Автобусом из Агиос Николаоса до аквапарка и пляжа

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ответить
Lana

Автобусом из Агиос Николаоса до аквапарка и пляжа

Сообщение Lana » 22 июн 2013, 18:57

Здравствуйте!
Прочла весь форум, но так и не поняла, можно ли на автобусе из Агиос Николаоса доехать до аквапарка или какого-нить волшебного пляжа? Много слышала о пляже Вай :) До него автобус ходит, если да, то №автобуса и где остановка? Сколько времени в пути? Интересует в основном пляж с морем, где волшебным образом одни краски переходят в другие, еще более красивые:)))

И снова про аквапарки. Можно ли хоть до одного добраться на автбусе? Знаю, что их 2, интересует тот, в котором есть зелень и "речка-ленивка" :lol:
Спасибо!

Laan
Благодарил (а): 2202 раза

Re: Автобусом из Агиос Николаоса до аквапарка и пляжа

Сообщение Laan » 22 июн 2013, 22:11

Быстро и легко можно доехать до пляжа Вулизма (Золотого), автобус с автовокзала АН, номеров нет, указан конечный пункт https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... 5her.html#, можно на ситиевском, можно на иерапетровском. Про Вулизму недавно на форуме писали. Да и на главной странице есть инфа про все пляжи.

До Ваи тоже можно, но подольше и с пересадкой в Ситии. Самые волшебные пляжи (ИМХО!)-- Элафонисси и Балос, но из АН до них не добраться (или с ночевками).
Аквапарки есть в Херсониссосе и в Коккини Хани, насчет речек и т.п не знаю, так как не была ни в одном :) Добраться из АН можно и до того, и до другого (на форуме это неоднократно обсуждалось в соответствующих темах).

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Lana

Сообщение Lana » 22 июн 2013, 22:23

Ага, поняла,спасибо! а как понять где выходить--объявляются остановки, примечательные места и сколько примерно в пути (это я о Вулизме)?

Laan
Благодарил (а): 2202 раза

Сообщение Laan » 22 июн 2013, 22:36

Я обычно смотрю сама :) но можно попросить водителя, чтобы предупредил об остановке (иногда объявляют, чаще нет :) Остановка Voulisma Beach, ехать примерно 20 минут.
примечательные места и остановки не объявляют -- автобусы же для местного населения :) у меня вообще сложилось впечатление, что все друг друга знают, так как постоянно ездят по одному маршруту (я уже потом тоже начала узнавать некоторых :)))

Lana

Сообщение Lana » 22 июн 2013, 22:40

:lol:
смотрю как раз фото пляжа--кра-со-та!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8642 раза

Сообщение Goalexa » 22 июн 2013, 23:04

Lana писал(а):И снова про аквапарки. Можно ли хоть до одного добраться на автбусе? Знаю, что их 2, интересует тот, в котором есть зелень и "речка-ленивка" :lol:
Здравствуйте, Lana. На Крите три аквапарка, два в области Ираклион, один в области Ханья. Но точно не подскажу, в каком из них есть речка-ленивка :) Как добраться до аквапарков без машины, обсуждали в теме Аквапарки на Крите. По поводу пляжей согласен, Вулизма ближе всего к вам. Ваи далековато находится, даже, если ехать на машине. На автобусе я бы и вовсе не поехал.
Время в пути на автобусе можно примерно рассчитать, воспользовавшись информацией, которая указана в расписаниях на сайте KTEL. Там прямо под каждым направлением указана стоимость и примерное время в пути.

Selena

Сообщение Selena » 30 авг 2013, 11:02

Goalexa писал(а):По поводу пляжей согласен, Вулизма ближе всего к вам. Ваи далековато находится, даже, если ехать на машине. На автобусе я бы и вовсе не поехал.
Время в пути на автобусе можно примерно рассчитать, воспользовавшись информацией, которая указана в расписаниях на сайте KTEL. Там прямо под каждым направлением указана стоимость и примерное время в пути.
Скажите, пожалуйста, сколько ехать до пляжа Вулизма от АН на автобусе по времени? Мы прикидываем просто ,как будет выгоднее и проще нам, на аренд машине или на автобусе? И если можно дайте ссылку на этот пляж, что-то пока не нашла.

И еще интересуют Вати и Ваи, я их перепутала, думала это один и тот же пляж. А оказывается Вати в 7 км от АН, а Ваи в 91 км.
Ваи - это я так поняла с пальмами пляж, некий "баунти",он далековато расположен, а вот ВАТИ, что он из себя представляет, стоит ли на него ехать?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8642 раза

Сообщение Goalexa » 30 авг 2013, 20:14

Selena, по-моему, от Агиос Николаос до пляжа Вулизма ехать около 20-25 минут. Это примерно, на самом деле просто не засекал :) Пляж Ризосклоко находится здесь: посмотреть на карте. По поводу пляжей Вай и Вати. Совершенно верно, это абсолютно разные пляжи и расположены далеко друг от друга. Ваи - пальмовый пляж, расположенный на востоке Крита. Пляж Вати, о котором вы говорите, насколько я знаю, это совсем небольшой песчаный пляж, который находится в закрытой бухте. И расположен он, действительно, совсем недалеко от Агиос Николаос. И, если я все-таки не ошибаюсь и говорю о том пляже, то, насколько я знаю, рядом находится большой отель, и уединиться в этой бухточке вряд ли удастся... P.s. Кстати, на юге Крита, южнее пляжа Матала находится пляж, который тоже называется Вати. Вот тут обсуждали: viewtopic.php?p=1709#p1709

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»