавшись информацией, которая указана в расписаниях на сайте KTEL. Там прямо под каждым направлением указана стоимость и примерное время в пути.
Скажите, пожалуйста, сколько ехать до пляжа Вулизма от АН на автобусе по времени? Мы прикидываем просто ,как будет выгоднее и проще нам, на аренд машине или на автобусе? И если можно дайте ссылку на этот пляж, что-то пока не нашла.

И еще интересуют Вати и Ваи, я их перепутала, думала это один и тот же пляж. А оказывается Вати в 7 км от АН, а Ваи в 91 км.
Ваи - это я так поняла с пальмами пляж, некий "баунти",он далековато расположен, а вот ВАТИ, что он из себя представляет, стоит ли на него ехать?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 30 авг 2013, 20:14

Selena, по-моему, от Агиос Николаос до пляжа Вулизма ехать около 20-25 минут. Это примерно, на самом деле просто не засекал :) Пляж Ризосклоко находится здесь: посмотреть на карте. По поводу пляжей Вай и Вати. Совершенно верно, это абсолютно разные пляжи и расположены далеко друг от друга. Ваи - пальмовый пляж, расположенный на востоке Крита. Пляж Вати, о котором вы говорите, насколько я знаю, это совсем небольшой песчаный пляж, который находится в закрытой бухте. И расположен он, действительно, совсем недалеко от Агиос Николаос. И, если я все-таки не ошибаюсь и говорю о том пляже, то, насколько я знаю, рядом находится большой отель, и уединиться в этой бухточке вряд ли удастся... P.s. Кстати, на юге Крита, южнее пляжа Матала находится пляж, который тоже называется Вати. Вот тут обсуждали: viewtopic.php?p=1709#p1709
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»