Плюсы и минусы...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
pol_cherry

Re: Плюсы и минусы...

Сообщение pol_cherry » 07 авг 2013, 13:19

вернулся 4 авг. не та погода в этом году. Нет там пожаров. По крайней мере до курортных зон на севере такие новости не доходили, пока я там был. Я в фейсбуке спросил у своих знакомых греков.... говорят "что горит? и где горит?" т.е. не слышали ничего. Значит не страшно.

Andylav42
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Andylav42 » 22 май 2017, 18:58

Последнее сообщение в данной ветке было сделано почти 4 года назад. Хотелось бы спросить у обитателей форума - появились ли еще какие-то, по их мнению, минусы у Греции и у Крита за это время, или наоборот, что-то поменялось в лучшую сторону? Вопрос навеян негативным отзывом на другом форуме. Сам я был на Крите в прошлом году, проехал по нему 1200 км, и, честно говоря, однозначно замечательные ощущения. Да, видел и мусор, и не везде вкусно кормят, да и пляжи не все замечательные и многое другое. Но вот как-то все равно каких-то негативных эмоций не появляется. А для Вас что-то изменилось за последнее время?

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 22 май 2017, 19:46

Здравствуйте, Andylav42. Поверьте, с прошлого года, когда вы были на Крите и всё сами видели, точно ничего не поменялось :D А отрицательный отзыв, ну тот, что на другом форуме вы прочитали, мог получиться... ну не знаю, причин много же, на самом деле. Может конкретно у того человека в тот момент была черная полоса в жизни и все вокруг воспринималось в несколько сгущенных красках, а может просто в чем-то не повезло. Серьезно, я знаю такие примеры, когда люди пренебрегали правилами безопасности, рисковали, попадали в беду, а потом говорили,что не понравилось. А иногда, как ни странно, бывают и тролли, умышленно закидывающие гадость и ожидающие определенную реакцию. Так вот...

Лично для нас Крит меняется только в лучшую сторону, со всей ответственностью заявляю :) Вообще, на острове, как ни странно, какие-то глобальные изменения происходят довольно долго и размеренно. Но многое совершенствуется, улучшается, много положительных изменений. Вот утром, к примеру, в соседней теме писал, что дороги на популярных туристических направлениях улучшают, спрямляют, делают более безопасными. Знаю, как накануне сезона волонтеры чистят пляжи, с какой щепетильностью местные жители относятся к местной природе, к местам, где живут. Да, и не даром же ежегодно более сотни пляжей Крита получают награду "Голубой флаг", которую так просто не завоюешь (вот новость от 2017 года). Голубой флаг дается пляжу только за исключительную чистоту воды и прибрежной зоны, защиту окружающей среды, информативность, безопасность и т.д. Критериев много. Но, поверьте, если бы что-то было не так, то таких высших наград Крит не получал бы, да и такую постоянно растущую любовь у путешественников не завоевывал бы!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 22 май 2017, 22:15

Andylav42, это посещение Крита будет у нас одиннадцатым или двенадцатым...честно говоря уже сбиваюсь со счета... Грязь? Свинья грязь найдёт везде - в любой стране мира... Рая, в футуристическом понятии, нет нигде и весь вопрос заключается в персональном "что ищешь ты, человек?" Хочешь увидеть грязь - ты её найдешь! Крит не идеален... Другой вопрос "а надо ли"? Прекрасный остров, с многовековой историей, прекрасной природой и душевными людьми... Обгадить можно всё: начиная с дома, где ты живёшь и заканчивая любым местом на земле - всё зависит от "угла" зрения... Мы бывали во многих странах и везде есть свои "минусы"... Может просто нужно смотреть в другую сторону? И оценивать страну или местность не "проводя белой тряпицей по углам", а сердцем?

GiSla
Благодарил (а): 3145 раз

Сообщение GiSla » 23 май 2017, 06:48

Goalexa писал(а):
22 май 2017, 19:46
Вообще, на острове, как ни странно, какие-то глобальные изменения происходят довольно долго и размеренно.
Это ты верно заметил ;) Дорожную развязку с ВОАК на Анисарас-Аналипси уже 4 года делают не доделают :wtf: (а может и больше :think:, я же только с 14 года отсчет веду). В этом году, когда проезжали думал, ну все по-любому сделали, ан нет все еще дорожные работы идут :)
А в целом, конечно же Крит меняется только в лучшую сторону!

Andylav42
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Andylav42 » 23 май 2017, 13:49

Сообщение удалено. Пользователь Andylav42 отправляется в пожизненный бан за неоднократное нарушение правил форума.
P.S. Жалко, что Вы не сможете объяснить, как у Вас так с IP адресами вышло, то США, то Москва...

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 23 май 2017, 14:06

Я выше уже отвечал по поводу жизненных принципов "свинья и грязь"... Вы что услышать хотите? Как все плохо на Крите?
Лично я езжу туда отдыхать, получать положительные эмоции и наслаждаться. Я общаюсь там с замечательными людьми и вполне доволен как уровнем сервиса, так и общей картиной в целом. Вам не даёт покоя чей-то негативный отзыв? Ну так каждый смотрит на мир своими глазами - попробуйте и Вы, составьте своё впечатление и оно, для Вас, будет самым правильным.

Biohazard
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Biohazard » 23 май 2017, 15:43

Конечно есть минус! Да еще какой! Минус то, что через какое то время приходится прощаться с Критом и возвращаться домой.
За последние десять лет я с семьей посетил несколько островов в том числе и греческих: Мадейра, Сицилия, Скиатос, Закинтос. Везде здорово! А тянет на Крит. Ничего поделать с этим не можем! "Вылизанная" Мадейра, темпераментная Сичилия (именно через "ч"), даже действующий вулкан есть, а все не то. Подавай нам Крит и все тут.
Есть у многих форумчан предположение, что в прошлой жизни они жили на Крите, возможно даже не в человеческом обличии. :think:
Самый простой и всем известный рецепт, который исправит все минусы на плюсы: нужно подальше отъехать от крупных городов, такие, как Ханья, Ретимно и Ираклио. Направиться на запад,восток или как мы на юг острова. И тогда Крит откроется Вам. Каждый найдет для себя что-то, чего и представить не мог отдыхая на Крите в отелях рядом с крупными городами.

Best_kot
Благодарил (а): 3817 раз

Сообщение Best_kot » 23 май 2017, 18:42

Biohazard браво! :clap:
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»