Покупки в Агиос Николаос

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Ответить
Lana

Покупки в Агиос Николаос

Сообщение Lana » 22 июн 2013, 19:11

Здравствуйте!
Буду рада всем советам бывалых. Подскажите пожалуйста, где лучше и дешевле совершать покупки в Агиос Николаос?
Благодаря форумчанам, за что всем большое спасибо :P уже знаю, что хочу привезти: оливковое масло и косметику на нем же, травяной чай - это предполагаю в аптеке/крупном супермаркете брать.
Оливковое масло строго 3л на лицо, больше ни-ни? И отличаются ли цены на одну торговую марку масла в разных супермаркетах/монастыре/местная лавка?

Где можно дешевле сувениры купить на презент, ведь одна и та же вещь может стоить в подобном городке по-разному. Сориентируйте пожалуйста в местности :)
Спасибо

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8034 раза

Re: Покупки в Агиос Николаосе

Сообщение Goalexa » 23 июн 2013, 00:26

Здравствуйте!
Lana писал(а): уже знаю, что хочу привезти: оливковое масло и косметику на нем же, травяной чай - это предполагаю в аптеке/крупном супермаркете брать.
В Агиос Николаосе знаю, как минимум два крупных супермаркета: Маринопулос и Халкиадакис (есть еще небольшой Халкиадакис). Горный чай покупаем в Халкиадакисе. Причем, почему-то именно в Агиос Николаос можно найти горный чай дешевле, чем в других магазинах Крита. Теперь только тут его и покупаем :) Оливковое масло тоже покупаем в супермаркете. В принципе, в Ираклионском дьюти фри самые популярные масла тоже можно купить. Но мы берем масло в магазинах или на рынках, где выбор значительно больше. Косметика... в принципе, считаю, что это именно то, что лучше покупать в аптеке.
Lana писал(а):Оливковое масло строго 3л на лицо, больше ни-ни? И отличаются ли цены на одну торговую марку масла в разных супермаркетах/монастыре/местная лавка?
На счет 3х литров никогда не думали, не подсчитывали. Если честно, не знал этого правила по поводу провоза только 3х литров :| По ценам... На один и тот же продукт стараемся сравнивать цены в разных местах. Даже в разных супермаркетах на один и тот же продукт цены, пусть и не очень существенно, но могут отличаться.
Lana писал(а):Где можно дешевле сувениры купить на презент, ведь одна и та же вещь может стоить в подобном городке по-разному.
Вопрос в том, какие сувениры вас больше интересуют. Обычные магнитики, открыточки и т.д. можно купить в любой променадной зоне туристического поселка или города. По ценам они могут отличаться в разных местах, но не очень существенно, тем более, не уверен, что стоит тратить время и деньги на транспорт, чтобы где-то что-то выгадать :) Я же считаю более оригинальной покупкой традиционные ткани, например, приобретенные в деревне Крица, которая расположена недалеко от Агиос Николаос. Или, может быть, какие-нибудь керамические изделия, к примеру, купленные на плато Лассити.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Ответить

Вернуться в «Покупки»