Переночевать на Фаласарне

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Ответить
Dimon

Переночевать на Фаласарне

Сообщение Dimon » 28 июл 2013, 22:11

Всем привет. В конце августа еду на Крит. Хочу заночевать где-нить на пляжу ночью. Наверное, на Фаласарна. Плавать не буду, так как пока могу только в спокойной в воде, а при ветре и волнах - вообще в воду не лезу. Ночевать хочу только чтобы посмотреть ночное небо, и пофотографировать. Много фоткать.
Отель мой - в Малии. Думаю сгонять на Фаласарну - почитал о ней много, да если честно - любой другой пляж, где не арестуют.
Можно ли ночью на пляже без палатки\машины перекантоваться? Сомневаюсь что смогу найти комнату на ночь - наверное далеко, да и англицкий я не знаю вообще. Поэтому думаю взять с собой плед и переночевать прям под открытым небом. Утром хочу выехать на автобусе с отеля до пляжа, целый день экспедиционировать, а на утро - обратно вернуться тоже автобусом.
Вот такие планы.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8074 раза

Re: Переночевать на Фаласарне

Сообщение Goalexa » 28 июл 2013, 23:21

Здравствуйте, Dimon! Вы знаете, честно говоря, так не стал бы ночевать, совсем без палатки. Не знаю, мне кажется, что это совсем неудобно, песок. А вдруг кто приползет :shock: :? А возможный ветер... Мне кажется, это как-то совсем незащищенным быть.
Dimon писал(а):Сомневаюсь что смогу найти комнату на ночь - наверное далеко, да и англицкий я не знаю вообще.
Не советую заморачиваться на этот счет. Вот смотрите, на Hotellook сколько предложений на 25 августа по запросу Falasarna. Довольно неплохой выбор. Также номер или комнату можно забронировать напрямую у владельца через систему HomeAway

Я ни в одном из отелей на Фаласарне пока ещё не останавливался, поэтому ничего конкретного сказать не смогу. Но уверен, что это всегда более лучший и цивилизованный вариант переночевать на Фалассарне, чем спать просто на песке :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

serpiter

Сообщение serpiter » 29 июл 2013, 08:21

Согласен с Алексеем, комнату в аренду вы точно найдете, а объясниться можно и на пальцах, никто косо не посмотрит, главное не стесняйтесь.

Dimon

Сообщение Dimon » 29 июл 2013, 18:50

Полностью согласен, на песке не айс. Ну я коврик возьму и плед;) Может палатку на один день найду. А еще нагуглил первый попавшийся отель "Kalami Hotel", цена за сутки - 50 евро. Вобщем я так понимаю, на месте можно побродить поискать отель. Хотя еще будет зависеть от погоды - если будет штиль и ночью +25, тогда ночевать на пляже сам Бог велел. Если +20 и северный ветер, тогда отель - устал от северного, его и дома хватает за глаза.
Но как-то в отеле вся романтика пропадает. Ночевать на пляжу как бы не страшно, да, фауна может приползти или укусит кто..
Уже неделю думаю как быть. Хочу заранее продумать возможные варианты.
Кстати, что такое рент-румс?

Natka

Сообщение Natka » 30 июл 2013, 17:08

На песке даже с ковриком плохо, ночью там появляются непонятные мошки неизвестно откуда и прямо к лицу лезут..проверено! Все таки палатка нужна или аренда комнаты.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Ответить

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»