Археологический музей в Ираклионе.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Ответить
never

Археологический музей в Ираклионе.

Сообщение never » 01 авг 2013, 11:07

Вчера поступила информация, что 1 августа 2013 г. Археологический музей Ираклиона, наконец то снова начнет работать в прежнем режиме, то есть, после реконструкции откроются все залы и мы, наконец, снова сможем увидеть все экспонаты, как и прежде!

Утром посетил музей с внезапной проверкой. Докладаю. Музей пока еще не полностью открыт. Пока работают 3 зала:
- Временная экспозиция (4 Евро вход)
- Зал со статуями (бесплатно)
- зал на 2-м этаже с минойскими фресками (бесплатно). Поскольку последний зал в прошлом году не был доступен - его естественно стоит посетить.

Кроме того, смотритель музея сказал мне, что сегодня в 6 вечера действительно откроют для публики ещё несколько залов на 2-м этаже. Так что, если кто-нибудь в данный момент на острове - не пропустите! Сам я наверняка не смогу, уже пакуем вещи.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8074 раза

Re: Археологический музей в Ираклионе.

Сообщение Goalexa » 01 авг 2013, 13:11

Never, спасибо за свежую и актуальную информацию! Будем надеяться, что уже совсем скоро Археологический музей снова распахнет свои двери!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Gusha

Сообщение Gusha » 23 окт 2013, 15:52

Мы в середине октября были в Археологическом музее. Были там впервые, так что не знаю, всё ли работает, но посмотреть там есть на что. Зал со статуями (впечатлил), на втором этаже наверное залов 10 небольших, там и фрагменты фресок, и вазы различные, монеты, украшения, множество небольших находок разных времён. Очень понравилось нам! За вход 4 евро платили. Студентам любой страны - 2 евро

Jennie

Сообщение Jennie » 03 июл 2014, 22:01

Побывали сегодня. Ну, что скажу, я хоть и не поклонник археологии, но мне очень понравилось. Музей открыт, залы открыты все. Я под впечатлением. Не верится, что это все действительно настолько древнее. Да, и не была я ни разу в подобных музеях. Сходить однозначно стоит. Вход 6 евро

David

Сообщение David » 04 июл 2014, 12:06

Были в нем в прошлом году, зал с фресками был открыт, со статуями тоже, осмотрели и артефакты с раскопок, честно говоря без хорошего гида скучно, куча черепков, статуй и вещей ценность и уникальность которых сложно оценить. В афинском археологическом музее гид так интересно рассказывал нюансы, объяснял как на все это смотреть и в чем тонкости и различия, вещи которые я бы и не заметил, так был бы просто зал с кучей античных статуй разной степени сохранности, а так целая связная линия развития скульптуры. Если честно исторический музей Ираклиона куда интереснее и обширнее, имхо

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»