Ущелье Платанья

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Ответить
never

Ущелье Платанья

Сообщение never » 30 июл 2013, 09:48

Ущелье Платанья - моё пятое ущелье на Крите за этот год.
Очень интересное место, мало известное туристам, увлекательное как для начинающих треккеров, так и для опытных путешественников.
Первая часть подходит для всех, вторая требует навыков скалолазанья и спец. снаряжения.
Тропа довольно сложная, даже ,более простая часть ущелья , 3,5 км туда и обратно, у нашей группы заняла 2,5 часа. надёжная обувь, запас воды и объёмная флешка в фотоаппарате обязательны. Можно встретить коз, соколов, грифов. Древние как сама Греция оливы внушают трепет и уважение.

Сложную часть ущелья мы не проходили, ибо опытными треккерами не являемся.

http://www.psiloritis-natural-park.gr/2/69.html

Местонахождение. От Ираклеона едем на Ретимно, затем поворачиваем на Аркади. Можно заскочить по пути в монастырь, если интересно. Затем едем на юг к деревне Платанья. На карте прямо радом с деревней искуственное озеро, чтоб не спутать с другими созвучными населёнными пунктами. Вход в ущелье располагается прямо на въезде в деревню.

Несколько фото из ущелья

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

DRAKULa163

Re: Ущелье Платанья

Сообщение DRAKULa163 » 30 июл 2013, 10:15

Вот это красотища!!!

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

never

Сообщение never » 30 июл 2013, 10:29

Ага! если бы я ещё и фотографировать умел :)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8034 раза

Сообщение Goalexa » 30 июл 2013, 14:34

Never, спасибо за информацию и фотографии! А вход, как я понимаю, бесплатный? Есть ли в ущелье маркировка и источники с водой? Заранее спасибо за ответ!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

never

Сообщение never » 30 июл 2013, 21:10

Вход бесплатный. По моим наблюдениям, 90 процентов ущелий являются бесплатными, за что грекам огромное спасибо. Маркировка встречается, однако не часто. Она в принципе там не особо нужна, поскольку путь проходит по хорошо утоптанной тропе, сбиться сложно. Источников воды я не встретил.

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»